ЦібаФу• 28 февраля 2025
Вы носите свою собаку на руках?
У нас чихуахуа, так и хочется носить, обнимать и тискать. Это вредно для собаки?
Пополняю_Карму• 28 февраля 2025
Скоро буду носить ((, свою ротвейлершу
12 год, с лапами -беда
Да, буду носить (((
12 год, с лапами -беда
Да, буду носить (((
Мне без сахара• 28 февраля 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Собаки похожи на хозяев часто
от реально правда, теж це помічала
Love_Love_Love_• 28 февраля 2025
Моїй собачці до 6 місяців не можна було ходити по сходах і я носила того слона на руках
Вічний двигун• 28 февраля 2025
Постоянно , у меня шпиц .
Он не любит гулять в дождь, по этому я его на руки и пошли на часик .
Пополняю_Карму• 28 февраля 2025
И , больше никаких собак , морских свинок и тд
Что то мне это все , трудно далось ((
Не кую, не мелю• 28 февраля 2025
Згадала як знайомі підібрали гарненьке цуценятко і носили його на вулицю на ручках. Я одразу казала, що воно просто худе дуже, але видно, що буде здоровило. Виявилося, що то аргентинський дог. Він вже був кабаном, але ліз на руки.
Хома з пастою• 01 марта 2025
Ответ дляЦібаФу
Для характера)))
О, у лаящих на всех чихуашек характер хоть куда. Если носить то лаять перестанет 😅
Конечно носим. А характер зависит от воспитания. Занимайтесь с собакой и будет характер адекватный. )
Незнакомлюся• 01 марта 2025
10 кг, не ношу, мені важко, про характер навіть не думала в цьому плані.
Анютины ласки• 01 марта 2025
Если я,смогу поднять свою 90 кг сенбернаршу,то Вам напишу.
Представляю,как она офигеет...
заварний look• 01 марта 2025
Ответ дляЦібаФу
Любая собака это собака. Вот и думаю, полезно ли это для характера
Ваша собака декоративной породы, она выведена для ручек, подушек, обнимашек. Это ваш компаньон. В этом ее главная миссия) так что нет проблемы для характера. Методы воспитания для других пород могут нанести травму вашей.
Сяду на шию, дорого!• 01 марта 2025
Ну я своего вряд ли и подниму)
Вообще - да, это не нормально для собаки. У нее есть лапы и она способна ходить. Если ее взять на руки, собака теряет контроль над происходящим, особенно это важно на улице. Отсюда растет немало проблем потом.
Насчет объятий - у собак нет такого. Их приветствие - потереться боком. Объятия характерны для приматов. Цель - коснуться подмышек высшей в иерархии обезьяны, чтобы намазать на себя ее запах. Тем самым дать другим понять, что ты под защитой той самой вышестоящей обезьяны.
Для собак объятия непонятны. Некоторые в объятиях себя чувствуют как в ловушке. Некоторые запоминают, что хозяин немного того, и со временем привыкают и прощают ему такое поведение.
Сяду на шию, дорого!• 01 марта 2025
Ответ дляМне без сахара
у нас у дворі бабка вигулювала пекінеса. Бабка йшла і сама з собою сварилась, як не мала до кого вчепитись. А оте, трахнуте кувалдою межи очі, не гавкало, тільки вчіпалось зубами в кожного, до кого могло дотягнутись. Якшо бабка була проворніша і встигала сіпнути за повідок, то воно крутилось і зі злості намагалось вкусити свій хвіст
Кусание хвоста - это серьезный неврологический симптом вообще-то. Собака не злая, а требует лечения.