Ростки жимолости• Изменено 27 февраля в 16:04

У мужа режим отдельный от нас с ребенком

У ребенка СДВГ. Очень важенн режим дня. И он должен быть огдинаковым и в выходные и в будни. И соблюдать пытаюсь изо всех сил его я одна как дура. А муж на выходных может спать до 10.... Ребенок это видит и тоже выеживается что типа папа же спит и я буду В итоге муж завтракает чуть ли не в 11, а ребенку в13-14 уже обедать надо, муж естественно так рано обедать не хочет и Мы с ребенком едим отдельно. Малая меня меньше слушает чем мужа, есть не хочет и т.п... Если бы ели вместе было бы проще.
И еще ребенку нельзя много сидеть в гаджетах. Но ей уже 12 лет и окружение.... В общем сидит много. Но я стараюсь ее от них отвлекать.
А муж когда домка все время с телефоном. Тоесть вечером приходит домой . поужинает с нами и ложится на диван втыкать в телефон. Он даже в туалет с телефоном ходит. Блин малая к нему приходит пообниматься и психует чтоб он телефон оставил
ну как так. Ведь он же ребенку которому нельзя гаджеты подает отвратительный пример. В общем у меня уже нет сил с ребенка режимом и с гаджетами одной бороться.
Вот со стороны. Муж мой прав?
ША! я прийшла!• 27 февраля в 16:31
Ответ дляНаша взяла
У меня такая же ситуация только сыну 5, гиперактивный . А муж в ноутбуке играет до 4 утра и просыпается в 12 дня. Если работает то встаёт конечно раньше, но ложиться всегда в 2-4 часа
муж играет в игры? и вы от такого родили?!
Красавица писяная• 27 февраля в 16:31
Дитині 12 років. Вона вже має розуміти, що тато в вихідні може поспати довше, тому що в будні він працює.
СДВГ - це не настільки критично, як ви написали. Все ваше життя крутиться навколо цього діагнозу.
Последний вагон• 27 февраля в 16:34
Автор, вы не работаете?
Вначале вашего рассказа я думала ребенку лет 5.
12 лет… Вы не даете возможности ребенку вообще понять себя.
Король дивана• 27 февраля в 16:36
Оба правы по своему. Но жить мужу как в концлагере ’по часам’ это капец, я бы двинулась .. особенно это касается сна
ША! я прийшла!• 27 февраля в 16:37
Ответ дляРостки жимолости
А врач ребенка мужу сказал что это и вго ребнок тоже. Я работаю круглосуточнро. лучше бы я на работуц ходила а не в этом дурдоме находилась...
Ну ребенок же спит, чего круглосуточно-то?
Наша взяла• 27 февраля в 16:37
Ответ дляША! я прийшла!
Я тоже играла в игры да и сейчас время от времени. А почему не играть вообще?
Король дивана• 27 февраля в 16:37
Ответ дляША! я прийшла!
Многие играют в игры. И тёти и дяди взрослые, причём при этом вполне успешные в жизни
ША! я прийшла!• 27 февраля в 16:38
Ответ дляРостки жимолости
У Вашего ребнка СДВГ?
Это не самый страшный диагноз.
Білий Лосик• 27 февраля в 16:41
Ответ дляНу ниче се
Мой не работает 3-й месяц.Ложится в 4 утра и спит до 12.Это просто безответственность и пофигизм по отношению к своим детям.Так что я автора понимаю.Вчера дочка проспала в школу.11 лет.И папа ее не разбудил,т.к.дрыхнул тоже.А я с 7 утра на работе.Так он считает,что вины его нет.Он никому ничего не должен.
Ну то ваш не працює
А чоловік автора працює
І навіть на вихідних не мати змоги поспати скільки хочеш це капець
Шлях до зірок• 27 февраля в 16:43
Ответ дляРостки жимолости
Он вообще на это все наплевал..... А про то как с дочкой уроки делать ( а еще и дистанционка) Это ьтакой ад. Я нервная постоянно. Пью то магне б6 то бифрен. Чуть попускает.
Мужу все равно. Он говорит что ребенок здоров)))) А то что диагноз поставили то все фигня)))
Я согласна с мужем.

В 12 лет СДВГ это не диагноз.

СДВГ актуально до 7 лет. Потом лобные доли дозревают.
ОбережнаЯ• 27 февраля в 16:44
Ответ дляРостки жимолости
Какая вы душная мама, сдвг не приговор, наоборот вы не даете ребёнку что бы он чем-то увлёкся по настоящему. Никогда не контролировала детей с таким же отличием. Сама такая- контроль для меня неприемлем.

Станет подростком- вам, к сожалению, бумерангом прилетит.
Моя улюблена страшко• 27 февраля в 16:44
Ответ дляРостки жимолости
Автор, я не в коем случае не хочу вас обидеть. Но. Ребёнку 12! Лет. У неё СДВГ или умственная отсталость? Она может самообслуживаться? Если ответ - да, то вы сами загнали себя в какие-то ненормальные рамки. Что вы там делаете рядом с ней круглосуточно?
Выдохните. Перестаньте воспринимать мужа как врага, а дочь - как домашнее животное. Пусть муж живёт как хочет. Дайте дочери немного самостоятельности. И у вас появится время на отдых. И жить станет немного легче.
Да, я блондинка!• 27 февраля в 16:55
Ответ дляНу ниче се
Купите дочке будильник. 11 лет это не 7
Братья Капли• 27 февраля в 17:03
Ответ дляРостки жимолости
Я не требую..... Просто если не соблюдать режим и в гаджеты втыкать то дома будет филиал психушки. ребнок тогда с катушек слетает! А т.к с ребенком я дома. То плоъхо будет мне. Я тоже хочу спать на выходных. Но, надо вставать. Просто надо! Мужчинам не нужны ненормальные дети . Даже свои. Они всегда могут свалить! А я не свалю от своего ребенка(((
вы не работаете.
ваша работа это уход за ребенком,а вы хотите стать папой.
поменяйтесь с мужем местами и будете спать на выходных как он.
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:06
Ответ дляОливьЕЖечка
В его глазах требуете именно вы. Филиал психушки будет в любом случае. Либо ребенок слетит с катушек, либо муж под постоянным давлением, либо вы на стрессе 🤷🏻‍♀️
Ребенок и та не очень адекватный. Постоянно протестное поведение. Психи по любому поводу. Если есть режим и меньше гаджетов. То все немного получше. Вы например представляете истерику которая длится 8 часов..... Я таких много на сайте бе ощутила за жизнь((( это ад. И ребенок себя не контролирует. Чтобы такого не было я готова хоть в 3 ночи встать если будет надо!
Братья Капли• 27 февраля в 17:07
Ответ дляРостки жимолости
Вы плохо поняли. У ребенка неврологический диагноз. И режим это не украшение жизни в нашем случае. Это то что делает жизнь ребенка и семьи более менее. Нет режима - получаем круглоскточные стерики, разбитые окна, двери, нервные тики, энурезы и много едругое!
так вы не в состоянии ограничить двигательную активность ребенка?
все должны ходить вокруг него на цыпочках...
препаратов успокаивающих не выписали?
ОливьЕЖечка• 27 февраля в 17:08
Ответ дляРостки жимолости
Вы готовы,это ваше желание и ваше решение так жертвовать собой, но это не означает, что и остальные готовы. Муж ваш не готов
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:09
Ответ дляЧупа-чупс
Окей, а що буде після 18-ти дитини?
Так і будете все життя з чоловіком навколо неї підлаштовувати оточення?
Чи все-таки зрозумієте, що рано чи пізно їй доведеться вийти в цей реальний світ з усіма його проблемами?
Окей. Вы вообще понимаете о чем м спрашиваете? У ребенка диагноз! Я не знаю что будет? Я не знаю!!!! Ребенок не нормотипичный. Я не знаю как она будет себя вести в 18 лет!!! Это все непредсказуемо. Пока все делается по предписаниям невролога, психиатра и нейпопсихолога. ФСможет ли она в вузе учиться например! Вот это все.....
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:10
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вы дома и не научили за 12 лет ребенка справляться самой? А как вы дальше представляете, еще год-два и она вас пошлет подальше, с вашим режимом и гиперопекой. Ваша задача не делать за нее, не ограничивать ее от всего, а научить справляться самой. И объяснить, что папа работает, вас содержит и ему требуется больше отдыха, от вас в том числе.
У ребенка СДВГ!!!! В смысле не научила?)))) У Вашего ребенка СДВГ? Вы в курсе того что эти дети не могут сами организовываться и ТП? Ну научила хаха. Д
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:12
Ответ дляСама купляю квіти
У моего ребенка сдвг + аутизм. Да, у ребенка режим, нет гаджетов и некоторые продукты под запретом. Но не у всей семьи. Я, муж и старший ребенок живем обычную жизнь.
Честно, я б не смогла как Вы и Ваш муж. Это ребенок должен подстраиваться, а не все вокруг
А каким образом режим? Тоесть ребенок с СДВГ встаёт утречком сам по режиму и он совсем м не протестует? У моего ребенка протестное поведение. На все он говорит нет)))
Ответ дляСама купляю квіти
СДВГ и аутизм бывают разные)))
Братья Капли• 27 февраля в 17:14
Ответ дляРостки жимолости
какой ВУЗ с такими истериками? о чем это вы...
группу инвалидности ей дали?
ША! я прийшла!• 27 февраля в 17:16
Ответ дляШлях до зірок
Я согласна с мужем.

В 12 лет СДВГ это не диагноз.

Не компенсированный правильным образом СДВГ остается на всю жизнь.
Братья Капли• 27 февраля в 17:18
Ответ дляША! я прийшла!
и я считаю так же.
дожили до 12 лет,а такое впечатление что ребенок предоставлен сам себе.
ША! я прийшла!• 27 февраля в 17:20
Ответ дляРостки жимолости
Вы до 12 лет не сделали особо ничего чтобы вывести ребенка из диагноза, но встать в 3 ночи готовы, ага! Кому нужны эти ночные вставания? Ведите ребенка к генетикам, а не к психиатрам и неврологам
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:21
Ответ дляСама купляю квіти
У доч и в классе аутист и он вообще не делает что ему в школе говорят. Я думаю дома там тоже всело. С трудом представляю как такой ребенок будет дома сам по себе бе ходить по струнке смирно и соблюдать режим без усилия родителей. У всех разная степень и свои психические бзыки при этих заболеваниях!
автор Ростки жимолости • 27 февраля в 17:22
Ответ дляКрасавица писяная
Вы знаете ка конкретно у меня критично? Вы знаете те что у всех разные проявления и сопутствующие вещи. Например у моей бывают психомоторные возбуждения. Это когда она может т себе или окружающим вред причинить находясь в невменяемом состоянии.
Братья Капли• 27 февраля в 17:25
если ребенок действительно болен – то должна быть группа инвалидности и обучение тоже не как у всех.
вы чему-то пытаетесь научить дочь, а она учиться не хочет.
так для этого и больным не надо быть.
многие подростки в таком возрасте забивают на учебу, а вы хотите видеть результаты ваших стараний.
я так думаю: дальше будет еще интересней.
тут не о режиме надо думать в первую очередь, а о том как вы рулите и педалите ситуацию.
ША! я прийшла!• 27 февраля в 17:25
Ответ дляРостки жимолости
И вы еще не были у генетика-метаболиста хотя бы в Харькове за эти годы?
Напоминаю, вашему ребенку 12 лет. Это не сдвг!
Відкушу все що стирчить• 27 февраля в 17:26
Ответ дляРостки жимолости
Это уже не неврология, а психические нарушения. Ну или вы уже довели ее своей опекой на фоне переходного возраста.