Коко Шанель• 25 февраля в 21:22

6-7 класс. Сколько сочинений с начала семестра написали Ваши дети?

Вот просто Интересео. Моя дочка в 6 классе сочинения писать ненавидит. С начала семестру их уже написано штук 12!
Это по укр лит, укр мова, по зарубежке и по этике суммарно. Мне кажется это нездоровое колличество..... При том ещё обучение дистанционное. Л сшить бы ребенок в классе писал чтобы я это нытье дома на слушала и не уговаривала со сть и хотябы как-то переделать готовые сочинения Ния из гдз((( блин да я помню в школе максимум 1 за четверть сочинение писали .. а тут....
Сколько Ваши дети сочинений пишут?
сладкий_ноябрь• 25 февраля в 21:25
По кожній книжці писали твори.
Укр мова і зарубіжна там близько 30 книжок прочитали, то от приблизно і 30 творів на рік.
Не бачу нічого поганого, твори дуже класно розвивають фантазію і мислення.
Не боюся осуду• 25 февраля в 21:25
Мне пофиг сколько-пишет джи пити, джимини, кими, дип сик. Хоть 100 штук в день
А вот недавно• 25 февраля в 21:26
Мене хвилює більше, що за 6 і 7 клас вони не вивчили жодного вірша, жодного уривка. Як так?
Не боюся осуду• 25 февраля в 21:29
Ответ дляА вот недавно
Зачем учить наизусть? Мой запоминает именно стихи плохо. Но пространственная память шикарная.
А вот недавно• 25 февраля в 21:31
Ответ дляНе боюся осуду
Для розвитку памʼяті і формування навички концентрування уваги на чомусь одному
Зубачистка• 25 февраля в 21:31
Ніколи в 6му і 7му не писали творів. Лише есеї дуже рідко з укр.м. Син в 9му зараз, ото я вперше побачила в щоденнику оцінки за твори, і лише з укр,літ.
Пи Пи Пилюля• 25 февраля в 21:32
7 клас, десь один твір чи есе раз на 2 тижні. Переважна більшість дітей користується ШІ. Я своєму забороняю, бо після 9 класу екзамен здавати, має щось в голові бути, тому доводиться разом вичитувати його ’твори’
Не боюся осуду• 25 февраля в 21:33
Ответ дляА вот недавно
память можно развивать не только стихами). Можно запааминать улицы, дома, цифры, лица, машины....Концетрация тут вообще ни причем. Кстати, концентрация внимания развивается десятками других вправ)
Весотехник• 25 февраля в 21:46
А почему дистанционное обучение? Вы в каком городе?
автор Коко Шанель • 25 февраля в 21:52
Ответ дляА вот недавно
Ну незнаю. По програмі укр літ. Книжка Авраменко 6 клас. Весь перший семестр проходили одні вірші. Вчили кожного тижня вірш.... І з сусідніх школи також прдружки
Фрикаделька• 25 февраля в 21:52
Сат джипити пишет идеально )
автор Коко Шанель • 25 февраля в 21:53
Ответ дляНе боюся осуду
Ну так стихи чтобі пам´ять развивать. А английский запоминает учить? В языках без зубрёжки никак. Мне лично жалко потраченного времени и на стихи. Лучше бы английские слова учила...
автор Коко Шанель • 25 февраля в 21:53
Ответ дляЗубачистка
Якаст у нас дивна освіта. Кожен викладач як зоч так і викладає...
Зубачистка• 25 февраля в 21:55
Ответ дляКоко Шанель
Взагалі-то це нормальне явище, називається педагогічна свобода вчителя.
Зубачистка• 25 февраля в 21:55
Ответ дляПи Пи Пилюля
Який іспит?
Зубачистка• 25 февраля в 21:56
Ответ дляФрикаделька
Сат джипити пишет идеально )
Він пише як каліка
автор Коко Шанель • 25 февраля в 21:56
Ответ дляНе боюся осуду
На зно этого всего не будет))) лучше уж один но своим умом написанный чем 100 в день сгенерированных gpt
автор Коко Шанель • 25 февраля в 21:59
Ответ дляЗубачистка
В них свобода.... А в результаті знання страждають... Або діти від нього помірних домашніх завдань. В нас дз в 6 класі на 3-4 години. Естественно ребенок все это не делает. Географию, довкилляэтику збд пишу ей я. Она только читает по этим предметам учебники
автор Коко Шанель • 25 февраля в 22:00
Ответ дляВесотехник
В прифронтовом. Харьков. У нас в стране у многих как бы только дистанционное обучение возможно. Странно что вас удивляет. Все что пиарят про подземные и метрошколы Харькова это туфта! За неделю у ребенка из 35 уроков в метро только 6-9 уроков))) это ни о чем. Можно сказать что почти полная дистанционка(((
Твоя подружайка• 25 февраля в 22:14
Больше 12 точно. Каждую неделю по укр мова, укр лит, зар лит, англ, иногда польский и мистецтво. Этики нет у него. Меня наоборот бесит, что по зар лит пишут сочинения на уроке. Они или сочинения пишут или фильмы смотрят, никогда ничего не обсуждают. В чем смысл таких уроков? Остальное дома пишут. Сын сам пишет, я не разрешаю списывать с ГДЗ и ИИ для этого тоже не разрешаю использовать
Ло Шарик• 25 февраля в 22:24
Ответ дляЗубачистка
Він пише як каліка
Намного лучше 6-классника
З вишневого садка• 25 февраля в 22:43
Ответ дляА вот недавно
Языки иностранные учить. Гораздо полезнее, чем никому не нужные стихи.
А вот недавно• 25 февраля в 23:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Все корисно, вірші чи пісні англійською- це взагалі супер. Так мова буде прям фразами заучуватися, але в нас нічого такого немає, скучно …
Позитивна• 25 февраля в 23:57
Ответ дляЗубачистка
Это какой-то педагогический беспредел)
З вишневого садка• 26 февраля в 06:50
Ответ дляА вот недавно
Когда это всё учить??? Сдохнуть за уроками? У нас и так нагрузка дай боже.
Зубачистка• 26 февраля в 07:22
Ответ дляЛо Шарик
Намного лучше 6-классника
Але 6тикласник якщо писатиме сам, до 10 класу вже писатиме пристойні, а джіпіті так калікою і лишиться.
Зубачистка• 26 февраля в 07:24
Ответ дляКоко Шанель
Ну вам не догодиш, то вам багато, то вам мало. Але це не має взагалі ніякого значення, якщо все одно ви вчитеся замість дитини.
Швидкоруч• 26 февраля в 07:30
Київська область. 6 клас НУШ оффлайн. Жодного твору, жодного вірша, жодного диктанту не писали. Здебільшого тестування.
Повітруля• 26 февраля в 08:52
Ответ дляА вот недавно
вчать, і Шевченко, і Костенко і ін.
Ло Шарик• 26 февраля в 12:33
Ответ дляЗубачистка
Совсем не факт))) за 4 года джипити уже ракеты в космос будет запускать, а наши советчицы до сих пор с ошибками пишут