Мир Мир Мир!• Изменено 23 февраля в 15:22
Как предотвратить гайморит?
Началось с насморка, сейчас заложено все, выделения желто-зеленые (извините), пропало обоняние, начинают болеть пазухи.
Курочка-чубаточка• 23 февраля в 15:24
Нос должен дышать всегда. Сосудосуживающее, промывание носа
миссДавеча• 23 февраля в 15:26
Пить Синупрет или его аналоги. Также я капаю в нос по пару капель масляного раствора Хлорофиллипта. По возможности не ходите на улицу, на холод, несколько дней. Моя бабушка ещё любила делать сок из домашнего растения алое и капать в нос, от него было чихание и все содержимое из носа выходило.
Курочка-чубаточка• 23 февраля в 15:28
Колларгол, протаргол с серебром в нос. Сложные капли: флакон с отвинчивающейся крышкой любого сосудосуживающего, туда флакон глазных капель тобрекс (или другой глазной антибиотик в каплях) и ампулу дексаметазона или гидрокортизона.
Клептоманка• 23 февраля в 15:52
Предотвратить в начале насморка, много пить, влажность воздуха в помещении нормально поддерживать, капли чтоб нос дышал, Синупрет принимать его хвалят, но у меня и семьи на него побочка от таблеток, сироп еще как-то. На ніч можна антигістамінні препарати щоб зняти набряки
Коли відчуваю що стає гірше, то ізофра/полідекса. Сінусліфт для очищення. Якщо не затягувати то можна обійтися без антибіотиків.
Мені призначали проти набряку ще мовіназу. Але потім дізналася що не простий препарат, теж має побічні дії.
Гарачий Чокалад• 23 февраля в 16:14
Купите Синупрет экстракт и принимайте 3 раза в день.
Вот только поборола эту болезнь. Ттт
Сама не ожидала, что он таким эффективным окажется. Покупала сыну, когда он был маленьким капли Синупрет. Не думала, что и сама буду им лечиться. Рекомендовал доктор.
На ночь-Назик, чтоб дышать. Готовьтесь , что из носа будет выходить все, что вы никогда не хотели -бы видеть.
Вот только поборола эту болезнь. Ттт
Гарачий Чокалад• 23 февраля в 16:16
Ответ длямиссДавеча
Это от каланхоэ такой эффект.
Рожева юбка• 23 февраля в 16:20
Я попереджаю гайморит тільки так , бо інакше переходить в гайморит . Спочатку звичайно легка нежить , а потім гайморит
Любимка-анонимка• 23 февраля в 16:28
Синупрет або серрата.
А ще краще сходити на кукушку пару раз
В мене також це слабке місце, тому як тільки рідкі соплі стать густими одразу синупрет приймаю.
А ще краще сходити на кукушку пару раз