Заставляличка• 25 февраля 2025

Навчання в школі закордоном

Приїхали як біженці, оформили всі документи, дитина (8 років) піде до школи. Дуже хвилююся, як він буде навчатися без знання мови, навіть не уявляю процес. Вчитель пояснює, дає якісь завдання на уроці, діти виконують, що робитиме в цей момент мій син? В мене зі знайомих діти тількі садочках , всі задоволені, а школярів ні в кого. Дівчата поділіться досвідом.
zztop-b844• 25 февраля 2025
Ответ дляНа циголках
Вы пробовали на иностранном языке учить технические предметы? Это сколько лет надо учить, чтобы что-то понимать? Смотря какой язык ещё. У нас иврит.
У меня два языка с1 - английский и итальянский, а2 - французский и испанский.

Сейчас кстати активно учу иврит))) не скажу что прямо очень сложен для меня. Но, как вы поняли, я уже чуть поупражнялась в изучении, поэтому для меня это уже не проблема

В любом случае, уверена, ваш ребенок талантливый, иначе быть не может
Seehund• 25 февраля 2025
У меня дочка пошла в школу специализирующуюся на иностранцах, первый год ходила только на интеграционный немецкий, второй уже на практически все предметы. Сейчас аттестуется по всем предметам. Сама попросила задачник по физике, сидит дополнительно занимается.
автор Заставляличка • 25 февраля 2025
Ответ дляОйЙой
Може брат допоможе з мовою?
Він мову знає на рівні «для роботи»
Уходя дверю не хлопать• 25 февраля 2025
В школі доньки є додаткові 4 уроки мови на тиждень (спеціальні для іноземців).
Перший рік додатково водила її на курси з українським викладачем.
Багато дивилася мультиків, причому починали з тих, які полюбляла українською мовою.
Через те, що не було її на кого зоставить, брала з собою на вечірні курси для дорослих. Так, вона дещо не розуміла, бо їй було 7 років, наприклад, що таке прийменники, але багато сприймала на слух,хоча в цей час просто малювала чи розмальовувала.
Як на мене, дуже важливо на початковому етапі мати людину, яка пояснить основні засади і зможе лагідно виправляти, без стресу для дитини + максимальне мовне занурення (школа, мультики, спілкування з однолітками тощо).
Seehund• 25 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Він мову знає на рівні «для роботи»
Не знаю может это так моим повезло, но вот украинский ребенок в садике не выполняет команды воспитательницы, его уже в кандидаты к спец школе готовят. Я не говорю, что это вся Дания такая, но вот такое бывает.
ОйЙой• 25 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Він мову знає на рівні «для роботи»
Ви на курси ходите?
На циголках• 25 февраля 2025
Ответ дляzztop-b844
Коль а кавод!
Мне стыдно признаться, но я знаю язык на уровне א. Работаю по 10-12 ч, прихожу домой мертвая, а дома ещё ’вторая смена’.
На циголках• 25 февраля 2025
Ответ дляzztop-b844

У нас обычные дети. И тяжелее всех пришлось им.
На циголках• 25 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Моего младшего отправили в спецкласс для умственно отсталых. Сейчас проходим комиссию чтобы со следующего года перейти в обычный.
zztop-b844• 25 февраля 2025
Ответ дляНа циголках
Может мне просто иврит как то лёг на душу, мне он реально проще румынского из за отсутствия падежей и небольшого количества времён глаголов и идёт легко.
Понятно, что в вашей ситуации не решаюсь что либо советовать. Если есть возможность слушать по дороге на работу и работы, даже не всегда вникая в смысл услышанного, то воспользуйтесь этим. Рано или поздно оно отложится в голове.
Мне очень помог иврит с Галей на начальном этапе с Ютуба, вот прямо очень толково объясняет суть и не перегружает деталями, которые потом добавляет в развитии курса.
На циголках• 25 февраля 2025
Ответ дляzztop-b844
Я хронически не высыпаюсь. Устаю, как чёрт. После физически изнуряющей работы домашние дела и уроки с младшим. Когда ещё учиться?
У меня 2 вышки, хороший уровень английского, но иврит учить вообще некогда.
автор Заставляличка • 25 февраля 2025
Ответ дляОйЙой
Ви на курси ходите?
Ні. Чекаю
Невгамовна шахиня• 25 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Вісім років,це другий класс? В якій ви країні? Це ж не сьомий там де фізика,хіміч,алгебра
Розділ Данія
автор Заставляличка • 25 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Розділ Данія
Розділу Швеція немає в переліку