Вподобайден• 02 марта в 17:30
За скільки реально зробити ремонт квартири 3 0?
60 м 2
Стіни від будівельників
Ответ дляВподобайден
Ну кому зараз потрібні ідеально рівні стіни?)
Та я не про идеально, нафиг они нужны, я просто вспоминаю последние купленные ролственниками и друзьями квартиры, там иногда просто стену внутреннюю разбирали и перекладывали, потому что она тупо не под прямым углом была сложена, или дом монолит, вот наружная стена из туфты какой-то, и дыры что мужскся ладонь входит, по сути утеплитель только тепло как-то держит.
Завтра не пью• 02 марта в 18:37
Ответ дляflekder
там выше написали цену 1к usd за квадрат, что за ерунда, напишите реальную цену, вообще уже озверели.
интересует с голых стен и пола со стяжкой как у автора, без картона, штукатурка под покраску, белые стены; без техники и мебели, сантехника полный комплект.
спасибо
23 000 у. е но закончили 3 года назад.
Зубная фея• 02 марта в 18:37
Ответ дляflekder
спасибо
300-400
Ответ дляЗавтра не пью
За 2 недели можно уложиться.
Во что уложиться? Как вы планиуете ускорить набмрание бетоном прочности?
«Максимальная интенсивность застывания наблюдается в первые дни после заливки — в течение первых 5-6 суток материал наберет около 30% прочности. Расчетную прочность бетон набирает, в среднем, за 28 дней. Через 3 месяца после заливки показатель прочности на 20% превысит марочный.»
Не могут 9 женщин родить ребенка за один месяц. Так и тут.
Завтра не пью• 02 марта в 18:38
Ответ дляГитта Ягг
Была машинная штукатурка, осушители. Никто не ждал месяц.
Вподобайден
• 02 марта в 18:40
Ответ дляКукусикиииииии
Ми робили самі, 300 за квадрат вийшло
Нормально
Десь півроку
Нормально
Десь півроку
Самі все робили,чи самі наймали людей,без прораба?
Завтра не пью• 02 марта в 18:40
Ответ дляГитта Ягг
Я говорила про пол конечно.
Но и стены, если под плитку нужно ждать 28 дней.
Стяжку делали в другой квартире. Неделю ждали и все.
Вподобайден
• 02 марта в 18:41
Ответ дляГитта Ягг
Я говорила про пол конечно.
Подскажите,планирую заливать пол в старой квартире,это получается месяц нельзя туда зайти будет?
Кукусикиииииии• 02 марта в 18:41
Ответ дляВподобайден
Наймали електрика. Плиточника
Натяжні потолки
Стіни фарбували самі, ламінат самі
Чоловік вміє багато сам, в тому числі сантехніку робити
Натяжні потолки
Стіни фарбували самі, ламінат самі
Завтра не пью• 02 марта в 18:44
Ответ дляГитта Ягг
Это пи@дец простите. Но никто естественно не может помешать этот пи@дец творить.
Но правда, не нужен никому такое советовать.
Слушайте, никто месяц не ждет. За неделю просыхвет 1 см и можно ходить уже. Делали другие работы. Речь ведь о комплексном ремонте, а не поменять стяжку и положить напольное покрытие.
Завтра не пью• 02 марта в 18:45
Ответ дляВподобайден
Вы еще послушайте местных экспертов, то и год не зайдете)))
Мрію про пончик• 02 марта в 19:30
Ответ дляВподобайден
Идеально ровные, может, и не надо, но хотя бы до той степени, чтобы двери нормально поставить - скорее всего придется что-то делать)
Если ограничений по деньгам нет, можно попытаться месяца в 3-4 уложиться. Опять-таки, смотря, что у вас там и что вы хотите.
Со специалистами сейчас непросто бывает. Мы в процессе ремонта. Уже третий плиточник. Один пропал со связи, второй уже начал работу и вдруг решил посидеть дома (мол, после 20 января Трамп войну остановит, тогда и продолжу). Ну недели 2-3 мы его подождали, но поскольку ожидания его оказались сами знаете где... нашли третьего. Сделал подиум, пока сохнет, переключился на другой объект, завтра должен был вернуться и собственно, уже плитку класть. Но что-то на том объекте пошло не так, попросил на неделю отложить. У меня уже нервы сдают с этой плиткой)
Вподобайден
• 02 марта в 20:04
Ответ дляМрію про пончик
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Ответ дляВподобайден
Зайти можно и раньше, там уже через несколько суток можно аккуратно ходить, но делать ни с ним ни на нем ничего нельзя, пойдут трещины, начнет бухтеть. И бухтеть начнет скорее всего после того, как вы проржите поверх ламинат например или паркет.
Но вообще сейчас идеальное время года для начала ремонта. Найдите толковых людей и просчитайте этапы, и все будет хорошо.
Намакушка• 02 марта в 20:53
Ответ дляflekder
спасибо
Так штукатурка под покраску знаете сколько стоит? Чтобы хорошо выровнять стены? Особенно если клеить под стеклохолст?
Поклейка стеклохолста - 90 грн метр кв
Шпаклевка - 280 грн метр
Шлифовка - 45 грн метр
Покраска - 110-125 грн метр
Добавьте сюда еще всякие откосы, грунтовки и т.д.
Это только стоимость работы. Материалы отдельно.
Я уже молчу про стоимость укладки плитки и прочие радости ремонта
Поклейка стеклохолста - 90 грн метр кв
Шпаклевка - 280 грн метр
Шлифовка - 45 грн метр
Покраска - 110-125 грн метр
Намакушка• 02 марта в 20:57
Ответ дляВподобайден
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Вы начале попробуйте найти бригаду сейчас. Это реально жесть.
Мы искали по рекомендациям, и то - видимо люди понимают в какое время работают и диктуют свои правила. То пропадают с радаров, то затягивают сроки. Два наши бригадира уже не у дел (один воюет, второй выехал заграницу). С мастерами реально сложно
Мрію про пончик• 03 марта в 00:05
Ответ дляВподобайден
Я вам сочувствую.
А где вы этих поиточников находили?
Та везде искали. И местным тг-каналам, и по знакомым. Сложно сейчас с мастерами.