Не гавкаю- но охраняю• 02 марта в 17:16
Как научиться "дружить" с деньгами
Есть небольшая подушка (15 к$), есть зарплата 28.5, но она расписана до гривны. Есть алименты, но я их стараюсь не тратить, перевожу в доллар. Я и ребенок 10 лет.
Так вот вопрос в чем. Я боюсь или не умею тратить деньги. Я не умею ими распоряжаться мудро, чтоб приумножать их (чтоб деньги делали деньги), я боюсь тратить ту подушку. Даже на какую-то мелкую поездку когда крыша едет.
Как вы распоряжаетесь своими финансами? Как научиться мудро ими управлять?

Котя_люлю• 02 марта в 17:19
Что ещё? Есть подушка и регулярно откладываете. Это для большинства уже топ.
Если вас интересуют инвестиции,то это огромная тема, в которой лучше самой разбираться

Мона Лиза• 02 марта в 17:19
Постою послушаю
У меня около 10 лежало в начале года, но потратила больше половины на поездки и удовольствия и не жалею. И вы живите сейчас, не бойтесь тратить, только с умом конечно
Откладываю снова по чуть-чуть, и у вас главное что вы откладываете, а там мониторьте разные новости, общайтесь, знакомьтесь, часть суммы небольшую можно будет куда-то инвестировать
И свою подушку я распределила, у меня нал, золото и крипта немного с этого года откладываю

Як ухурделю• 02 марта в 17:19
Изучать разные фин инструменты. И по немного пробовать.
Условно 6-10 тыс оставить в доступности , остальное вкладывать

Телепузик• 02 марта в 17:20
Ответ дляМона Лиза
Постою послушаю
Дебильный совет,живи просерай всё. Останься з голым задом на старости

Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:20
Ответ дляБідося
Так вы уже мудро, раз у вас есть финподушка, у многих ее вообще нет
Это да. Но во всем себе отказывая это не здраво как-то, наверное. Я не могу (психологически) себе купить дорогую вещь
Вот, к примеру, демисезонную верхнюю одежду. Смотрю на церы и ношу уже 5й год то, что есть. А оно уже не але

Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:21
Ответ дляМона Лиза
Постою послушаю
Вот крипта. Где учились? Я на бирже зарегалась и потерялась. Темный лес..
Мона Лиза• 02 марта в 17:21
Ответ дляТелепузик
Ну вы наверняка прожили жизнь и сейчас пишите нам как счастливая старушка свой опыт, да? Счастье аж прёт)))

Мона Лиза• 02 марта в 17:23
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нашла в Инстаграм девушку, познакомились, она меня научила немного и я отдала ей в доверительное управление. Может и вы так поищите, но это должен быть очень надёжный человек и вы должны минимально в этом понимать всё равно следить за кошельком

Телепузик• 02 марта в 17:23
Ответ дляМона Лиза
Да, прожила с была с деньгами и без. Только теперь понимаю что правильно ими розпорядилась, не прогуляла и молодец

Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:23
Ответ дляТелепузик
Вы знаете, у моих стариков суммы на депозитах нехилые, а она как голодранцы. Я на них смотрю и я отчасти понимаю откуда у меня такой затык в голове с деньгами. Я так не хочу, это не правильно. Это крайности.

лаМпочка• 02 марта в 17:23
Ответ дляМона Лиза
Постою послушаю
А в чем ум в ваших тратах?

Мона Лиза• 02 марта в 17:24
Ответ дляТелепузик
Ну пирожок возьмите что ли
А я в апреле снова отдыхать еду)

Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:24
Ответ дляТелепузик
Как вы распорядились. Можете назвать ваши самые разумные решения?
лаМпочка• 02 марта в 17:25
Ответ дляМона Лиза
Гениально! Очень надёжный человек из инсты...

Грамотний хвіст• 02 марта в 17:25
15 к не та сумма, щоб з нею гратись. Фін.подушка ж - вже молодець. Похваліть себе і заспокойтесь.

Телепузик• 02 марта в 17:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я про это не говорю. Наоборот, готовтесь иметь на старости деньги, квартиру под сдачу ремонт, машину или что там вам надо, что бы потом не жебраковать и не носить милостыню. Как тут на сайте.
Прогулять можно всё. У меня знакомая квартиру прогуляла по курортам, теперь на мивину нет денег

Яжемать Мне можно• 02 марта в 17:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И правильно, что не можете, у вас же денег нет. Потратить 15000 уе на шмотки и удовольствия - глупость

лаМпочка• 02 марта в 17:28
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А какие в вашем случае могут быть дорогие вещи, если ваш бюджет на 2 человека - 28 тыс?

Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:28
Ответ дляМона Лиза
Ну отдать так это стремно. А курсы по крипте стоят по 500 баксов, меня жаба давит))
Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:29
Ответ длялаМпочка
Так верхняя одежка нужна как не крути))и обувь тоже. А цена на них космос
Мэри Попкинс• 02 марта в 17:29
Все эти рисковые манипуляции в виде крипты точно не для вас, потому что даже изучив все, всегда есть высокий риск потерь (из-за той же высокой волатильности), вам респект, что имеете такую подушку, но если попадете на деньги - с вашей ЗП вы ее назад будете отбивать долго. Я не знаю, где и куда у нас вложиться, чтобы была ’тихая инвестиция’ без потрясений и рисков все потерять.

Ромашкинная• 02 марта в 17:29
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз у вас есть старики с деньгами, что предполагает наследство, можете позволить себе тратить больше.
Ну купите уже, наконец, новую куртку. Тем более, сейчас скидки

Мона Лиза• 02 марта в 17:30
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Есть дешевле
Надо начать с самых азов
Доверительное управление не страшно, потому что кошелек у вас в руках, снять деньги не сможет тот кто вам помогает вести ваш портфель
Надо начать с самых азов
лаМпочка• 02 марта в 17:30
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему космос? Вас в синсей, резервед, хаус и на рынок не пускают?

Робот Вертер• 02 марта в 17:31
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
С 28 000 не можете купить курточку деми?
Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:31
Ответ длялаМпочка
Не пускают)))) в прямом смысле)) не могу попасть никак из-за тревог постоянных. На рынке кошмар по 5 тыщ

лаМпочка• 02 марта в 17:31
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы троллите?

Яжемать Мне можно• 02 марта в 17:31
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так купите то, что вам нужно, в рамках вашего бюджета, зачем дорогое? А вообще, автор, чтобы больше тратить, нужно больше зарабатывать. Ну или найти мужчину, который будет это делать и тратить на вас.
Не гавкаю- но охраняю
• 02 марта в 17:32
Ответ длялаМпочка
Вы троллите?
Нет, я в Сумах живу. Вполне серьезно . Тревоги почти все время. На выходных не всегда в городе чтоб караулить