ТочноБудет• 25 февраля в 15:59

Как вы думаете, человек может измениться?

Есть дочь 14 лет, лет с десяти прогуливала школу, сейчас перестала. Врет изощренно, практически по любому поводу.,
В прошлом марте пережила несколько потрясений, были суицмдпльные мысли, год ходим очень серьезно к психологу. Полгода назад психиатр прописала антидепрессанты.
Вчера позвонила мне директор школы, что она со своей подружкой закрыли девочку в туалете и сексуально домогались ее.
У меня уже все умерло внутри к этому ребенку (
Love_Love_Love_• 25 февраля в 16:01
Так, може.
Ваша дочка привертає до себе увагу, їй недостатньо любові.
Кто крайний?• 25 февраля в 16:01
Ні, ніколи , люди не міняються, але це все в неї відомо від кого
Скромняшка• 25 февраля в 16:01
А где Вы были до 10 лет?
So_so• 25 февраля в 16:01
Если предположить, что это правда, то тут нужен очень хороший психолог для Вас.
Полтавська галушка• 25 февраля в 16:01
А ви відвідуєте психолога?
Мания-Величия• 25 февраля в 16:02
Да, может. В моем детстве было множество таких подростков и такое творили и хуже. 90% из них после 25ти стали нормальными людьми
So_so• 25 февраля в 16:04
Не ставили ей овр?
https://www.psykholoh.com/post/опозиційно-викликал...
Новорічна пальма• 25 февраля в 16:06
Бедный ребеок. Она пытается привлечь ваше внимание.
Несу добро людям• 25 февраля в 16:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, може.
Неактуальне кліше.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:06
Ответ дляСкромняшка
А где Вы были до 10 лет?
С ней была
Старалась все для нее. Самые лучшие поездки, после школьные занятия, беседы,
У меня все нормально с моральными ценностями, я позитивный пример. Ранила она кстати помогала бездомным котам, все своим карманные деньги тратила на еду им
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:07
Ответ дляПолтавська галушка
А ви відвідуєте психолога?
Да, я тоже. Реже чем она.
Она ходит раз в неделю, я примерно раз в месяц
Love_Love_Love_• 25 февраля в 16:07
Ответ дляТочноБудет
С ней была
Це не могло взятись нізвідки, я думаю ви її забагато критикували, повчали
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Я очень требовательная это правда. Но требовательна и к себе тоже
So_so• 25 февраля в 16:11
Ответ дляТочноБудет
А Вы счастливы в жизни? Интересно в ракурсе высокой требовательности к себе, сделало ли это Вас счастливой.
У меня есть свои наблюдения.
Ластоноша• 25 февраля в 16:15
Скажу по себе, у меня нет антисоциального поведения, но есть отличная склонность к вранью и лени. Если я не замотивирована и среда позволяет лениться, я буду это делать. И врать, скрывая свою лень. Если же среда поменялась и я замотивирована, меня не узнать, буду работать ночами чтобы достичь то что нужно. И никакого вранья.
Так что да, это возможно. Особенно когда человек ощущает негативные последствия поступков.
Добавлю- прогуливала школу в 11 классе, месяц не ходила, придумала классухе историю о том, что ложусь в больницу. Когда через месяц она встретила мою маму и спросила как там я в больнице…. Ну вы поняли.
Школу закончила с золотой медалью при этом. Универ с красным дипломом.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:18
Ответ дляSo_so
У меня есть свои наблюдения.
В целом я счастлива и мне очень везет в жизни. Я чувствую гармонию и комфорт внутри себя (правда последние 1,5 года уж очень тяжелее) Я окружена хорошими людьми, у меня хорошая работа, уважаемая профессия.
Детство было очень тяжелое, я уже писала об этом, мою мать лишили родительских прав, меня удочерила женщина которая избивала меня ужасно каждый день до 11 лет, за прегрешения сводного брата, или просто так.
Так вот я выросла нормальной и адекватной, с нормальными ценностями. Для дочери всегда старалась, дать и лучшей мамой, и лучшим другом, все для нее (тут то я и пере старалась я думаю)
Просто сейчас я смотрю на это все - и думаю что вообще неважно какая семья у тебя, какой бекграунд. Все зависит от изначально генетически заложенного.
Пооому что я сравниваю себя и ее, и понимаю насколько мы получились разными. Я всегда даже в ущерб себе защищаю слабых, или борюсь против несправедливости, а получается мой родной человек - на другой стороне
Несу добро людям• 25 февраля в 16:20
Ответ дляНоворічна пальма
Где бедный «ребёнок»? Она умышленно причинила травму другому человеку, участвуя в групповом харассменте. За такое надо дать по морде и определить на трудовую отработку строгого режима. Матери принять, что дочь выросла говном, значить будет по закону отвечать.
Как нефиг делать• 25 февраля в 16:22
Ответ дляТочноБудет
К сожалению от воспитания не особо много зависит. Скорее всего достались гены «не очень», возможно от вашей мамы. Тут только дотерпеть до совершеннолетия и отпустить.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:23
Ответ дляНесу добро людям
Да, в стране где мы - тут криминальная ответственность за харассмент и буллинг з 12 лет. Она знала об этом с момента прибытия сюда
Несу добро людям• 25 февраля в 16:24
Ответ дляТочноБудет
Отлично. Туда ее и определяйте. Быстрее дойдет. А психологи прямо с пеленок, а толку.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:24
Ответ дляSo_so
Не ставили ей овр?
Ее диагноз это депрессия и социальная тревожность, на момент октября. Ну вот за полгода к сексуальному насилтю пришли
So_so• 25 февраля в 16:25
Ответ дляТочноБудет
Может она не хочет там жить?
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:25
Ответ дляКак нефиг делать
Так вот я это поняла уже на 100%
И когда мне пишут, а где вы были, вы ребенком не занимались, я то знаю что это не так. Я всю душу в нее вложила
Несу добро людям• 25 февраля в 16:26
Ответ дляТочноБудет
Не смешите, пожалуйста. Это надуманное все. И вы это знаете.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:31
Ответ дляSo_so
Может она не хочет там жить?
Так а какая разница где жить? Или если не нравится страна пребывания, это автоматически дает индульгенцию на кошмарные поступки? Которые влияют не только на ее жизнь, но и на других людей?
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:32
Ответ дляНесу добро людям
Простите? Объясните пожалуйста что вы хотите сказать своим сообщением. Или вы думаете вы в курсе ситуации лучше меня? Ща 5 минут на форуме?
Ластоноша• 25 февраля в 16:36
Ответ дляТочноБудет
Когда мне было лет 10-11, мы с подружкой пригласили мальчика в гости, разделись и трогали друг друга письки. Вот даже не помню, почему к этому был такой интерес. Единственное, что это не было насилие, все были согласны. Похоже, у нее подобный интерес но только в очень антисоциальном варианте.
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:37
Девочки посоветуйте книги и фильмы пожалуйста, с ситуациями про буллинг, про то как все же главный герой в конце принимает правильную сторону, про подростков
автор ТочноБудет • 25 февраля в 16:38
Ответ дляЛастоноша
Когда все согласны это совершенно иное. Девочка жертва четко была против этого
So_so• 25 февраля в 16:41
Ответ дляТочноБудет
Очень большая. Ребенок не может самостоятельно это изменить и находясь под давлением не у всех детей психика справляется.
Но, возможно, Вы и так знаете, что дочка не хочет там жить?