Мой_ужин• 02 марта в 15:01
Как поддержать человека если он сильно болеет?
И скорее всего из болезни не выберется . Речь о пожилой женщине ( друзья родителей ). Нужно ли позвонить и сказать слова поддержки , какие слова ? Знаю что слова « держись» в таких обстоятельствах многие не любят . Или реальная помощь это только деньгами ?
Непонятно• 02 марта в 15:02
Общаться как с обычным человеком, не акцентировать внимание на болезни, если сама не поднимает эту тему или вы можете предложить важную помощь.
Мой_ужин
• 02 марта в 15:03
Ответ дляНепонятно
Так я с ней не общаюсь , это подруга мамы , но знаю с детства , иногда говорим по телефону
Маурита• 02 марта в 15:04
Ответ дляМой_ужин
Думаете, она нуждается в вашей поддержке?
Непонятно• 02 марта в 15:05
Ответ дляМой_ужин
Тогда я думаю не стоит беспокоить. Только если хочется предложить помощь типа убрать в квартире, купить продукты, съездить по делам
Крапипопка• 02 марта в 15:07
Помогать иногда тем что ей необходимо, это вполне нормально и гораздо больше чем слова поддержки.
Мой_ужин
• 02 марта в 15:08
Ответ дляКрапипопка
У нее дочь есть и зять
Мой_ужин
• 02 марта в 15:08
Ответ дляКрапипопка
И муж
Губи з філером• 02 марта в 15:09
Ответ дляМой_ужин
Тогда звонить со словами ’держись’ будет неуместно в вашем случае.
А мама пусть общается как обычно. Возможно больше внимания уделяет по возможности, чтобы отвлекать человека от переживаний
Медсестричка• 02 марта в 15:10
Ответ дляМой_ужин
Так а зачем вам начинать?
Крапипопка• 02 марта в 15:10
Ответ дляМой_ужин
У нее дочь есть и зять
Значит не стоит ничего предпринимать, это их семья.
Мой_ужин
• 02 марта в 15:21
Ответ дляГуби з філером
Мама умерла 3 года назад (( она всегда ее успокаивала , эта женщина ей постоянно жаловалась , но у нее такая манера общения . Мне старается не жаловаться . Я ей иногда звоню( редко но она всегда очень радуется ) , как связь с прошлым и моей мамой , пока мама не умерла , я ей не звонила , родители общались на праздники постоянно собирались
Кидаю курити• 02 марта в 15:43
Ответ дляМой_ужин
У нее дочь есть и зять
Тогда не лезьте.
Телефонных звонков периодически достаточно. И говорить не о болезни.
Кусюче сонечко• 25 марта в 11:15
Реальная помощь , єто деньгами, у меня рак, так что я все об єтом знаю. ’Ти зможеш’ і так далі... не треба говорити, можна спитати , чим я можу допомогти