Ms. При теле• 28 февраля в 16:50

Кто живет в новострое, что вам больше всего нравится в нем?

Просериарила молодость• 28 февраля в 16:52
У меня бюджет. Ничего. Не отличается практически ничем от старого фонда. Соседи молодые, но это скорее минус. Есть силы ругаться в чате.
Сколько_мне_лет?• 28 февраля в 16:52
за два года н и ч е г о , продаем
Потішаюся• 28 февраля в 16:54
Просторі приміщення й коридори, швидкісні нові ліфти, сусіди-неалкаші, запобіжники на кожен вид техніки, а не один на всю квартиру, який постійно вибиває, лічильники на кожній батареї окремо.
Оченьценная• 28 февраля в 16:55
Ответ дляПотішаюся
А слышимость? Говорят что в домах монолитнокаркасных сильно слышно всех соседей?
Я на хвилинку• 28 февраля в 16:56
Ответ дляОченьценная
Я своїх не чую. У мене двоє дітей - запитувала сусіда знизу. То каже, шо не заважаємо
Апрель Ивановна• 28 февраля в 16:57
Чисто. Покищо
Ms. Откровенность• 28 февраля в 16:57
Все нравится.
КаРаКаТиЦа• 28 февраля в 16:57
Чистые подъезды
Хорошая инфраструктура ЖК, приличные соседи, ухоженный двор
Современные лифты
Генераторы, когда нет света
Современное убежище, в нашем случае, с туалетами и душем
Бавовнятко• 28 февраля в 16:57
Живу в 10-летнем доме. По сравнению с домами вокруг новострой. Из плюсов: свежая, т.е. надежная инженерка, большая выделенная электрическая мощность с соответствующим сечением подводящих и внутридомовых сетей (как следствие 230±5V круглые сутки ), автономное газовое отопление, адекватные соседи без алкашей и пр.
Инста_Богиня• 28 февраля в 16:57
А що там может нравится? Коробочка муравейник
Потішаюся• 28 февраля в 16:59
Ответ дляОченьценная
Я зрідка чую, якщо зверху щось упало. Але дуже рідко. А от у старому фонді, я чула як у сусіда скрипів диван, коли він сідав/вставав, як скрипіли двері його шафи... Тому мені зовсім не зрозуміла ця байка, що в новобудовах звукоізоляція гірша. У мене абсолютно протилежний досвід.
Оченьценная• 28 февраля в 16:59
Ответ дляИнста_Богиня
Как посмотришь на эти дома по 25-30 этажей, еще и вширь не меньше и как представишь сколько соседей и сколько может доноситься от них ремонтов музыки и детей... собак и кошечек
Потішаюся• 28 февраля в 17:01
Ще забула додати: укриття з кондиціонером, душем і 2 виходами. Не факт, що врятує, але рівень комфорту в новобудові вищий однозначно в різних аспектах.
Бавовнятко• 28 февраля в 17:02
Ответ дляПотішаюся
старый фонд старому фонду рознь. может быть полувековой панельный пятиэтажный хрущ без балконов, а может кирпичный бобрятник малой этажности конца девяностых - начала нулевых. качество жизни там и там отличается кардинально.
Сколько_мне_лет?• 28 февраля в 17:04
Ответ дляПотішаюся
)) мы сейчас живем в доме с метровыми стенами, после капиталки в 2015 .Бомбоубежище - по стандартам ядерки , соседей не слышно, возле окна-деревья и открытый балкон в зеленый двор
5 этажей, 3.90 потолки
Помаранчова душа• 28 февраля в 17:04
Когда я прихожу к подруге, которая живет в номом ЖК,то нарадоваться не могу отсутствию зоошиз, который собирают стадо котов по всему району
Помаранчова душа• 28 февраля в 17:05
Ответ дляБавовнятко
а есть хрущевки без балконов?
я живу в хруще- у нас балконы..
Банка з медом• 28 февраля в 17:08
Все чистое, новое, ОСББ выше всяких похвал. Ну и соседи, ттт, адекватные и активные. Как дальше пойдет- посмотрим, но пока все только радует
Бавовнятко• 28 февраля в 17:12
Ответ дляПомаранчова душа
а есть хрущевки без балконов?
я живу в хруще- у нас балконы..
есть, первых серий. если мне не изменяет память, серия к-7. но даже если и есть балкон, на звукоизоляцию и тепловое сопротивление стен это слабо влияет.
Мороженная курица• 28 февраля в 17:12
Тот кто пожил в новом доме.. в старый фонд никогда не согласиться перейти... разве что там будет дом после полного капитального ремонта... и то...
автор Ms. При теле • 28 февраля в 17:16
Ответ дляИнста_Богиня
Извините, но что может нравится в старом фонде?) Согласна, что в старых домах шумоизоляция бывает получше, но вот мне если честно даже неприятно заходить в подьезд хруща или панельки. Такое ощущение, будто в 90ые попадаю, тоскливо, некрасиво, не уютно. Не так давно живу в новострое, и это небо и земля.
Ну, а если взять шумоизоляцию то да, старье выигрывает… Но не вернулась бы никогда в эту атмосферу старого фонда.
Бавовнятко• 28 февраля в 17:20
Ответ дляMs. При теле
Есть еще локация и что вокруг этой локации. Вокруг старого фонда инфраструктура, а вокруг новостроя частенько бывает картофельное поле и очереди на общественный транспорт или на выезд со двора. Народ потерпит год-другой и сваливает назад в привычный ему старый фонд.
Без комплексів• 28 февраля в 17:22
Ответ дляИнста_Богиня
А 9 -16 этажные панельки прошлого века - не муравейники? Или коробочка для дюймовочкек под названием хрущ - лучше?
сою не люблю• 28 февраля в 17:23
Ответ дляОченьценная
Начинать ремонт в квартире надо с шумоизоляции и тогда этот вопрос не будет беспокоить
автор Ms. При теле • 28 февраля в 17:23
Ответ дляБавовнятко
У меня рядом вся инфраструктура и ничего подобного что в вашем комментарии. Все рядом, комфортно, красиво. Картофельное поле в основном в жк в пригородах.
Бавовнятко• 28 февраля в 17:28
Ответ дляMs. При теле
я ж не знаю где конкретно ваш жк, а говорю, что вокруг давно построенных жилых зданий давно построены школы, садики, больницы, магазины и т.п. а вокруг новостроев как кому повезет.
автор Ms. При теле • 28 февраля в 17:29
Ответ дляБавовнятко
В моем жк 3 садика, 1 школа, 3 клиники, около 6 кафе, 5 продуктовых и еще куча всего. Сам жк большой и внутри него мини городок. Но и локация тоже почти у центра города. То есть с двух сторон все ок
Котомафия• 28 февраля в 17:35
нравится практически все, единственное, что не нравится - отсутствие мест в достаточном кол-ве для парковки, а так одни плюсы, для моей семьи точно, совершенно согласна, что пожив в новострое, в старый по доброй воле не вернешься
Ацетилсалициловая кислота• 28 февраля в 17:47
В мене новобудова по всім пунктам краще ніж попередня квартира в старому фонді. Будинок 6 поверховий, ліфти сучасні, квартира з гарним плануванням, індивідуальне газове опалення, висока стеля, цегляний утеплений будинок, закрита територія ЖК, гараж в 5 хвилинах від будинку, блище до центру, ніж попередня квартира на окраїні.
Инста_Богиня• 28 февраля в 17:56
Ответ дляБез комплексів
Я живу в особняке