Аврора-оранж• 03 марта 2025

Есть рациональное предложение, или просьба.

А возможно ли, технически, сделать так, чтобы было видно, кто ставит реакцию на комментарии?
Например, как на Фейсбук, коснувшись лайка, видно, кто его поставил.
Мне кажется, это справедливо, и интересно.
JannyMoney• 03 марта 2025
Ответ дляМerida
Нет слов - это значит, что с дураком лучше не связываться.
да, пройти мимо. Чем не вариант.
Есть темы, где мне нечего сказать по теме потому что я ничего об этом не знаю.
Тыкать при этом в смайлики - зачем?
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
в том то и дело. остальные то понятны.
диз - не согл
лайк - солг
сердце - нравицца
красный - злится
слезка - грустит
и тд.
А вот этот рукалицый каждым понимается по своему.
Давайте представим. Дам вам скйсач ссылку на тему одну. Она очень короткая. Проскрольте. Посмотрите на реакции. И если можно, поделитесь, чтоб вы сделали, если б знали, кто это сделал?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3685367
Мне лично - пофиг. Меня это не задевает. Я это воспринимаю как личную неприязнь к себе. Но, это их проблемы. Они меня не блокируют, а тихо читают. Извращение какое-то.
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
да, пройти мимо. Чем не вариант.
Тыкать при этом в смайлики - зачем?
Смайл поставила, реакция на тему и дальше пошла. Да, я так делаю иногда. Эти смайлы предусмотрены сайтом. Почему нельзя ими пользоваться?
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
да, пройти мимо. Чем не вариант.
Тыкать при этом в смайлики - зачем?
А мне не хватает хлопающих ладошек без премиума. Так бы их поставила на комменты, с которыми полностью согласна. А так приходится писать ’ согласна’
JannyMoney• 03 марта 2025
Ответ дляМerida
Драсте. Я выше писала про фб. Там группа про ОГОРОД. И устраивают разборки за каждый 😡 и👎 смайлик. Прям со скрипом. Эй ты, иди сюда и объяснись.
Рыгающий смайлик я ставлю на тему про чем воняет из письки или на елу, которая у меня вызывает такой рефлекс. Это моя реакция.
Лицо рука я тоже ставлю, когда считаю, что написанное- бред. Выше уде вам писала, это как в жизни прокомментировать: нет слов.
Вы говорите про агрессию, но почитайте ваш комментарий. Он весь агрессией пропитан.твы пытаетесь всевозможными словами и фразами унизить и оскорбить людей, с отличным от вашего мнением. Чем вы лучше?
так там в фб этот злящийся смайл наверное в тексте или как реакция на пост тоже?
Если человек не может ничего сказать, то мнения у него нет. Зачем тогда смайл лепить
А мартышки, которые всё осуждают, но ничего аргументировать не могут, ну, да, я не считаю их умными.
Но, опять же, речь не о том, чтобы запретить реагировать. Речь о том, чтобы было видно, кто как отреагировал. Неужели человеку стыдно за его реакцию?
Это немного сократит кол-во тех, кто использует смайл для выхода своей токсичности а также даст возможность написавшему пост понять, что за высокое общество его осудило)
Если человек в жизни ничего умного не написал только смайлы лепит исподтишка, ну его смайлы ничего не стоят.
JannyMoney• 03 марта 2025
Ответ дляМerida
я бы заблочила) ну а что еще с дураками делать.
Такое ощущение, что человек не читал даже.
Да, есть такое. У меня бывают весьма разные реакции когда пишу под анонимом и когда без)
Тоже есть люди, которые осуждают всего человека, не читая конкретные комменты.
Я так не делаю. У меня здесь нет ни одного ’врага’. Заблочила только тех, кто заблочил меня, потому что диалог с ними невозможен, а значит и читать их смысла нет.
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Я всегда пишу без анонима( моя гражданская позиция:)))). Поэтому мои реакции всегда одинаковые. Я могу спокойно в лоб сказать, что думаю как в негативную, так и в позитивную сторону
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Я чаще после смайла пишу. Бывает, что такой туризм написан, сто и не хочется тратить и слова на это.
JannyMoney• 03 марта 2025
Ответ дляМerida
а я иногда под.
и рукалицо тоже иногда ставлю. Но редко, потому что смайл неоднозначный.
Mondays Child• 03 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
я про неанонимные темы.
Не всё. Как минимум 4 разные эмоции.
Человек должен гадать, что там у синемордого за проблема? То ли испанский стыд его одолел, то ли унылый он ослик Иа-Иа.
Эти попытки высказать свое ’фи’ при этом не умея связать два слова в предложение выглядят жалко и глупо. Типа морской огурец пытается самоутвердиться на фоне разумных существ. Для тыканья в картинку много ума не надо, согласитесь.
Я не использую соцсети, но например в фейсбуке есть только лайки, в ютуб тоже.Твиттер наверное тоже. Американцы уходят от этого пассивно-агрессивного, токсичного. Джи пи ти специально тренируют распознавать такое общение и так не делать, ибо это делает разговор неприятным.
А на Советчице токсичное поведение цветет и пахнет. В том числе за счет рыгаюших и лоборуких смайлов.
А, так вам нужно чтобы остались только положительные эмоджи, чтобы никто не мог поставить вам дизлайк . ’Хвали мене губонько, бо я тебе роздеру’ (с). Это так не работает. Если вас возмущает отрицательная реакция на ваши слова других людей, то может быть проблема на вашей стороне?
автор nikolayev • 03 марта 2025
Ответ дляМerida
А если не видите, то мешает? Или что вам даст если вам поставили рукалицо курдалини, длинноебальное платье и другие анонимные ники. Что вам это даст? Если я вам сейчас какой-то смайл поставлю, это что будет значить? Заблокируете? А если так напишу? что это будет значить?

Перевод гласит что :
лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния или раздражения . Это проявление эмоции на конкретную фразу. Все.
Не блокирую никого и никогда.
Но люблю честность в поступках, открытые лица. Подленько, из за угла, завалить тему про чей то ужин, наставить какашек, и скрыться в никуда. Не понимаю такого.
автор nikolayev • 03 марта 2025
Ответ дляМerida
Конечно пользоваться будем, и это отлично! Но так же открыто, как Вы сейчас пишете в этой теме. Можно же выразить свое мнение, не прячась.
Мerida• 03 марта 2025
Ответ дляnikolayev
Не знаю. На мой взгляд, вы этому продаёте очень большое значение.
Я конда темы создаю, то фильтрую, где могут писать анонимы, а где нет. В теме провыбор решетки в ванной -могут и под анонимом. Я высеры пропущу мимо ушей, зато получу больше ответов от тех, кто не написал бы без анонима. Сейчас спрашиваю о здоровье, так анонимов отключила. Все что они смогут, смайлы поставить, но главное, написать же побоятся:)))