Відповів всім• 27 февраля 2025

Роды за границей

Раньше мы эту тему не затрагивали, а сейчас муж хочет, что-бы роды прошли за границей.
Я не против, но страх есть. К тому же понимаю, что из близких рядом почти никого не будет.
У кого-то был такой опыт?
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Как турист просто приехать и рожать вы не сможете
Почему?
Зоряний Шлях• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Не совсем поняла ваш вопрос. Поэтому скажу на основании желания мужа)
Бажання чоловіка - це похвально. Але підстава - це документи. Для українців можна брати тимчасовий захист, в деяких країнах ще можна, і там ці тимчасові документи і разом з медичною страховкою від держави - і дадуть вам право народжувати там, це і є підстава. В США та Канаді програми для біженців закриті. Тому лише самостійно туди візу відкривати пробувати та купляти страховку, все за свій кошт. А ви, автор, в якій країні хочете?
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Ви що думаєте виписали з клініки немовля і відразу дитині житло, виплати, грамодянство?
Вы не поверите, но и такое есть в мире)
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Автор, я впевнена, що ви тріль звичайний.
Але може дійсно хтось розглядає таку можливість.
Напишу за Францію: пологи повністю безкоштовно. Дитина за місцем народженням громадянство не набуває, але якщо протягом 16 років постійно проживає у Франції, то по досягненню 16-річчя може отримати французьке громадянство.
Зачем такие сложности?)
Налогообложу• 27 февраля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Тут невеличка правка. В багатьох цивілізованих країнах нададуть допомогу як пологи по швидкій. Туристу буде ця допомога. На вулиці не залишать, але потім буде рахунок з лікарні. От від нього не відкрутишся. Якщо є страховка та вона покриває, тоді ок. Як нема, буде рахунок. Пологи в ЄС можуть бути 4-5 тис євро. Це без страховки. Можуть і дешевше. Варіант не платити не підійте, не віддадуть документи про народження. Ну хіба що потім в посольство звертатися і просити допомогу, це якщо турист у скруті. Звісно, про громадянство не йдеться в цьому випадку. Але допомогу вагітним точно нададуть.
В некоторых цивилизованных странах рожают дома и скорая в таком случае на роды не приезжает. Если бы все было так просто, то все женщины из стран 3-го мира приезжали бы в цивилизованный страны на роды. Но такого как раз таки и нет
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Ви ж розумієте, що ваш чоловік лошара якась.К юристам звернувся де народжувати.Він у вас при своєму розумі?
Я понимаю, что у вас нет такого мужа как у меня. Вам не повезло, увы
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляAnnaOst
Це в іншій півкулі)
Не обязательно)
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Вы сейчас про что?
Выехать с ребенком вы можете и после рождения.
Если вы про временную защиту, то на сегодня она до марта 26 года. Но и сейчас практически везде сворачивается финансирование этой программы, т е выбирая этот путь, в 99% вы будете на полном самообеспечении.
Чем цивилизованнее страна, тем выше затраты на жизнь и проблемы с арендой.
Не говоря о том, что после сворачивания ВЗ в течение какого-то времени вы должны будете или перейти на другие титры или покинуть страну.
На сегодня зацепиться за Европу можно, +- легко без финучастия/с минимальным, во Франции, подав запрос на Азиль (беженство)
Думаю с финансами муж решит вопрос, меня больше медицина и все другое интересует
забиякина• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Про переезд речь пока не шла. В его понимании важно, где ребенок начал свой жизненный путь
Получит только пожизненную мороку с документами) у моего уже 2 перевода свидетельства о рождении,все за деньги,конечно же и нет и не будет украинского и в дие его нет,плюс не хотели долго оформлять детские выплаты
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
Если есть возможно, пускай пробуют, почему нет?)
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляШвидкоруч
А до чого варіант і США? Що дитині дасть мама одиначка в США?
Я США не рассматривала, просто знаю, что у них так можно
Зоряний Шлях• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Звісно, є. Документи. У всіх людей повинні бути документи та дозвіл на легальне перебування в країні. З третього світу, якщо є документи та дозвіл на вʼїзд в країну, без проблем народжують. І, звісно, гроші, щоб оплатити потім. Як турист це можливо практично з будь-якої країни, якщо не порушено візовий режим. Умовно, турист з України по швидкій може народити і оплатити потім.
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Вам хоть 18 лет исполнилось? У вас рассуждения наивного ребенка
Видимо вам нечего не нашлось ответить мне по сути вопроса.
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Вам там карту кинули, в Африке ещё можно родить.
Вы в Африку желаете?
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Вам бы столько, и ещё гражданство мое и работу, и мужа впридачу. Вы ещё про зависть забыли дописать
А что это как не зависть?)
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Дякую за коментар, теж скільки стикала, всюду надавалася людям допомога, ніколи нікого з туристів не лишала в скрутному становищі
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Первые мысли это были где-то не очень далеко.
Венгрия, Молдова, Румыния. А сейчас даже не знаю, задумалась
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Думаю, речь в комментарии шла не про страны 3-го мира, а про тех кто законно прибывал в нормальной стране, просто не на постоянной основе
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ длязабиякина
У меня муж тоже не в Украине родился, да и много знакомых родившихся в других странах, для нас это не прям конец света
Мerida• 27 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Слышу звон, да не знаю где он.
Почему это как турист вы не можете родить? Можете. В любой стране мира. Нет страховки, будете платить за каждый пластырь.
Я буду как турист рожать не в Украине. Куплена страховка по беременности.( можно только роды взять), туда у меня входчт все обследования, кровь, специалисты, скрининги, и тд. Дорого, но эта опция есть. Можете как турист рожать в лучшей больнице США, Англии или Швейцарии. Где родились дети всех богатейших на земле. Конечно, если у вас деньги есть.
Мerida• 27 февраля 2025
Не совсем поняла про светлое будущее. Вам рождение вне Украины никак не поможет. Я выбрала рожать не в Украине, чтоб не попасть на тревогу, обстрел, стресс и какие-то другие ЧП.
Как туристу - это дорого. Даже в самых дешёвых странах Европы.
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Перечитывая комментарии поняла одно, счастливых людей в Украине единицы. Тотальная нищета и большая жаба задушила большинство.

Автор, Вы нашли явно не то место, для такой консультации.

Мой совет, обратитесь в профильные фирмы, которые занимаются вопросами родов зарубежном. Они осуществляют такую услугу ’под ключ’ и вам не придется ничего решать самой.
Ориентировочная цена вопроса в топ странах: роды, документы, жилье, страховка и прочее

Европа 5-6 тыс. €
США 10-15 тыс. $
Южная Америка - 8-10 тыс. $
Китай - 10-12 тыс. $
Израиль 5-8 тыс. $
Казахстан 4-5 тыс. $

Стоит иметь финансовый резерв в размере 50% от суммы услуги на случай непредвиденных ситуаций.

Есть и другие страны, где стоимость услуг будет меньше, однако сервис в этих странах менее развит.
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы не поверите, но и такое есть в мире)
Тогда странно, что така обізнана людина спрашивает совет на советчице
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Там раньше можно его получить
По рабоче-предпринимательским титрам через 5 лет можно податься на гражданство + 1-2 года рассмотрение досье.
Итого за менее чем 10 лет будет гражданство
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Чем дальше от Украины, тем медицина дороже.
Такого выбора частных клиник и врача ’утром заболело горло, через час я уже еду к врачу’ тоже нет. В некоторых странах даже за большие деньги.
Добра всем!• 27 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Европа 5-6 тыс. €
США 10-15 тыс. $
Южная Америка - 8-10 тыс. $
Китай - 10-12 тыс. $
Израиль 5-8 тыс. $
Казахстан 4-5 тыс. $

Автора интересуют не только роды, но и гражданство
Эти фирмы с ним тоже помогают?
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Эти фирмы с ним тоже помогают?
Любой каприз за Ваши деньги)
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Мой вопрос изначально был не про раздают ли жилье всем при рождении)
автор Відповів всім • 27 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Вот поэтому и выбираю страну, где будут лучше условия
забиякина• 27 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Когда родился ваш муж не было повальной цифровизации