Трахтибидох• 02 марта 2025
Кто сейчас в Европе?
С детьми. Имено дети подростки. Не маленькие. Мне одной кажется как тут все распущено. Как в школе многое позволяют. Как распространены наркотики, электронки среди подростков .
Советничаю тут• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Вам в монастир потрібно.
Локшина на вухах• 02 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
В Польше как раз строго, как по мне. В каждой школе есть регуламин, все прописано, в чем ходить, ногти, прически, телефоны. Дочь учится, все отлично и спокойно.
Да, у нас тоже все записано в регулямине школы. Никаких голых животов и тп. Телефоны разрешена только на двух больших переменах и только для старших. В остальное время - телефоны запрещены.
Кавуся• 02 марта 2025
Ответ длягодовасик
Так , ви одна в Польщі і всі вам вірять
+1, а 200 тис. українських дітей в польських школах - то фейк
Локшина на вухах• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Так что уже ваш ребенок натворил такого что вас так обеспокоило ? Начал курить? Так это многие проходят и в Украине таких гораздо больше.
Локшина на вухах• 02 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Возможно, надо посмотреть, с кем дружит ребенок, а не винить во всем школу?
Так автор же не школу винит, а ’Европу’
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Зато тут у детей по два справджяна и по 3-5 карткувек каждую неделю. И к каждой надо готовиться, если хочешь красный пасек и в хороший лицей попасть.
В каком классе ваши дети?
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляКавуся
є різниця, тому що прибріхуєте. Так яка школа, без проблем маю можливість перевірити через Vulkan вашу писанину
Удалено администрацией...
Локшина на вухах• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
И в чем конкретно с ним проблема?
У моего сына в классе (а класс спортовы) как раз в 6ом классе некоторое начали пробовать курить. В 7ом осталось два таких д..Ла , которые после плаванья ещё и курить ходили.
В 8ом уже никого. Все поумнели.
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
Вы сегодня пили что то не то сутра?
Кавуся• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
Вы сегодня пили что то не то сутра?
сутра тут лише автор)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-89957121
тужиться і ніяк не може повернути тему в замовлене русло)))
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
И в чем конкретно с ним проблема?
В 8ом уже никого. Все поумнели.
А это не проблема? Для меня проблема. И вопрос где берут.
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляКавуся
сутра тут лише автор)))
Пиши сколько угодно.
Локшина на вухах• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
Спросите у ребенка где берет он. Я у своего спрашивала, мне отвечает честно.
Мюллерная• 02 марта 2025
Вот интересно, если параша проклинает западный мир и рассказывает как там все плохо и распущенно, то какого хрена я 4 дня в Италии только и слышала кацапский акцент?
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляМюллерная
Я цього точно не знаю
Мюллерная• 02 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Скажите, та у них внешний вид, у этих учителей кричит об этом, тату, пирсинг, цветные волосы, ясно же наркоторговцы
У мужа гастроэнтеролог весь в пирсинге, тату и с разноцветными волосами.
Первая реакция была ’а где доктор?’
Но доктор классный:)
Первая реакция была ’а где доктор?’
Но доктор классный:)
Мюллерная• 02 марта 2025
Ответ дляВсюди влазю
Повертайтесь в Україну, тут такого немає,
И не было никогда
Пару месяцев назад была какая-то тема и девочки делились что происходило в школах.
Я реально прозрела
ЗдесяЯ• 02 марта 2025
Ну вы серьезно?)
В прошлом году сын учился в 6кл, Киевская обл. постоянно рассказывал, что курят в туалетах. Вокруг школы все с электронными. Учитель собирала собрание, просила родителей беседовать и объяснять. Особенно девочки! одна позволила себе прям в классе на уроке.
Сейчас мы в Европе. Да, курят так же за школой, в школе и туалетах нет. Да, могут предложить и другое покурить. Короче тоже самое.
Не зви чайна• 02 марта 2025
В Германии то же самое,но это было всегда...нельзя,но все делают втихаря
Наркотики продают,употребляют и т.д
Баба Йога• 02 марта 2025
Електронок у нас как раз в Украине полно было
с 5 класса так точно туалеты в пару были
В Польше меня удивило другое. Я думала что раз страна вся такая религиозная, аборты даже запрещены итд...И тут в старшей школе(15-18 лет) 50% девочек He/His с мужскими именами и что важно учителя(!) вносят эти их мужские имена в журнал и так их называют и в мужском роде. Также есть и такие мальчики - но они в меньшинстве в сравнении с девочками. Один мальчик пришел на аэробику(физра) и рассказывал какое платье хочет купить и надо вот похудеть! Также дети не скрывают катинг(порезы) например на ногах - ходят со шрамами - возможно чтоб показать что я вот пережил такое вот...
Ну и в общем понятие дисциплины очень расплывчатое. Все на твоей ответственности. Никто из классруков не будет писать в вайбер, что детки в 10 классе стихи не сдали)
Просто красавица• 02 марта 2025
Ответ дляТрахтибидох
Внешний вид тоже не особо контролируют. 13 летки с нарощениыми ногтями в школе. Макияж. Главное чтобы живот не выглядывает с под кофты. Все остальное можно. Спорт стиль, волосы длинные у мальчиков.
Автор , яке місто у вас ? Не хочу нікого образити , але Лодзь мене вразив депресивністю і дітьми молодшої школи, які шли парами і матюкалися так, що навіть я, не знаючи польської , зрозуміла про що мова.
Просто красавица• 02 марта 2025
Ответ дляКавуся
аналогічно, дочка ще вчиться в школі, син - вже в ліцеї. Більше того, на міколайки один унікум в сина в класі приніс на забаву пляшку вина, десь втихаря вчотитьох випили, вчитель почув запах... Поліцію і медиків не викликали, бо погано з них нікому не було. Викликали батьків, щоб забрали додому. По канікулах того, що приніс, виключили з ’червоною карткою’, трьом дали по червоній картці. Це значить, ще одне бодай незначне порушення протягом року - вилітають з ліцею з ’вовчим білетом’
Ого, серйозні міри, швидко протверезіння наступить, у нас тільки розмови вести будуть.
Просто красавица• 02 марта 2025
Ответ дляСіточка
Син старший клас Бельгія, на території школи користуватися телефонами заборонено, скрізь камери, є пункт нагляду, за декілька попереджень можуть забрати телефон на деякий час. Син каже що багато однакласників навіть не беруть телефон в школу. Була здивована але це правильно.
То вони так хоч одне одногоьачатл і реально спілкуються , а не сидять в коридорі і пишуть в соціальних мережах. Аби не війна я за заборону використання в школі.
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляПросто красавица
Не Лодзь. Але ситуація не краща. Я не знаю про яку культуру йдеться тут. Тільки й того ,що вітаються до всіх низькопоклонно ,а в Україні через раз.
Трахтибидох
• 02 марта 2025
Ответ дляПросто красавица
Тут ще й куратора назначають і в інтернат від батьків забирають аж бігом.