Пилосмок працює• 26 февраля в 09:27
Можно ли каждый день давать собаке dental stick?
Палочки-лакомства такие. Моя просит каждое утро, даю ей третью часть палочки (у меня чих). Но недавно у нее был панкреатит и ветеринар сказал не давать лакомства. Вообще никогда? Ведь они для собак разработаны. PS панкреатит, возможно, был из-за того, что иногда собаке перепадает человеческая еда с нашего стола.
Танцепесенная• 26 февраля в 09:33
А на упаковке что написано? Вообще лучше с ветеринаром посоветоваться. Мы своей даем несколько лет уже, вроде все нормально
Майская киска• 26 февраля в 10:08
У нас похожая история, заметила если давала такие палочки подряд неделю то начинал рвать. На другие палочки, не педигри, та же история. Да даю, но раз в неделю и часть, другие лакомства так же. Зубы теперь чищу регулярно паста и бинт
Може ще третю?• 26 февраля в 11:28
Так это дрянь, а не лакомство.
Вообще, не более 10% от суточного рациона модно давать лакомства. Но НЕ такие и здоровой собаке. Что можно Вашей, это вопрос к ветеринару, а не сюда.
И лакомства стоит покупать либо приличные (у карнилов неплохие по составу), либо натуральные сушености, либо сырые субпродукты или мясо и самой сушить. Но, опять же, только с разрешения вета для Вашей собаки.