Вподобайден• 02 марта 2025
За скільки реально зробити ремонт квартири 3 0?
60 м 2
Стіни від будівельників
Ответ дляВподобайден
Ну кому зараз потрібні ідеально рівні стіни?)
Та я не про идеально, нафиг они нужны, я просто вспоминаю последние купленные ролственниками и друзьями квартиры, там иногда просто стену внутреннюю разбирали и перекладывали, потому что она тупо не под прямым углом была сложена, или дом монолит, вот наружная стена из туфты какой-то, и дыры что мужскся ладонь входит, по сути утеплитель только тепло как-то держит.
Завтра не пью• 02 марта 2025
Ответ дляflekder
там выше написали цену 1к usd за квадрат, что за ерунда, напишите реальную цену, вообще уже озверели.
интересует с голых стен и пола со стяжкой как у автора, без картона, штукатурка под покраску, белые стены; без техники и мебели, сантехника полный комплект.
спасибо
23 000 у. е но закончили 3 года назад.
Зубная фея• 02 марта 2025
Ответ дляflekder
спасибо
300-400
Ответ дляЗавтра не пью
За 2 недели можно уложиться.
Во что уложиться? Как вы планиуете ускорить набмрание бетоном прочности?
«Максимальная интенсивность застывания наблюдается в первые дни после заливки — в течение первых 5-6 суток материал наберет около 30% прочности. Расчетную прочность бетон набирает, в среднем, за 28 дней. Через 3 месяца после заливки показатель прочности на 20% превысит марочный.»
Не могут 9 женщин родить ребенка за один месяц. Так и тут.
Завтра не пью• 02 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Была машинная штукатурка, осушители. Никто не ждал месяц.
Вподобайден
• 02 марта 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Ми робили самі, 300 за квадрат вийшло
Нормально
Десь півроку
Нормально
Десь півроку
Самі все робили,чи самі наймали людей,без прораба?
Завтра не пью• 02 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я говорила про пол конечно.
Но и стены, если под плитку нужно ждать 28 дней.
Стяжку делали в другой квартире. Неделю ждали и все.
Вподобайден
• 02 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я говорила про пол конечно.
Подскажите,планирую заливать пол в старой квартире,это получается месяц нельзя туда зайти будет?
Кукусикиииииии• 02 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Наймали електрика. Плиточника
Натяжні потолки
Стіни фарбували самі, ламінат самі
Чоловік вміє багато сам, в тому числі сантехніку робити
Натяжні потолки
Стіни фарбували самі, ламінат самі
Завтра не пью• 02 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Это пи@дец простите. Но никто естественно не может помешать этот пи@дец творить.
Но правда, не нужен никому такое советовать.
Слушайте, никто месяц не ждет. За неделю просыхвет 1 см и можно ходить уже. Делали другие работы. Речь ведь о комплексном ремонте, а не поменять стяжку и положить напольное покрытие.
Завтра не пью• 02 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Вы еще послушайте местных экспертов, то и год не зайдете)))
Мрію про пончик• 02 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Идеально ровные, может, и не надо, но хотя бы до той степени, чтобы двери нормально поставить - скорее всего придется что-то делать)
Если ограничений по деньгам нет, можно попытаться месяца в 3-4 уложиться. Опять-таки, смотря, что у вас там и что вы хотите.
Со специалистами сейчас непросто бывает. Мы в процессе ремонта. Уже третий плиточник. Один пропал со связи, второй уже начал работу и вдруг решил посидеть дома (мол, после 20 января Трамп войну остановит, тогда и продолжу). Ну недели 2-3 мы его подождали, но поскольку ожидания его оказались сами знаете где... нашли третьего. Сделал подиум, пока сохнет, переключился на другой объект, завтра должен был вернуться и собственно, уже плитку класть. Но что-то на том объекте пошло не так, попросил на неделю отложить. У меня уже нервы сдают с этой плиткой)
Вподобайден
• 02 марта 2025
Ответ дляМрію про пончик
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Ответ дляВподобайден
Зайти можно и раньше, там уже через несколько суток можно аккуратно ходить, но делать ни с ним ни на нем ничего нельзя, пойдут трещины, начнет бухтеть. И бухтеть начнет скорее всего после того, как вы проржите поверх ламинат например или паркет.
Но вообще сейчас идеальное время года для начала ремонта. Найдите толковых людей и просчитайте этапы, и все будет хорошо.
Намакушка• 02 марта 2025
Ответ дляflekder
спасибо
Так штукатурка под покраску знаете сколько стоит? Чтобы хорошо выровнять стены? Особенно если клеить под стеклохолст?
Поклейка стеклохолста - 90 грн метр кв
Шпаклевка - 280 грн метр
Шлифовка - 45 грн метр
Покраска - 110-125 грн метр
Добавьте сюда еще всякие откосы, грунтовки и т.д.
Это только стоимость работы. Материалы отдельно.
Я уже молчу про стоимость укладки плитки и прочие радости ремонта
Поклейка стеклохолста - 90 грн метр кв
Шпаклевка - 280 грн метр
Шлифовка - 45 грн метр
Покраска - 110-125 грн метр
Намакушка• 02 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Вы начале попробуйте найти бригаду сейчас. Это реально жесть.
Мы искали по рекомендациям, и то - видимо люди понимают в какое время работают и диктуют свои правила. То пропадают с радаров, то затягивают сроки. Два наши бригадира уже не у дел (один воюет, второй выехал заграницу). С мастерами реально сложно
Мрію про пончик• 03 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Та везде искали. И местным тг-каналам, и по знакомым. Сложно сейчас с мастерами.