Мюллерная• 25 февраля 2025
Цена маникюра в 2025 — это вообще нормально?
Просто в шоке от цен. Цены стартуют от 500 грн. Это везде так или мне «повезло»? Сколько у вас выходит за стандартный маникюр?
Lux Aeterna• 25 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
При мне было 3 стрижки по 300 грн мужчинам обычные под машинку. Это по 20 мин одна. Итого час. Маникюр мне делали 2 часа без остановок за 900. При этом при каждом таком маникюре используются расходники типа Геля, основ, закрепителя, лаков, одноразовых пилочек и т д. У парикмахера одна машинка и ножницы на года. (Вы сейчас будете писать про другое у парикмахера, но я считаю расходники только на те три стрижки).
мужские стрижки, кончики и челки - это самое выгодное в работе парикмахера. Почти без усилий, ноль расходников (только инструмент ,который покупается в начале работы единоразово) ,можно много людей взять за рабочий день. А не сидеть 6 часов красить одни длинные волосы
Українська Мрія• 25 февраля 2025
У меня уже все нормальные барышни, купили лампы и сами все делают. я лично вообще этой хренью и порчей ногтей не занимаюсь, крашу обычным лаком, просто покупаю не дешевый, и ок. 500 грн за ногти...да лучше их пропить и прогулять,мужчинам пофиг на ваши ногти, они совсем на другие места смотрят. А все как стадо ходят на эти маникюры, наращивание...а сколько случаев я слышала про занесение инфекции...у сотрудницы палец опух, ногото слез...а маникюрша -это у вас алергия))
Оце так цабе• 25 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Как-то сидела в салоне на маникюре и от нечего делать считала кем выгоднее работать. так гораздо выгоднее парикмахером, чем мастером маникюра. Можете сами посчитать количество расходников, время и т д.
У кого рукалицо - понимаю) считать это не ваше))
Интересно, что выгоднее для здоровья, стоять целый день на ногах или сидеть жопой на стуле, что выгоднее?
Миллениалка• 25 февраля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Не делаю маникюры и счастлива
Ви щасливі, бо без манікюру чи відсутність манікюру не робить вас нещасною?
Мушля з Криму• 25 февраля 2025
Ответ дляМиллениалка
Можно сказать, и то и другое в какой-то степени. У меня плохие ногти и одного раза геля мне хватило,чтобы понять, что такие регулярные процедуры их добьют. Ногти не главное в жизни
Бокс-орун• 25 февраля 2025
Да, подорожало.
Я сама начала делать, хоть и руки не из того места растут.
Но мне скорее для удобства, чем прям для красоты
західний_діалект• 25 февраля 2025
У меня выходит в среднем 1200. Но это я делаю с укреплением и дизайном.
Раньше ходила к начинающему мастеру, то было около 500, но постоянно какие-то нюансы - то порежут, то плохо сделают. Так что дорого выходит, но зато всегда качественно.
булоТАЙминуло• 25 февраля 2025
Ответ дляШвидкоруч
а что странного?
я не умею делать маникюр, поэтому плачу за него. Моя подруга делает сама, не с целью экономии, а ей так нравится.
Я просто думала им по работе не положено иметь длинные ногти, а по факту медсестры делают именно такие, врачи короче делают.
Швидкоруч• 25 февраля 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
у меня тоже короткие, но с маникюром и покрытием.
Застряла• 25 февраля 2025
Ответ дляElena755
Это выброшенные деньги. Как можно тратить на такую чепуху? Лучше бы детям в онкоцентр пожертвовали, толку было бы больше.
Жертвуете сами, остальные сами решат куда девать свои деньги
маминаБубочка• 25 февраля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
500 грн у знайомої в смт, це ще «як для своїх»
Я плюнула і не роблю
Ходжу з таким
Я плюнула і не роблю
Ходжу з таким
Так 500 то нормальна ціна для райцентру
No problems• 26 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Всему всегда есть альтернатива.И массажу тоже.
Так.Є.Фізична активність.Якби ж так і робили.
Бджолина королева• 26 февраля 2025
Перечитала всю тему. Дівчата, для кого дорого ходити в салон, не хочуть бути в полоні обов´язкових регулярних корекцій або не люблять спілкування з майстрами - ви самі можете прекрасно доглядати за своїми руками, робити манікюр і покриття - хоч зі звичайними лаками, хоч з гель-лаками, придбавши мінімальні девайси і матеріали та зібравши інформацію. В ідеалі пройти навчальний курс по манікюру для себе, а матеріали є найпростіші для початку, є прекрасні однофазники, легкі в роботі і з широкою палітрою кольорів, наприклад, у Йо нейлс, а є і інші виробники. Лампа оригінал, аптечний спирт і пару кольорів однофазників - в 1500грн вкладетесь.
Душа компанії• 26 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Платит 6%
и что? обычный наемный работник платит со своей зарплаты 23,5%
маминаБубочка• 26 февраля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Взагалі то так, якщо майстер зареєстрований, як фоп і сплачує податки !
Більшість ні,а ціна майже така сама,це я про Київ
Куди я ходжу на манікюр зараз,майстер працює в квартирі своїй і відповідно нічого вона не сплачує ,як ФОП
Статус Ква• 17 марта 2025
Ответ дляКарусель-весель
Особливо коли 6 годин виводиш з чорного в русий. Дуже вигідно, так.
За 6 часов маникюрщица примет 3-х клиентов. Это 1500-2100 грн. За покраску больше возьмут.
Статус Ква• 17 марта 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Стрижка стоит 250 -750 грн ( у хорошего парикмахера который ещё не возомнил себя пупом земли) . Дорого выходит сложное окрашивание , но это 5-7 часов времени.
Маникюр 500-1600. У хорошего мастера ( который не возомнил себя пупом земли) где -то 1,500 тыс.
Итого маникюрщица примет 7 клиентов минимум это 10,5 тыс грн. Вклад в маникюр с нуля 1-1,5 тыс дол.
Парикмахер возьмёт одно сложное окрашивание и пару стрижек. Это меньше 10. Вклад в инструменты и косметику с нуля более 2 тыс дол.
Ну и у маник.заработок стабильный по услуге
А парикмахер может целый день кончики стричь. За копейки .
Странная у вас арифметика. Куча советчиц написали, что делают за 500-700. За 1500, которые вы взяли за расчет, делают единицы. А 250 грн- это самая дешевая цена за стрижку для мужчины. Максимум, полчаса работы. Единственная разница, хороший мастер маникюра может зарабатывать и дома. Парикмахеру нужен салон, есть расходы на аренду.
Разница - в количестве клиентов. На маникюр идут потоком. Запись- на завтра мало где и найдешь. У парикмахеров такого потока людей нет. Поэтому и заработок обычно ниже. Не считая супер профи колористов-стилистов.
Статус Ква• 17 марта 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я так у одной делала маникюр- все время было горячо на просушке базы. Потом пошла к другой-все норм. Когда вернулась к своей, спросила, почему у другого мастера мне не было горячо. Оказывается, разные базы. Она купила такую. Как я поняла, надо было доиспользовать эту базу, ну не выкидывать же. Ушла от нее сразу же. А до этого думала, что это у меня особенность такая на материал.