Кашпо• Изменено 03 марта 2025
"Анора" выиграла главный Оскар
Кто смотрел фильм, неужели он заслуживает Оскара, и лучше других кандидатов? Или Оскар как обычно, прогнулся под сиюминутные тенденции в мире?
Статус Ква• 03 марта 2025
Ответ дляКашпо
Но разве это такая инновация для кино - девушка, считающая себя товаром?
Дело не в новизне, а способности передать смысл. Не обязательно выпрыгивать из трусов, чтобы что-то доказать
Там в целом куча тем: соц. неравенство, дискриминация
Пацака-задирака• 03 марта 2025
Ответ дляКашпо
я все же надеялась, что Конклав или Бруталист победит. для меня Анора - победитель в 2 таких категориях, это нонсенс какой-то
Конклав супер
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляБензопирен
Смотрела только ради Борисова, для меня он гениален как актер. Но это самый странный фильм с его участием, мне вообще не зашло.
Смыслы понятны, но снято очень примитивно
Это независимое бюджетное кино, посвященное секс-работницам
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляЮпитерная
Я уверена была, что Деми возьмет статуэтку. Надо бы хоть на перемотке глянуть этот «шедевр» чтобы понять за что столько Оскаров ему отвалили.
Да ладно, милый фильм в стиле Pretty woman. Про стриптизершу и сына русского олигарха. Секса многовато только
Кашпо
• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Милый фильм же не равно лучший фильм года...
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляБензопирен
Искусство и должно быть вне политики. Разве нет?
Пишут, что если бы победила Камала Харрис, все Оскары забрал бы мюзикл про трансгендеров Emilia Peres, у которого было 13 номинаций. Кто не видел, там трэшак
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Дурдом
Пять «Оскаров» в 6 номинациях у «Аноры»?!
По мне так Brutalist, The Conclave — фильмы гораздо лучше, чем история любви секс-работницы и избалованного сынка русского олигарха на Брайтоне.
Точно с Москвой прямые рейсы восстанавливать собрались, Голливуд почувствовал, куда ветер дует 😏
1988: Человек дождя
1993: Список Шиндлера
1994: Форрест Гамп
1999: Красота по-американски
…
2025: Анора 🤦🏻♂️
#oscars’
1988: Человек дождя
1993: Список Шиндлера
1994: Форрест Гамп
1999: Красота по-американски
…
2025: Анора 🤦🏻♂️
#oscars’
Все же еще зависит от того, с чем фильм в этом году соревнуется. Бредовая Субстанция или мюзикл про трансгендеров лучше?
Кашпо
• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Конклав, Бруталист, да даже Дюна чем плоха
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляКашпо
Актер из Бруталиста получил Оскара за главную роль, Конклав тоже что-то получил
Кашпо
• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
но я лично не думаю, что Анора лучший фильм года, и чем-то лучше мной перечисленных. то, что Броуди Оскара получил, это чисто его личная заслуга, а не фильма
Вчителька з мікрорайону• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Меня трансгендеры не пугают и не пытаются уничтожить мою страну, а вот русский мир - да.
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну это же приз американской киноакадемии, американцев другие вещи волнуют.
’Нам следует меньше волноваться о Путине и больше беспокоиться о бандах насильников-мигрантов, наркобаронах, убийцах и людях из психиатрических лечебниц, въезжающих в нашу страну, - чтобы мы не закончили как Европа!’ - написал президент США в своей соцсети Truth Social.
Статус Ква• 03 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И причем тут это? Оскар что был в Украине?
Вчителька з мікрорайону• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Как оказалось американцев волнует и Украина, обычных американцев, а не тех, кто как маск. трамп, и даже амазон получат прибыли от нахождения при власти
Вчителька з мікрорайону• 03 марта 2025
Ответ дляСтатус Ква
Кто не видел, там трэшак
вы выразили позитивное, нейтральное, или негативное мнение о фильме?
Он хуже, лучше, чем анора?
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Кто не видел, там трэшак
Он хуже, лучше, чем анора?
К мюзиклам о трансгендерах однозначно отношусь негативно.
Статус Ква• 03 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Кто не видел, там трэшак
Он хуже, лучше, чем анора?
Я говорю лишь про то, что никто не будет принимать решения только исходя из того, что где-то за океаном идет война
Фильмы про трансгендерность я смотреть не буду, мне повестка не интересна 🤷🏻♀️
Вчителька з мікрорайону• 03 марта 2025
Ответ дляСтатус Ква
Будут и принимают.
Статус Ква• 03 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Будут и принимают.
Ну как мы видим нет. У меня весь тик ток в нытье про то, что анора взяла Оскар и единственный аргумент про войну
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Американский актер Роберт Дауни-младший на церемонии вручения премии «Оскар» похвалил игру Юры Борисова в фильме «Анора». Борисов был номинирован на премию в категории «Лучшая мужская роль второго плана», но награду получил Киран Калкин (фильм «Настоящая боль»).
«Выдающаяся игра, добро пожаловать в мир успеха, брат! У тебя большое будущее, и ты в правильном месте»,— сказал Дауни-младший, обратившись к российскому актеру со сцены во время объявления номинантов.
Ответ дляШкала Радощів
А вы заметили что очень много «россии « в кино сейчас? То писателей персонажи вспоминают, то русский балет, то вот добрый принц, то еще что-то. Как будто через кино напоминают миру что рашка хорошая
почему как будто? фильмы это давний инструмент русни как и соцсети
Ответ дляТро Нью-Йорку
что еще ожидать от дауна который бегал в носках с надписью росию после 24 февраля 2022 года
дауни оно и есть дауни
Тишком нишком• 03 марта 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ой а кто это у нас тут рашинские помойки читает
Тро Нью-Йорку• 03 марта 2025
Ответ дляТишком нишком
Спасибо, что посмотрели. И как вам мюзикл про трансгендеров? Хорошее кино?
Тишком нишком• 03 марта 2025
Ответ дляБензопирен
А что за Бруталист? Кто смотрел?
Я вчера начала смотреть уснула. Пенис Броуди показали. Я не знаю какая там категория у фильма 21+?