Ширли-Мырли• 24 февраля в 21:48
Кто замужем 10+, как вы реагируете на мелкие
" приступы вранья" мужа.
Мелкие побрехеньки, как он считает ничего не значащие. На которых постоянно и попадается. Вот как сегодня к примеру, сказал, что обедал в кафе, а на самом деле шаурмой. Не потому, что экономит, а просто хочется гадости и фаст фуда порой.
Меня это напрягает. Вранье не переношу, особенно в семье, считаю это неуважением . И это мелочное вранье не понимаю. Ну съел, побурчу, а может и нет, ничего же не отвалится. А вот от вранья чувство омерзения есть. Разозлилась самим фактом. Где гарантия, что не соврет и в глобальном. Так неприятно. Разревелась от этой ситуации. В браке 14 лет, знает мое неприятие лжи и так примитивно себя вести.
Что скажите? Я заморачиваюсь?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:07
Ответ для4есотка
А чому він трус, з якими жінками такі чоловіки? З авторитарними. Сильний і вольовий давно її послав, разом з її вимогами.
Нет, это не про силу и волю. То что вы описываете послал, это точно так же нездорово. И потом, они же не первый год знакомы.
4есотка• 24 февраля в 23:07
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Возможно, да, автор у них паравоз.. а он вагончик.. И вот его в любой момент может набекрень того..
Но автор не зло во плоти, я понимаю о чем она, но к сожалению у мужа такая натура..
Ні вона просто хоче в усьому керувати чоловіком і не нести відповідальність за власні почуття, а в цілому жінка як жінка, нікого не чує, нічого не читає
своє знає.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:10
Ответ дляВапщета
Вам треба заспокоїтись. Ви зараз шукаєте козла відпущення. І вже знайшли. Я вам співчуваю . Але прошу, зупиніться. Це не причина для скандалу.
Может и так.
Но мне сейчас непросто. И просто хочется содействия и поддержки. Просто нормального отношения. Да слопал ты ту шаурму, да черт с ней, скажи прямо, что нервничал, тоже переживал и не удержался, захотел шаурмы. Я клянусь, слова бы не сказала. У меня сейчас реально мысли о другом. Но настойчиво твердить неправду. Я не понимаю, зачем? Как мне можно вообще теперь воспринимать его слова? Как мне верить в искренность ’ не переживай, мы все преодолеем и победим болезнь’.
Он этой мелочью выбил основу из под ног у меня.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:10
Ответ для4есотка
своє знає.
Просто со стороны нам всегда виднее, как говорится. А на деле все чуть иначе. Мы же не знаем когда это все началось.. Возможно сразу, а может последние пять лет. И 14 лет.. Наверное мужу лет 40, тоже еще причина, замечательный возраст - второй подростковый)
4есотка• 24 февраля в 23:13
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ви уявіть як вона ту брехню виношувала 14 років, ще при знайомстві збрехав. Це ж в борщі і в каші і все трагічно, з заламуванням рук, істериками, вибив почву, втратив авторитет, пересрав їй вечір, а це шаурма...здуріти можна
страшні люди серед нас
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:13
Ответ дляНе пью, не курю
А никак. Вы с этим или готовы жить или нет. Я пыталась, у меня чуть чердачек подтекать не начал, я выбрала себя. В целом ложь или есть или её нет, если она есть , то объем уже не важен - это уже предательство и меры измерения не существует.
Я понимаю. что идеальных людей нет и для спокойствия в браке иногда на мелочи нужно закрывать глаза. Но сейчас совершенно не тот момент, чтоб потакать его ’ гадостям’.
Потому у меня и раздрай.
А он считает , как я предполагаю, что ничего в этом нет преступного, что я накручиваю себя, и он участвует в решении проблемы материально и это обнуляет его вранье.
Потому у меня и раздрай.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:15
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы козерог или дева)? Просто интересно? Но с мужем у вас похоже не тандем, если он воздух то тем более, типа водолея или близнеца, хотя весы брехуны еще те, причем сами в свою ложь верят, с драмами, со слезами))
Совсем мимо. Стрелец.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:17
Ответ дляТрактор Віка
у моей мамы алкоголь - это триггер, папа был алкоголиком, и она с ним намучилась. Когда мама у нас в гостях, а я хочу выпить бокал вина, то как школьница в свои 40 лет делаю это втихаря, закрываясь в спальне. И бутылку держу под столом, потом незаметно отношу в бар)) проблем с алкоголем у меня нет, пью редко.
Я не боюсь маму, никак от нее не завишу, но один ее осуждающий взгляд и мне уже тошно. И не вижу я смысла ей объяснять, что это первый бокал за последний месяц и алкоголизм мне не грозит. Просто проще это скрыть от нее и все довольны.
Но если бы на месте мамы был мой муж, сомневаюсь что я бы это долго выдержала. Вы давите на мужа до такой степени, что ему приходится что-то мямлить и извиняться за то, что он съел, ой простите врать о том, что он ел. А так конечно вы правы, врать нехорошо)
Побывали бы в моем ’ гестапо’, и уверена, вам бы так понравилось, что не выперла ьы вас и пинками.
Вы даже и близко в своих догадках не приблизились к нашей реальности.
Скажу прямо, он не то что не в ’ гестапо’, он по видимому просто ох..л уже, что весь мир в нашем доме крутится вокруг него.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:19
Ответ для4есотка
страшні люди серед нас
Я во все комменты не вникала. Скорее это не то, что бы шаурма, а просто как знаете мелочь - лакмус. Может автор и преувеличивает масштаб проблемы и на все гипертрофировано смотрит.. А может и нет. Тут дело такое, раз они влюбились, встречались, живут, значит есть у них общее и т.д. чувства и все такое.
Потому что если начинать разбирать отношения любые везде можно найти те или иные паттерны и косяки.
Лично я думаю, в браке у них сейчас то, что называют переломный момент, не зависимо кто там перегибает правильно себя ведет или нет.
4есотка• 24 февраля в 23:19
Ответ дляШирли-Мырли
А тепер увімкнеться пасивна агресія? Його ж треба виховати ах....ого, щоб гадості не робив. Не їв нічого. Ви що практикуєте, автор, гру в мовчанку чи відсутність секса? Чи може разом? Можна до мами ще поїхати.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:20
Ответ дляВам телефонограмма
автор, вы скорее всего, его пилите, потому и врет. Я такая же. Органически не переношу вранья, но мужа это не останавливает. Бесит очень, но мы почти 20 лет вместе - что тут уже сделаешь?
Столько примитивных людей здесь. Одно и то же. Легче всего эту версию сказать, каждый ее считает своим долгом применить к этой ситуации. Но , увы, все далеко не так.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:21
Ответ дляТро Нью-Йорку
Не хнаю, мій не бреше, нащо? В шюбі 18 років, він доросла людина, хоче шаурму - їсть шаурму. Не бачу првода для брехні.
Я тоже искренне не понимаю его поступка, захотел, ешь, врать зачем и делать из этого тайну?
4есотка• 24 февраля в 23:23
Ответ дляШирли-Мырли
Скільки тролів на порадниці. П´ять сторінок пояснювали всі разом....
Трактор Віка• 24 февраля в 23:23
Ответ дляШирли-Мырли
я не знаю, что там вокруг него крутится, я могу делать выводы исходя из того, что вы пишете сейчас в этой теме, какими словами выражаетесь, и какими оценочными суждениями мыслите. И мне с вами было бы невыносимо душно.
Но я не ваш муж и не мне с вами жить, если ему норм, тогда мне тем более) Но только он вам врет...почему-то)
Вам телефонограмма• 24 февраля в 23:23
Ответ дляШирли-Мырли
ай да бросьте ))))) я ж написала, что такая же. И мой тоже типа взялся за здоровый образ жизни, потому что заставила обследоваться, а там мама не горюй, ни одного приличного анализа. Гипертония, ожирение, преддиабет и тд и тп. И главное все прекрасно понимает, но ведет себя как ваш. Не хочет терпеть мое ’побурчу по делу’, предпочитает врать
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:23
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Короче, меньше выготавливайте ему. Это из серии хочешь как лучше, вышло как всегда. Но вообще я частично согласна со всеми вы из лучших побуждений, но есть контроль, а он втихаря назло кондуктору, плюс согласна, что склонен брехать в целом, может не только здесь. Скажу вам, что это признак трусости, он трус, потому врет. Он боится вас, реакции и т.д. поэтому врет.
Вот меня эта трусость ’ убила’ сегодня.
Нелепо и мелко.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:25
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, как раз 40.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:27
Ответ для4есотка
страшні люди серед нас
Вы фантазии свои зачем в моей теме высказываете? Они к моей ситуации не имеют никакого отношения.
Вижу, что провоцируете меня, хотя я вам не отвечаю. Но вы не унимаетесь. Не стоит. Я не ведусь на подобные низкопробные приемы.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:30
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В том то и дело, что у нас в браке очень много чего пройдено, очень много общего и очень много хорошего и близкого.
Но именно эти мелкие повирушки омрачают нашу идиллию. Я не могу понять их значимости. Тем более в такой непростой момент.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:30
Ответ дляШирли-Мырли
Да, как раз 40.
А ну тут могут быть кульбиты.. В общем, я вам советую меньше о нем беспокоиться.. Убрать фокус внимания. Не выясняйте ничего, не пытайтесь понять, не поймете все равно. Это я не про умственные возможности, а просто потому, что вы это вы и женщина. Если это то, что думаю, то в его глазах и ваших одна и также ситуация выглядит иначе.
Также даже может быть такая причина лжи как молодая коллега с которой он эту самую шаурму ел.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:32
Ответ дляТрактор Віка
Душно, так выйдите на воздух, из темы. Или я вас здесь так же ’приковала’ как и своего мужа?))
Трактор Віка• 24 февраля в 23:33
Ответ дляШирли-Мырли
ну вот я примерно об этом я и писала))
західний_діалект• 24 февраля в 23:36
Ответ дляШирли-Мырли
В том то и дело, что я не доводила.
Первое вранье его было в момент знакомства , он соврал о должности своего отца , о чем сам позже и признался. Зачем? А потому что хотел как-то возвыситься, сгладить его настоящее положение. Скажите, что я его тогда тоже замордовала и загнобила запилив ’ допросами’?
Сами же пишите, что он таким был и до брака. Видели же за кого замуж выходили.
Уже поздно менять его: или принимать(закрывать глаза на мелкое враньё и поменять своё отношение к этому), или расходиться. Он не измениться. И если за более чем 10лет не смогли ’перевоспитать’, то дальше ещё хуже будет.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:37
Ответ дляВам телефонограмма
Я не вас имела ввиду, а в общем. Извините.
Я понимаю, что все идет из детства. Я понимаю, что он воспитывался в такой семье, где не держали слово и у него это ’ в крови’. Ему это так же не нравилось, и живя вместе он во многом поменялся, потому что сам увидел в сравнении как лучше. Я могу даже предположить и понять, что вранье было несознательное и не специальное. Я все могу понять. Как и понимаю его все эти годы.
НО! Я , когда мне сложно, когда мне больно, когда мне страшно, я тоже хочу чтоб меня поняли. И просто не добавляли мне боли этим никчемным бессмысленным враньем. Неужели это сложно или невыполнимо. Я так много запросила, я не стою этого? Меня именно это расстроило. А не та шаурма, к которой все прицепились.
Chaterbox• 24 февраля в 23:43
Ответ дляШирли-Мырли
Дамы, читаю ваши ответы и в а...е, вы тоже фантазируете? Мой текст совершенно об ином. Вы не воспринимаете написанное?
Так там все понятно) боялся что буду ругаться
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:49
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Уже так было. Самое смешное, что я в повседневной жизни и не лезу к нему особо. Я просыпаюсь утром, от того, что он мне названивает с вопросом ’ что ты делаешь, а кто звонил и т д’. Само собой я тоже из-за приличия спрашиваю ’ а ты как, какие новости?’, а могу и не спросить , но он сам начинает рассказывать.
Когда был подобный момент вранья, я просто была в себе, отвечала, но сухо. Я не играла, не мстила, мне просто стаёт безразлично и пусто. По сути, как и сейчас, в сложной ситуации я одна. Обычно я всех поддерживаю, вдохновляю, отвлекаю от проблем. И когда мне нужна поддержка, по инерции никто и не готов мне ее дать. Как в том фильме: ’Верунчик, давай сама, сама, сама’. Наверное это меня сегодня и обидело. Я просто устала .
А про коллег. Пишу и улыбнулась, придраться не к чему) я даже к ним не ревную. На прошлой неделе был юбилей фирмы, праздновали, и он мне БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ наснимал видосиков и затем дома рассказывал кто где что и как. И как раз показал двух новых сотрудниц. Одна из которых мать с двумя детьми в разводе и прямым текстом говорит, что хочет замуж. Я не знаю, может нужно было как-то отреагировать, но я абсолютно ровно. У меня как раз тот случай, что я не буду держаться за штаны. И он это знает по моему первому разводу.
Спасибо вам, что поговорили со мной.
Ширли-Мырли
• 24 февраля в 23:54
Ответ длязахідний_діалект
Если честно, его вранье про отца не раскрылось сразу, а я видимо не отреагировала серьезно, приняла это как желание понравиться.
А сейчас, по прошествии стольких лет, глядя на то, как он гордится своими достижениями, своими переменами к лучшему, снова лажать на бессмысленном вранье ? Я понимаю, что не изменится. Я не понимаю, как мне с этим быть.
Возможно в другой момент я бы перевела все это в шутку и посмеялась. Но в данной ситуации меня это зацепило. И как вижу, сильно. И чего с этим делать сама и не пойму!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:57
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо вам, что поговорили со мной.
Так может у вас упали розовые очки просто. Мы склонны идеализировать любимых и судить их исходя из прошлых поступков, не замечать косяков и изменений. Приврать, получается, он ранее любил. Если это просто как потребность, бывает и такое, то фиг с ним. Но если это именно утаивание чтобы скрыть, обмануть и т.д.. это другое. Не знаю, вам виднее. Просто присматривайтесь, наблюдайте за поведением. Но если начинаются сомнения и исчезает доверие, то в таких отношениях чувствуешь себя небезопасно.
західний_діалект• 25 февраля в 00:07
Ответ дляШирли-Мырли
Совсем мимо. Стрелец.
О, знаю, как можем мозг вынести...
День не задался и на ровном месте: понеслась душа в рай - всем трындюлей раздавать.
Да, он врун. Лучше не станет. Но и Вы зная, как даже мелочь может выбить почву из под ног, должны немного себя держать в руках. Напитывайтесь извне, самостоятельно - чем больше и разнообразнее себя прокачиваете(зал, медитации, чтение, рисование и т.д. что либо), тем стабильнее нервишки. Не зацикливайтесь на одном иначе будете по кругу ходить.
*И, в принципе-то, та шаурма, вообще не при чём. Да, выбесило враньё, но проблема намного глубже. Шаурма просто последняя капля.
Ширли-Мырли
• 25 февраля в 00:08
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вроде глобального вранье не увидела, ни по деньгам, ни по бизнесу, ни по личному. Но может это пока).Сегодня эта мысль не покидает.
Четко осознала, что в радости у нас все супер идеально. А как сложная ситуация, то я остаюсь с ней сам на сам. В эмоциональном смысле.
Возможно я неправа. Но мне просто денег мало. Мне нужна поддержка и участие. А он мне этого не дал, а еще и усугубил.