Ms. При теле• 28 февраля 2025
Кто живет в новострое, что вам больше всего нравится в нем?
Инста_Богиня• 28 февраля 2025
Ответ дляMs. При теле
Извините, но что может нравится в старом фонде?) Согласна, что в старых домах шумоизоляция бывает получше, но вот мне если честно даже неприятно заходить в подьезд хруща или панельки. Такое ощущение, будто в 90ые попадаю, тоскливо, некрасиво, не уютно. Не так давно живу в новострое, и это небо и земля.
Ну, а если взять шумоизоляцию то да, старье выигрывает… Но не вернулась бы никогда в эту атмосферу старого фонда.
Написала уже. Что то ,что другое никакое для жизни
Ms. При теле
• 28 февраля 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Уже прочитала, что особняк. Тогда да, согласна что это гораздо лучше)
Зроблено у 80-х• 28 февраля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Когда я прихожу к подруге, которая живет в номом ЖК,то нарадоваться не могу отсутствию зоошиз, который собирают стадо котов по всему району
Коты хоть не орут, в отличии от мелких шавок. У нас в новострое почти в каждой квартире собака и все как на подбор: шпиц, французкий бульдог, мопс, болонки, чихуа и иже с ними и все такие гавкучие, звонкие. Идешь домой и из-за каждой двери гав-гав 24/7... Сначало 2 года непрекращающийся звук ремонта, потом дети новорожденные, теперь собаки и уже бегающие и орущие дети...Прихожу к маме домой и чисто отдыхаю психологически от шума. Вокруг старые соседи, ночью все спят, никто в караоке пьяным не орет, по голове не бегает, из окна вид на зеленый двор, а не в окна соседям...
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
Тот кто пожил в новом доме.. в старый фонд никогда не согласиться перейти... разве что там будет дом после полного капитального ремонта... и то...
Перешли и не жалеем , центр есть центр
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Перешли и не жалеем , центр есть центр
Новострой может и в центре быть))
Просто он очень дорогой.
Я жила 15 лет в центре в царском доме, кажется 1902го года...
Перекрытия - не ЖБ. Отопление и трубы - ветхие... Двора почти нет. В чем плюсы то?
Просто он очень дорогой.
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
есть еще другие серии, проснитесь, печерские липки ,дом 30-х , с технической дополнительной кухней, метровыми стенами , автономкой
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
Новострой может и в центре быть))
Просто он очень дорогой.
все отремонтровано в 2012, перекрытия жб, почти 80 см
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
ЖБ перекрытия не делают 80 см))
У меня дом был после реконструкции в 1998ом году,
а жила я там с 2000го по 2015....
Толстые стены - но холодно...
Отопление вертикальное, а не горизонтальное..
Короче, я допускаю, что может быть штучный старый дом, который правильно обновили и который как-то сравнялся с новостороями, но это скорее исключение, чем правило.
а жила я там с 2000го по 2015....
Толстые стены - но холодно...
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
ЖБ перекрытия не делают 80 см))
а жила я там с 2000го по 2015....
Толстые стены - но холодно...
а жила я там с 2000го по 2015....
Толстые стены - но холодно...
Они были изначально .. дом вообще хорош очень ,особенно во время..жести.
верхи себя в 30-х любили
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
верхи себя в 30-х любили
Начнем с того, что в домах, которые возводились до 1924 г. прогоны и балки выполнялись железными, с 1930-х годов в санузлах и на кухнях стали использовать железобетонные перекрытия, а во всех остальных помещениях перекрытия на металлических либо деревянных балках
Источник:
У вас какой-то совсем частный случай дома. Я допускаю, что такой может быть, но это какое-то кастомный вариант.
Источник:
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
Источник:
30-х, все жб.. квартира от деда,это не серийный дом,
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Основная проблема в том, что сегодня, практически, нельзя рассчитать допустимую статическую нагрузку таких конструкций, но с большою долей вероятности можно утверждать, что они не смогут нести нагрузки от дополнительной бетонной стяжки, тяжелого сантехнического оборудования, например, чугунной ванны либо отопительного котла и внутридомовых каменных перегородок.
Не делали в 30ых, все ЖБ.
И в 40ых не делали.
Я не верю.
И сейчас в таких домах - сложно... перекрытия очень не крепкие...
Особенно с учетом прилетов... такие дома рискуют сложиться((
Не делали в 30ых, все ЖБ.
И в 40ых не делали.
Я не верю.
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
Не делали в 30ых, все ЖБ.
И в 40ых не делали.
Я не верю.
Не делали в 30ых, все ЖБ.
И в 40ых не делали.
Я не верю.
не верьте . обследование дома перед ремонтом,реконструкцию делал большой шиш для себя.пока полет нормальный, а там от ореха зависит и кармы
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня сестра архитектор\дизайнер, по ее проектам сделано больше 100 ремонтов. Мы когда выбирали квартиру, она сказала категорическое нет - старым домам.. Там за что не возьмешься - все сыпется... Особенно дома 1920-1940 ... Потом чуть сталинок, они бывали не такие плохие... и опять отстой. Еще раз, я допускаю, какой-то штучный дом - которые прямо под себя кто-то строил. Это конечно маловероятно, но может быть... но в если говорить об общей картинке - то такое - редкость, рисковать не стоит.
Новострой - более понятен, надежнее, крепче.
Сколько_мне_лет?• 04 марта 2025
Ответ дляМороженная курица
это экспертное мнение ?
Новострой на Драгомирова благополучно сдан гостям столицы
Я такой же пример могу привести за категорическое да , среди близких есть и архитекторы и строители, которые знают о жемчужинах старого фонда.
и?
Мороженная курица• 04 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
это экспертное мнение ?
и?
Ну не может старье быть жемчужиной.
Это же комплексно все....
Старье оно и есть старье.
Даже если там будет пара квартир чудесных, то соседки скорее всего будут с деревяными окнами жить, а в парадном будет пахнуть старостью.
Ну я не видела других старых домов.
Это же комплексно все....
Старье оно и есть старье.
Ну я не видела других старых домов.