Не гавкаю- но охраняю• 02 марта в 17:16

Как научиться "дружить" с деньгами

Есть небольшая подушка (15 к$), есть зарплата 28.5, но она расписана до гривны. Есть алименты, но я их стараюсь не тратить, перевожу в доллар. Я и ребенок 10 лет.
Так вот вопрос в чем. Я боюсь или не умею тратить деньги. Я не умею ими распоряжаться мудро, чтоб приумножать их (чтоб деньги делали деньги), я боюсь тратить ту подушку. Даже на какую-то мелкую поездку когда крыша едет.
Как вы распоряжаетесь своими финансами? Как научиться мудро ими управлять?
Скоро_вчера• 02 марта в 17:54
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А на старость в чем держать? Просто в бумажках под подушкой? Тоже не оч вариант. Старость бывает разная
Тоже думала, но вариантов нет.
Вкладывание, биржа, крипта- не мое однозначно.
Я рут с курсом никогда !! Не угадываю. Если покупаю, потом он падает. Это жесть..
Яжемать Мне можно• 02 марта в 17:54
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот кто-то держал в квартирах под сдачу, в том же условном Харькове. Как по мне, лучше в бумажках, взял с собой и уехал
Скоро_вчера• 02 марта в 17:54
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дети есть?
Да 14 мальчик
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 17:55
Ответ дляСкоро_вчера
Ну если б войны не было на наше море сейчас я ьы и 2 р поехала.
Ьыли в 21 в Черноморске, понравилось.
Вот в Турцию собираюсь 2й год)
Честно говоря больше напрягает планирование, состыковка, дьобирание, я не могу сильно заранее планировать..((
Куда вы ездили?
До войны в Кирилловку, сын маленький ьыл еще, мне так было проще и удобнее. Боже, сейчас бы поезала бы туда на месяц летом!!!
В прошлом году в Турцию. Неудачно съездили. С отелем была лажа и дети поболели энтеровирусом. В этом году хочу куда-то на европейские моря
Скоро_вчера• 02 марта в 17:55
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Оо вот и я боюсь разочароваться
Яжемать Мне можно• 02 марта в 17:56
Ответ дляСкоро_вчера
Оо вот и я боюсь разочароваться
Едьте в дорогой отель и не разочаруетесь
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 17:57
Ответ дляСкоро_вчера
Оо вот и я боюсь разочароваться
Ну это такое дело. Где угодно может понравиться или не понравиться. Зато там хорошо нам оказали медицинскую помощь. Вот в этом молодцы
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 18:04
Ответ дляЯжемать Мне можно
Инвестировать хотете
Это = растрынькать?
Точная копия плова• 02 марта в 18:08
У меня немного другая проблема. Я могу собрать подушечку исключительно тогда, когда у меня все есть. Но это действительно строгие ограничения. А потом, отпускаю ситуацию и подушка медленно рассасывется(( Что со мной не так.
Телепузик• 02 марта в 18:12
Ответ дляНалогообложу
ну как бы человеку отведено 30 000 дней жизни в среднем, вы просто выживаете
ходите в театр хоть раз в месяц для впечатлений, одну-две обновки в сезон надо покупать, чтобы не чувствовать себя совсем бомж-стайл одетой
Не люблю театр и шматки не интересны
Телепузик• 02 марта в 18:13
Ответ дляМадамОхмури
Прям все в нашей стране с квартирами под сдачу)))
Ну-ну)
Я написала например что важно для вас, что бы чувствовать защищённой, когда будут не лучшие времена
Сметчица• 02 марта в 18:46
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так верхняя одежка нужна как не крути))и обувь тоже. А цена на них космос
Зимняя курточка 1000 грн это космос?)
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 18:47
Ответ дляСметчица
Зимняя курточка 1000 грн это космос?)
Где такие цены?
Ромашкинная• 02 марта в 19:51
Ответ дляСметчица
Зимняя курточка 1000 грн это космос?)
И как выглядят курточки за 1000? Сток 2000-х? То уж лучше ходить в своей старой пятилетней.
Сметчица• 02 марта в 20:17
Ответ дляРомашкинная
Новые модные курточки 2024 года.
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 20:18
Ответ дляСметчица
Новые модные курточки 2024 года.
Так где?
Ромашкинная• 02 марта в 21:15
Ответ дляСметчица
Новые модные курточки 2024 года.
Для подростков? Ну хоть фото покажите.
автор Не гавкаю- но охраняю • 02 марта в 21:24
Ответ дляРомашкинная
Для подростков? Ну хоть фото покажите.
Та для подростков цены как для взрослых
Ромашкинная• 02 марта в 21:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та для подростков цены как для взрослых
Я имею в виду, что модный дурацкий фасон подросткам простительно носить. А взрослые женщины в таком будут выглядеть нелепо.
Сметчица• 02 марта в 22:13
Ответ дляРомашкинная
Для подростков? Ну хоть фото покажите.
Для взрослых
Ромашкинная• 02 марта в 22:15
Ответ дляСметчица
Для взрослых
Где? Тц, бренд?
Сметчица• 02 марта в 22:25
Ответ дляРомашкинная
Где? Тц, бренд?
На английском сайте, Missguided бренд, по 850 грн выходят шикарные зимние курточки .Вам продать?
Сметчица• 02 марта в 22:25
Ответ дляРомашкинная
Для подростков? Ну хоть фото покажите.
Забанят, я их продаю просто
Русланка з гілки• 03 марта в 00:08
В мене є правило: щоб прискладати грошей, коли появляється така можливість, то жити так ніби їх і не було в тебе. Нічого не міняти, не бігти щось купувати. Не покращувати своє життя ні на грам. Тоді буде щось накопичуватися.