Відповів всім• 27 февраля 2025
Роды за границей
Раньше мы эту тему не затрагивали, а сейчас муж хочет, что-бы роды прошли за границей.
Я не против, но страх есть. К тому же понимаю, что из близких рядом почти никого не будет.
У кого-то был такой опыт?
Швидкоруч• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
У меня самой пока деталей нет, не так давно он мне это сообщил.
Думаю он волнуется за все, за США я слышала, это неплохой вариант, но уж очень дорогой
А до чого варіант і США? Що дитині дасть мама одиначка в США?
Мочалкин блюз• 27 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А разве нужно основание? Беременность уже не основание?)
Жаба-советчица такое не одобряет, чтоб ехали рожать куда-то, гражданство получать и жить лучше их. Зачморить !
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Не сможете вы приехать в любую страну просто так и рожать там.
Почему?
Красавица писяная• 27 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Вроде в странах Скандинавии дают, но я точно не знаю подробностей. В любом случае, идея так себе
Рожала в Дании, все прекрасно, полный пансион, начиная от зубной щетки. Обезбол- ничего не почувствовала.На следующий день выписали. Про гражданство нет, не дают ))
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Где именно?
Если вы о праве гражданства по рождению, то там южная Америка грешит таким
Европейские страны могут дать гражданство по рождению, но при условии 1-5 лет легального проживания в стране (в некоторых надо жить 10+лет)
За Южную Америку слышала, но далековато.
Вообще со страной пока не решено
Налогообложу• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Почему?
Вам хоть 18 лет исполнилось? У вас рассуждения наивного ребенка
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляДуб береза
Так організацією він буде займатися, чи ви, якщо вирішете? Може він думає захотіла-поїхала?
Организационные вопросы всегда были на нем
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
В ЕС ребёнок не получит гражданства, в США попасть сложно. В Аргентине что-ли будете рожать?
А что кроме США, ЕС и Аргентины больше стран на планете нет?)
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А сколько? И почему так долго?
Для ВЗ нужна ’прописка’ и доказательства проживания в Украине на 24/02/22.
В некоторых регионах уже требуют флюорографию.
Взять рандеву в некоторых департаментах - тот ещё квест.
Если ехать к кому-то кто даст прописку, возьмёт рандеву и перевод документов на себя, то за неделю можно справиться.
Если люди едут на социал, то на чсегодня, единственный лагерь в Париже, по 3-4 месяца не расселяет. Т.е. все это время вы получаете крышу над головой (раскладушки в зале, огражденные шторками и 3-х разовое питание. Всё.
Ни страховку, ни право на работу вы не имеете.
Программы по Украине уже не спонсируются :(
Можно ’вырулить’ на беженстве, там быстрее расселяют, но тоже отдаленные депрессивные районы:(
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Говорите, только дальше разговоров дело у вас не пойдёт.
вы с мужем очень наивны, это ещё мягко сказано
Поживем-увидим)
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Ага
В Норвегии особенно:)
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну тут нужно не «изучать вопрос», а скорее всего решать вопрос через посредника, переводчика, заключать контракт с клиникой, врачом, они должны иметь на руках ваши переведенные анализы итд.
Я рожала за границей, но у меня муж иностранец, здесь много своих нюансов
Может у автора тоже муж иностранец, раз так легко рассуждает)
Не їм після шостої• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вам там карту кинули, в Африке ещё можно родить.
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Раньше точно давали
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляAnnaOst
Був, в Німеччині. Ви можете знайти українську доулу, яка знає мову тієї країни, де будете народжувати і х нею народжувати. Я народжувала сама і то був дуже стресовий досвід
Главное, что все хорошо прошло! Германия не самая плохая страна
Зоряний Шлях• 27 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А що поганого в Аргентині. І там народжують, і там люди живуть. Ось тільки не впевнена, що там по документам. Громадяни Аргентини без проблем в Іспанію їдуть.
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Вы специалист в этом?
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вообще со страной пока не решено
Так а какие на выбор предложили юристы :)))
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Все ясно. Муж из тех, кто любит потрендеть и поумничать о чем-то абстрактном) Расслабьтесь, родите в Украине)
Потому что, если он что-то бы выяснил и решил, то самая главная информация - какая именно страна.
Вы специалист по возможностям мужа автора?)
Налогообложу• 27 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы специалист в этом?
Специалист конечно, будете вы гражданином европейской страны будете тоже специалистом
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Видимо у вас нет денег, если вы такое заявляете)
Зоряний Шлях• 27 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Автор, я впевнена, що ви тріль звичайний.
Але може дійсно хтось розглядає таку можливість.
Напишу за Францію: пологи повністю безкоштовно. Дитина за місцем народженням громадянство не набуває, але якщо протягом 16 років постійно проживає у Франції, то по досягненню 16-річчя може отримати французьке громадянство.
Згодна з вами. Так само в Ірландії приблизно, лише термін менший легального проживання. Але… вся проблема в тому, як саме батькам там легально бути та працювати (маю на увазі візу, офіційну роботу, податки тощо). Точніше для декого це можливо. Але для багатьох українців щось з області фантастики - отримати робочу візу дуже складно. На більшість професії там свої спеціалісти, в яких вже паспорт ЄС.
Налогообложу• 27 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вам бы столько, и ещё гражданство мое и работу, и мужа впридачу. Вы ещё про зависть забыли дописать
Не їм після шостої• 27 февраля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Там точно дают гражданство ребёнку и ВНЖ родителям. Страна, как страна.
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Во Франции высокие ставки налогооблажение, очевидно не лучший вариант на будущее)
Зоряний Шлях• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Как турист просто приехать и рожать вы не сможете
Тут невеличка правка. В багатьох цивілізованих країнах нададуть допомогу як пологи по швидкій. Туристу буде ця допомога. На вулиці не залишать, але потім буде рахунок з лікарні. От від нього не відкрутишся. Якщо є страховка та вона покриває, тоді ок. Як нема, буде рахунок. Пологи в ЄС можуть бути 4-5 тис євро. Це без страховки. Можуть і дешевше. Варіант не платити не підійте, не віддадуть документи про народження. Ну хіба що потім в посольство звертатися і просити допомогу, це якщо турист у скруті. Звісно, про громадянство не йдеться в цьому випадку. Але допомогу вагітним точно нададуть.
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вам это зачем вообще? Одной непонятно где
Для себя я вижу два плюса: безопасность и хорошие условия для ребенка
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Ви вже вагітні? Який термін? Чи це балачки про гепотитичні пологи десь
Еще маленький срок
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
В свете последних событий, если уж и выбирать Европу, то Францию или Великобританию.
Если вас интересуют развитые страны, а не ’шашечки’
Відповів всім
• 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Сміх та гріх.Переїзд не плануєте, та якось народити десь треба, хоч в Молдові, щоб дитя почало свій життєвий шлях.
Была в Молдове, чудесная страна, с хорошим климатом. Ничего плохого сказать не могу)