Стрибну в гречку• 27 февраля 2025

Выдают загранпаспорта , какие ,,подводные камни,,?

Имею ввиду новость о том, что выдают загранпаспорта мужчинам ,которые подались до 25 апреля . Как думаете в чем подвох? Не хотелось ли выдавать паспорта выехавшим , а теперь получите.
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Їх дистанційно поставили на облік/ оновили дані без проходження ВЛК. І лише після цього Міноборони дає добро, а чоловікам приходить смс, що можна отримувати загран.
Масяня Я• 27 февраля 2025
Давно выдают. Требуют справку из резерв +
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Це для тих, хто оформлював після того, як новий закон набрав чинності
Регионщица• 27 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Застарелая информация.
С прошлого понедельника выдают без ВОД, тем кто подался до 24.04.2024
автор Стрибну в гречку • 27 февраля 2025
Ответ дляПожмаковна
Какой смысл их ставит на учёт ,если они не в своей стране? Ещё и с паспортом теперь эти люди точно не приедут в Украину.
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Навіть в чужій країні вони залишаються громадянами України, що підтверджується паспортом України.
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Друг получил в понедельник во Вроцлаве.
Получил и отлично.
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Нет, теперь выдают без резерв+ тем кто подался до 25 апреля 2024ого года.
Ответ дляПожмаковна
Понимаю, но в чем суть выдать паспорта выехавшим мужчинам ? Пытаюсь понять подвох , не просто так же их не выдавали почти год ?
Масяня Я• 27 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Застарелая информация.
Возможно. Была в январе, мужчины получали со справками и активно обговаривали это.
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Не выдавали, чтоб показать тем кто в Украине - вот и им пусть будет хоть что то плохо!
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Как вариант, повестки начнут присылать, а следом и штрафы и тд.
Ну и отследить, сколько реально за границей.
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Суть в тому, що вони їх оплатили. Для них зробили виключення - не проходити ВЛК, але на обліку вони стоять, дані в ТЦК оновлені.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Куда повестки присылать ? В Германию или Польшу ? А если человек ещё и с аккупированной територии , то и слать не куда точно.
Масяня Я• 27 февраля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Там такой поток денег через ДП Документ идет, что было бы очень странно не выдавать доки. Их услуги плюс доставка документа 80 евро и очередь по записи и без на улице заканчивается.
Ответ дляМасяня Я
Не понимаю, хоть и оплатил человек, год назад всем отказывали заплатившим, а теперь передумали
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
На Эл почту, по прописке, в Дию возможно. Какая разница, их дело отправить)
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
В Дію. І штрафи також
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Куда присылать? Они ж адреса не знают.
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Не смотря на все деньги невозможно подать на загранпаспорт или любое другое действие мужчине без резерв+.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Куда присылать? Они ж адреса не знают.
По прописке в Украине
18 мнеУЖЕ• 27 февраля 2025
Какие камни? Все сразу автоматом поставлены на учет. Мой муж тоже, хотя исключен еще 25 лет назад🫣
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Отказ был незаконный. Они подали документы до того как эта постанова вступила в силу.
Теперь все правильно выдают.

Но все остальные не могут ни подать ни получить документы
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
В понедельник во Вроцлаве вообще никого не было. Хотя в субботу толпа народу.
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляПожмаковна
В Дію. І штрафи також
У людей у большинства нет дии, которые заграницей живут.
Морковку дай• 27 февраля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Да. Муж забрал сегодня в Милане. Без проблем. Живём в Швейцарии
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
По прописке в Украине
Это только для тех кто там ещё прописан.
Мой друг который вот в понедельник получил загран , то уже полгода назад пришла повестка. Родители сообщили.
Мы нигде в Украине давно не прописаны.нам некуда слать.
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Значить по смс) При оформленні заграна його вказували
Скорая помощь• 27 февраля 2025
Ответ дляПожмаковна
Ну про повестки по смс я ещё не слышала, но все может быть
Пожмаковна• 27 февраля 2025
Ответ дляСкорая помощь
https://www.ukr.net/news/details/society/106876815...