Ростки жимолости• Изменено 27 февраля в 16:04

У мужа режим отдельный от нас с ребенком

У ребенка СДВГ. Очень важенн режим дня. И он должен быть огдинаковым и в выходные и в будни. И соблюдать пытаюсь изо всех сил его я одна как дура. А муж на выходных может спать до 10.... Ребенок это видит и тоже выеживается что типа папа же спит и я буду В итоге муж завтракает чуть ли не в 11, а ребенку в13-14 уже обедать надо, муж естественно так рано обедать не хочет и Мы с ребенком едим отдельно. Малая меня меньше слушает чем мужа, есть не хочет и т.п... Если бы ели вместе было бы проще.
И еще ребенку нельзя много сидеть в гаджетах. Но ей уже 12 лет и окружение.... В общем сидит много. Но я стараюсь ее от них отвлекать.
А муж когда домка все время с телефоном. Тоесть вечером приходит домой . поужинает с нами и ложится на диван втыкать в телефон. Он даже в туалет с телефоном ходит. Блин малая к нему приходит пообниматься и психует чтоб он телефон оставил
ну как так. Ведь он же ребенку которому нельзя гаджеты подает отвратительный пример. В общем у меня уже нет сил с ребенка режимом и с гаджетами одной бороться.
Вот со стороны. Муж мой прав?
Братья Капли• 27 февраля в 17:26
Ответ дляРостки жимолости
Вы знаете ка конкретно у меня критично? Вы знаете те что у всех разные проявления и сопутствующие вещи. Например у моей бывают психомоторные возбуждения. Это когда она может т себе или окружающим вред причинить находясь в невменяемом состоянии.
так ей руки нельзя зафиксировать?пусть полежит,отдохнет...
Братья Капли• 27 февраля в 17:27
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это уже не неврология, а психические нарушения. Ну или вы уже довели ее своей опекой на фоне переходного возраста.
вот! и я так думаю.написала тоже самое, но другими словами.
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:32
Ответ дляПоследний вагон
Автор, вы не работаете?
Вначале вашего рассказа я думала ребенку лет 5.
12 лет… Вы не даете возможности ребенку вообще понять себя.
Да что вы говорите)))) п сил понимает! Понимаю что ей нужно учиться справляться самой! Но. Дистанционка это жесть. Когда ребенок в школе. Она понимает что учитель ее может спросить и т.п... иона хоть как-то мотивирована делать дз. А на дистанционке.... Если она не знает ответ а ее спросили то она тупо отключается от урока. Или если не сделала дз то не подключается. Она прячет голову как страус в песок и все))) ещё в мое отсутствие она не обещает . Ну просто не обещает и все... В унитаз еду выливает... С едой очень плохо . Она с самого введения прикорма в грудничковом возраст отвратно ела. Ее накормит всю жизнь квест. Пробовала когда-то 3е суток на кормить. На еду от голода не кидалась. Но зато стала психованная раздражительная э и т.п....
Сама купляю квіти• 27 февраля в 17:34
Ответ дляРостки жимолости
У доч и в классе аутист и он вообще не делает что ему в школе говорят. Я думаю дома там тоже всело. С трудом представляю как такой ребенок будет дома сам по себе бе ходить по струнке смирно и соблюдать режим без усилия родителей. У всех разная степень и свои психические бзыки при этих заболеваниях!
Просто этому приучали с раннего детства. И на протесты реакции не давали . Учили реагировать в приделах социально допустимых норм. А Вы извините конечно, но кажется разбаловали + к сдвг. Сейчас уже сложно в таком возрасте все переминить
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:34
Ответ дляКороль дивана
Оба правы по своему. Но жить мужу как в концлагере ’по часам’ это капец, я бы двинулась .. особенно это касается сна
Так а я почти му так жить должна? Тоесть предлагаете ребенка сдать в детский дом? Потом что без режима дома будет психбольница. Это уже проверено. Мужа целый день нет дома. Ему пофиг . И когда он дома, а у малой кончики начинаются он просто сваливает......
Ответ дляША! я прийшла!
Ну ребенок же спит, чего круглосуточно-то?
Ну так я тоже сплю)))) меня в 11 вместе с ребенком вырубает!
Моя улюблена страшко• 27 февраля в 17:36
Ответ дляРостки жимолости
Так, а ему как быть? На работе пахать и дома пахать?
Было бы ему пофиг -жили бы вы давно с дочкой одни и ходили бы вы на работу, несмотря на СДВГ
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:37
Ответ дляША! я прийшла!
Это не самый страшный диагноз.
Нет конечно))) Но он у всех бывает с очень разными сопутствующими психиатрическими диагнозами и в очень разной степени..... У моей бывают очень сильные обострения а бывает т ещё можно жить более менее. Так что что пень как может быть очень сильно варьируется..... СДВГ это не просто очень активный и невнимательный ребенок ..... Это как раз мелочи))) а ещё момент. Если ребенок спит дольше то весь день он психованный и очень! Это многолетнее наблюдение
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:42
Ответ дляОбережнаЯ
Какая вы душная мама, сдвг не приговор, наоборот вы не даете ребёнку что бы он чем-то увлёкся по настоящему. Никогда не контролировала детей с таким же отличием. Сама такая- контроль для меня неприемлем.

Станет подростком- вам, к сожалению, бумерангом прилетит.
В каком смысле не контролировали? А Вам врачи не сказали что режим это первоочередное! Не будет режима лекарства глотать бесполезно! В смысле не даю.... Ребенок сам ходит на секцию которую выбрал!!! Сам делает поделки и все на свете у нее куча материалов риалов для хобби и досуга. И она уже подросток.... Комната все время закрыта. Но есть условие что уроки сделала а потом что хочешь делай! Потому что такие дети они не ощущают времени. Она откладывает на потом. А в 10:30 вечера вспоминает что надо сделать уроки объемом в 3 часа. Начинает психовать и ныть мозги в это время не работают. А спать ей надо в 11 и то это поздно. И все напутствия что типа надо завтра раньше садиться за уроки до 1 го места!!!! Такие дети на ошибках почти не учатся. Они живут здесь и сейчас на поводу у своих сиюминутных желаний!
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:44
Ответ дляША! я прийшла!
И вы еще не были у генетика-метаболиста хотя бы в Харькове за эти годы?
Напоминаю, вашему ребенку 12 лет. Это не сдвг!
Это СДВГ и не только!!!!! Если ребенок не переутомлен и в режиме у него все более менее. Мы были там куда нас направляли неврологи и психиатры!
Сама купляю квіти• 27 февраля в 17:44
Ответ дляРостки жимолости
Обычный подросток так себя ведет)
Моя улюблена страшко• 27 февраля в 17:50
Ответ дляРостки жимолости
Абсолютно нормальный подросток)
Автор, мне кажется, помощь очень нужна вам. Не пожалейте на себя немного денег- сходите к психотерапевту. Потратитьте буквально час времени. И вы совсем по-другому посмотрите на вашу жизненную ситуацию.
Чупа-чупс• 27 февраля в 17:53
Ответ дляРостки жимолости
Ребенок и та не очень адекватный. Постоянно протестное поведение. Психи по любому поводу. Если есть режим и меньше гаджетов. То все немного получше. Вы например представляете истерику которая длится 8 часов..... Я таких много на сайте бе ощутила за жизнь((( это ад. И ребенок себя не контролирует. Чтобы такого не было я готова хоть в 3 ночи встать если будет надо!
А у неї точно лише СДУГ? Описуєте треш якийсь вже.
ША! я прийшла!• 27 февраля в 17:56
Ответ дляРостки жимолости
Но вы все равно не повели ребенка к генетику-метаболисту, который бы выяснил может есть мутации в MTHFR, MTR, MTRR, COMT, CBS и другие анализы. И вел бы ребенка до максимальной нормализации состояния.
Вас хватило только на то чтобы поставить ’диагноз’, хотя сами же пишите что они все разные!
ША! я прийшла!• 27 февраля в 17:58
Ответ дляРостки жимолости
Заинтересованные родители носом землю роют в поисках специалистов, чтобы помочь своим детям, а не только ходят туда куда направляли.
Это же ваш ребенок! Он больше никому кроме вас не нужен
ША! я прийшла!• 27 февраля в 18:02
Ответ дляРостки жимолости
Так какой же вы ’режим’ соблюдаете? Ребенок с СДВГ даже в 12 лет должен ложился спать в 9-9:30 вечера.
Последний вагон• 27 февраля в 18:05
Ответ дляРостки жимолости
Автор, у моей дочки нет сдвг. Ей тоже 12. И тоже протестное поведение. И тоже истерики. И с самоконтролем печалька. Это нормально для такого возраста. Да, у нас есть определенный режим, но он диктуется графиком работы и учебы. Ну а выходные это время немного отдохнуть. Кто хочет- встает в 9, кто хочет- спит подольше.
Мне кажется, ваша дочка уже выросла, но для вас это до сих пор 5-7 летний ребенок, который нуждается в тотальном контроле.
Кстати, она время без вас проводит? Сама на улице с подружками гуляет? Или тоже все под контролем?
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:20
Ответ дляБратья Капли
так вы не в состоянии ограничить двигательную активность ребенка?
все должны ходить вокруг него на цыпочках...
препаратов успокаивающих не выписали?
В смысле двигательная активность. Как ащ двигательная активность меньше всего мешает. Пусть себе двигается))) у смысле препаратов? Ребенок с 4х лет на учёте у невролога и психиатра и почти все время мы что-то по и в зависимости от ситуации. Успокоительные препараты. А на моего ребенка как раз много те в обратную сторону влияют. Ещё с самого раннего детства заметила что валерьянка, глицин и кинлинорм влияют в обратную сторону. Она и наоборот переввощбуждают и делают моего ребенка более псизованым!!!!! Тоесть типа дома все плохо. Врачи выписывают препараты чтобы типа спокойнее был ребенок а ребенку ещё хуже))) успокоительные.... Хаха. Мы таким редко обходимся. Если обострение то без ноотропоы никак. Однажды даже нейролептики в малой дозировке пили. Но они очень помогли. Прямо красота дома наступила по сравнению с тем что было
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:25
Ответ дляБратья Капли
какой ВУЗ с такими истериками? о чем это вы...
группу инвалидности ей дали?
При СДВГ не дают инвалидность)))) с какими истериками? Вы понимаете что у ребенка с та им диагнозом может быть более менее нормально все. Ну в пределах терпимого. Это когда соблюдается режим, когда нет гаджетов. Когда вокруг благоприятная атмосфера. Когда ребенок не перегружен учебой. А если что-то срывается или какой-то перегруз то могут быть обострения. И надо учесть что такие дети компенсируются!!!! Например ее поведение в общественных местах и на площадке очень в 3-5 лет отличалось от поведения остальных детей. Сейчас нет. И в школе она себя норм ведёт на очных уроках. Слава богу из только 3. Если бы 7 сидела то дома после такого утомления дурдом был бы. Тоесть я считаю что очень многое у ребенка с возрастом лучше становится. Есть прогрес. Но из -за войны многое не возможно реализовать что хотелось бы..... Что положительно бы повлиялр
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:29
Ответ дляШлях до зірок
Я согласна с мужем.

В 12 лет СДВГ это не диагноз.

СДВГ актуально до 7 лет. Потом лобные доли дозревают.
А вы вообще кто? У вас мед образование по профилю психиатрия и неврология? Врачи не считают так как Вы написали!!!!!Да вы что)))) А ничего что СДВГ вообще не ставят до 5-6 лет!!!! А вы говорите в 7 проходит)))) хаха. Это вообще неизлечимо. У некоторых существенно компенсируется с возрастом. Но не у всех)))
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:31
Ответ дляБратья Капли
и я считаю так же.
дожили до 12 лет,а такое впечатление что ребенок предоставлен сам себе.
В смысле сам себе? Вы вообще не в курсе что мы делали.... Я как раз пишу что режим соблюдаю и от гаджетов уберегаю и все такое. А вы пишете ребенок сам себе бе предоставлен..... Жесть. И кстати ребенок не отличается сейчас от сверстников. А в -4-6 лет отличался и очень. И это все благодаря мне и врачам ( к которым я же и обращалась ща помощью)
Братья Капли• 27 февраля в 18:31
Ответ дляРостки жимолости
так вы сидите и сторожите папку ребенкиного))
а если так война мешает вашему ребенку, то миллионы выехали и увезли своих детей в безопасное место.
касаемо инвалидности: если не дают-значит не настолько всё плохо и ваша задача справляться с воспитанием своего ребенка, есть у него диагноз или нет.
а вы всё киваете на работающего отца и тоже хотите спать до полдня.
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:33
Ответ дляБратья Капли
если ребенок действительно болен – то должна быть группа инвалидности и обучение тоже не как у всех.
вы чему-то пытаетесь научить дочь, а она учиться не хочет.
так для этого и больным не надо быть.
многие подростки в таком возрасте забивают на учебу, а вы хотите видеть результаты ваших стараний.
я так думаю: дальше будет еще интересней.
тут не о режиме надо думать в первую очередь, а о том как вы рулите и педалите ситуацию.
В смысле? При СДВГ инвалидность не дают))) более того в нашей стране запрещены препараты для лечения СДВГ)))
Ну впринципе из можно достать. Стоят страшных денег. Наверное тысяч 15 в месяц.... Ну и наши врачи не обладают опытом их пременения
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:34
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну так СДВГ это и есть психическое нарушение вследствии нарушения функционирования мозга. Тоесть комплексно надо заниматься+ ещё нейпопсихолог
Братья Капли• 27 февраля в 18:34
Ответ дляРостки жимолости
всё нельзя, только можно истерики устраивать и окна бить.
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:39
Ответ дляСама купляю квіти
А вы понимаете разницу капризного ребенка и протестного поведения как симптома. Когда у ребенка все более менее он и более покладистый. А когда обострение или переутомлен то на все наши т и не просто нет а может и многочасовая истерика развиться. Для людей незнающих это выглядит как капризный и избалованный ребенок. Но я то знаю в чем дело. Например когда лето на т учебы. Ребенок не уставший в режиме и ещё пролеченый курсом препаратов то он почти в норме
Шлях до зірок• 27 февраля в 18:39
Автор вы доиграетесь до того что муж уйдет.

Вам тогда станет легче?
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:42
Ответ дляБратья Капли
В смысле можно?))) та ребенок не будет устраивать истерики если он не уставший, не перегруженный учебой, соблюдается режим дня и настроения сидит в гаджетах. Тогда все норм ка раз))) тоесть в истериках и в том что у ребенка обострения виноваты родители! Ситуацию надо держать под контролем режим и минимум гаджетов это святое в нашем случае и ещё если надо препараты. Тогда все норм. Нет истерик и ничего не бьётся!!!!
Вы не путайте истерику капризного и нездорового ребенка!!!!
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 18:46
Ответ дляШлях до зірок

Вам тогда станет легче?
Намного тяжелее станет))) А какие мои действия тогда????
Если нет режима то у ребенка капец поведение..... Если дома дурдом то муж не уйдет? Ему надо нравится в дурдоме. Он сваливает)))
И так и так не так.
Пусть уходит. Только деточку себе нашу оставит. Кормит ее 3 раза в день. С уроками греется. А я пойду на работу и щаживу счастливо. Только на выходных буду забирать на ращвлекушки ходить с ней. Она любит развлекаться. А бытовуху пусть муж тянет. Может тогда поймет
Сама купляю квіти• 27 февраля в 18:58
Ответ дляРостки жимолости
Да я знаю. У меня есть и особенный ребенок и нормотипичный. У меня есть возможность понимать разницу. Не все , что делает ребенок нужно спихивать на болезнь. И нормотипичный подросток тоже может закатить истерику.