Два-три тижні і фсьо• 27 февраля в 10:51
Считаете ли вы ИТ-отдел компании сферой услуг?
Результат:
вже голосів:
16 (57.14%)
Не считаю
7 (25%)
Считаю
5 (17.86%)
Не знаю
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 10:54
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так же как и отдел бухгалтерии: услуги по учету
Наверное неправильно сформулировала, сферой обслуживания.
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 10:59
Ответ дляМоре Щастя
Все работы в той или иной мере -сфера обслуживания.
Тоже верно. Мой шкурный интерес в данном случае, мовний закон) Но хочется без срача, просто спросить))
Біток чи ефір?• 27 февраля в 11:00
Спробуйте переформувати питання, що ви , насправді, хочете зрозуміти?
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:00
Ответ дляparele
Если профиль компании не продажа ИТ услуг, то отдел ИТ - обслуживающий.
В таком случае, и юридический отдел, и бухгалтерия, и кассовый - все обслуживащие...
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Верно.
Все зависит от того, кто генерирует доход в компании. Все остальные - всего лишь его обслуживают. Хотя я не люблю это слово. Больше мне нравится «сопровождают». Потому что без них продаж тоже особо не будет.
На пів ставки• 27 февраля в 11:00
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Звісно ні. Вони ті ІТ-шники дивні, але це ніяк не сфера послуг
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:00
Ответ дляБіток чи ефір?
Имеют ли право не переходить на украинский специалисты ИТ-отдела
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:01
Ответ дляНа пів ставки
Мне кажется Вы имеете в виду разработчиков
Твоя подружайка• 27 февраля в 11:01
Все ж просто: як проводиться розрахунок з клієнтом?
Якщо продають ПЗ, то це товар. Якщо виписують рахунки як за надання послуг, то відповідно - сфера послуг.
Хоча зазвичай - це комплексна робота.
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:02
Ответ дляТвоя подружайка
Хоча зазвичай - це комплексна робота.
Нет, просто сотрудники на зарплате, без всяких договоров. Клиенты - те же сотрудники компании.
На пів ставки• 27 февраля в 11:02
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Та ні, я саме маю на увазі ІТ-підтримку, сісадмінів, бази даних тощо
Біток чи ефір?• 27 февраля в 11:02
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Якщо вони не спілкуються з зовнішніми клієнтами, то так.
Але в 2025 , навіть, не намагатись в Україні розмовляти української - це не від великого розуму ...
Малая еще та• 27 февраля в 11:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Та нехай одразу на англійську переходять. Тут взагалі ніяких претензій і питань не має бути.
Твоя подружайка• 27 февраля в 11:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ви неправильно формулюєте питання, значить.
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:04
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну допустим я предполагаю, что клиенту важно разрешить свой вопрос, быстро и профессионально, а не выслушивать ломаный украинский сотрудника поддержки, когда время тратится на подбор верных слов и терминов.
ША! я прийшла!• 27 февраля в 11:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Дочь работает на 3х языках. Как удобно клиенту
жар-птица Нюра• 27 февраля в 11:06
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
а то вас знову принижують використовуючи українську ?
Твоя подружайка• 27 февраля в 11:08
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
З клієнтом - зобовʼязані.
ША! я прийшла!• 27 февраля в 11:08
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Как с ломаным вобще взяли на работу, то дело десятое. Но если клиент украиноязычныйй и принципиальный, шансов разговаривать по русски нет. Тем более качать права,что вам так надо
Садоводница• 27 февраля в 11:08
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я працюю серед програмістів, проектантів, всі без проблем перейшли на українську, навіть ті, хто до цього виключно рос. розмовляв.
Два-три тижні і фсьо
• 27 февраля в 11:08
Ответ дляТвоя подружайка
З клієнтом - зобовʼязані.
Вот и мы снова возвращаемся к вопросе в теме, обслуживание это, или нет. Бухгалтер получается тоже обязан?
Показушница• 27 февраля в 11:09
Ответ дляparele
Верно.
Для цього є визначення-support.
жар-птица Нюра• 27 февраля в 11:10
ну і так ,якщо відділ працює з клієнтами і допомагає розв´язати проблеми,то звісно українська обов´язкова .Якщо сидять десь кодять собі ,то між собою хоч на китайській
Біток чи ефір?• 27 февраля в 11:10
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Така собі відмазка, чесно ...
Я 20 років в ІТ, і в корпораціях, і в аутсорсі. Щоб отримувати великі гроші, англійську майже усі опанували, хоч з помилками, але говорять. А ви з української трагедію робите ...
КарамбОлька• 27 февраля в 11:10
Якщо ІТ-шнік не спілкується з клієнтами компанії, відчепіться від ІТ-шніка, в них інші задачі. Вам головне щоб все працювало чи щоб українською?
Садоводница• 27 февраля в 11:11
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я бухгалтер, головний. Спілкуюся українською, особливо з деякими працівниками банків (!), які до сих пір чомусь вперто розмовляють російською. Напевно, закони для таких не писані.