Шкала Радощів• 27 февраля 2025
Как предотвратить гайморит ?
Джавеліна• 27 февраля 2025
Если он есть то лечить надо. А вообще я летом делала риносептоплпастику . Мне прочистили пазухи
Папина дочка• 27 февраля 2025
Ніяк. Просто себе берегти, не допускати переохолоджень з нежиттю і не продувати ніс з усієї сили.
КвартираЧья• 27 февраля 2025
промивати ніс спреєм з морської води 0,9%, при гнійних виділеннях гіпертонічний + ібупрофен, днів 4-5
П.С. в мене стаж гаймориту 15р, в чоловіка 25 + операція (це дя тих хто думає, що після неї підуть всі проблеми, ні, на жаль)
МаксХмара• 27 февраля 2025
промивайте фіз розчином,ринофлумуцил краплі
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
мені допомогло турунди в ніс- мед/сода/олія(можна кокосова) все по 1ч.л
в ютуб лікар лор порадив, і в інеті потім багато відгуків знайшла
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
там починати 3р надень потім поступово зменшувати
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
Руда ліса• 27 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
100%
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ответ дляКвартираЧья
в мене теж стаж величезний
але ось пів року назад спробувала турунди
і ними рятуюсь
спробуйте
і ними рятуюсь
спробуйте
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
А я тут ще читала оці турунди роблять ще з якоюсь маззю цинабсин чи як
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
в мене теж стаж величезний
і ними рятуюсь
спробуйте
і ними рятуюсь
спробуйте
А робили мазок ?
У доньки знайшли стрептокок.
Все одно після антибіотиків він є.
У доньки знайшли стрептокок.
Все одно після антибіотиків він є.
Мудробаба• 27 февраля 2025
Не втягивать сопли внутрь, пользоваться сосудосуживающими каплями при сильной заложенности - но не подсаживаться на них, иначе - вазомоторный ринит и противоположный эффект. Если имеется предрасположенность - частые простуды, искривление носовой перегородки - то надо носить шапку в холода и не выделываться. Промывания носа делать правильно, казалось бы очевидно что не стоит брать шприц с солёным раствором и загонять его в нос быстро и резко, под давлением, так ’шоб аж до мозга достало, все промыло!’ - но увы, иногда так делают. Действительно, отчего бы не загнать в отекшие, с нарушенной проходимостью, пазухи, все содержимое носовых ходов, что же такого может случиться. Кстати, ’до самого мозга’ - это клиновидная пазуха, вот если она воспалиться, то это совсем печалька, гайморит в сравнении с этим - лёгкое недомогание.
Не пропускать первые признаки. Не боятся делать ’этожеоблучение’ - рентген или КТ если назначили. Лучше КТ, многократно информативнее. Не игнорировать странные сопли, головные боли, ещё один неочевидный признак - у многих цвет лица становится такой с фиолетово-серо-красным отливом. Не просто красноватое лицо, как при простуде. На начальных стадиях можно ещё одной полидексой вылечить. А при хронике это уже курс мощных антибиотиков. И последнее , но из первостепенных по важности - лечить зубы! Никаких гнилых корней и запущенного кариеса, очень много именно одонтогенных гайморитов.
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Полидекса это изофра?
Белочкой зови• 27 февраля 2025
у мене були гайоморити після бабушкиних методів від нежиті. від каланхоє в ніс і від ментолової олії. перестала лікуватися так і ни разу не було гайморита. хоч 1 був - механічний - коли ніс ломала
Мудробаба• 27 февраля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Полидекса это изофра?
Нет-нет,это совершенно разные препараты.
Изофра - однокомпонентный, чистый фрамицетин - антибиотик.
Полидекса - это дексаметазон (кортикостероид), неомицин с полимиксином - антибиотики, и фенилэфрин в качестве сосудосуживающего
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
В лор отделении прописали сульфацил и фармазолин пока так.
Почитала про полидексу хорошие отзывы .
Не знаю что делать , может поведу дочь к платному лору если есть места сегодня.
Сульфацил закапала, куча зелени вышло.
Лор сказала это нормально.
Почитала про полидексу хорошие отзывы .
Сульфацил закапала, куча зелени вышло.
Лор сказала это нормально.
Нічний дожор• 27 февраля 2025
П,ю зразу цинабсін або синупрет або сінорм дуо + синус хот. Промиваю 2 рази на день. І то не завжди проскакую.
Нічний дожор• 27 февраля 2025
Ответ дляКвартираЧья
А що дає ібупрофен?
КвартираЧья• 27 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
А що дає ібупрофен?
знімає запалення (лікар призначав)
Нічний дожор• 27 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
якщо вже будуть перші ознаки гаймориту
і тут є теми і відгуки
допомагає навіть при дуже запущеному
в мене при запущеному зайняло 10днів
і промивати між турундами
Мені ці турунди не допомагає, нічого не виходить
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Полидексу детям наверное нельзя
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
А що дає ібупрофен?
Знімає запалення
Лор сказала три рази на день нурофен
Рано обід вечір
7 днів.
Лор сказала три рази на день нурофен
Рано обід вечір
7 днів.
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
або мед не натуральний,або робите не правильно(турунду треба глибше в пазуху ставити ,я роблю з бинта і допомагаю вухопаличкою,мед лише натуральний +сода-розмішати(щоб була реакція)...а потім додаю олійки
і лягати порожньою ніздрею до низу
зазвичай виходить дууже багато слизу ітд.
і лягати порожньою ніздрею до низу
Шкала Радощів
• 27 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
С 15-ти лет
Не, не подойдет
Пойдем ещё к одному лору