Шальная коклетка• Изменено 03 марта в 09:27
Ті задачі, які ви ненавидіте виконувати, але виконати всеодно треба?
І від цього нікуди не подітись.Які лайфхаки вам допомагають прискорити процес,або зробити його не таким нудним і болісним?
Я шалунья• 03 марта в 10:20
Ответ дляСмайлик
Чекаю натхнення😹😹
Нічого не можу робити коли не хочу, чи коли погано почуваюся. А погано почуваюся майже весь час. Їсти готую, бо треба, а прибирати щотижня це не моє, не вистачає сил. Просто не прибираю. Іноді як зійдуться зорі в небі 😹😹 і я маю добре самопочуття, тоді і прибираю і роблю все набагато швидше, ніж коли змушую себе.
Как я вас понимаю!
Когда плохая погода и/или плохое самочувствие - ничего делать не хочется.
А когда хорошая погода и хорошо себя чувствуешь - все равно ничего делать не хочется.
фрау Гітта• 03 марта в 10:20
Ответ дляШальная коклетка
Мій син принципово не їсть нічого з холодильника.Тільки все свіжеприготовлене.
вы сами такое воспитали же
Воленс-неволенс• 03 марта в 10:20
Ответ дляШальная коклетка
Зачем перерывы делать?Сделали и забыли.А во время перыва вы тупо не отдыхаете,а думаете - О боги,ещё то,это надо сделать.Когда же я нормалтно отдохну наконец-то,блин?
Так тому у вас і ненависть до таких справ.
Що ви собі не дозволяєте ні перерватися, ні відпочити, ні відкласти, нічого.
І починати завжди страшно, бо вже наперед уявляєте той великий довгий жах, який буде.
Смайлик• 03 марта в 10:21
Ответ дляЯ шалунья
Как я вас понимаю!
А мені хочеться, щось робити, коли погода і коли самопочуття добре. Але це так рідко буває.
Я шалунья• 03 марта в 10:25
Ответ дляСмайлик
То ви не знаєте, що таке насправді ’рідко буває’
Баба на горошині• 03 марта в 10:51
Ответ дляНетутешня
Так разогрейте в микроволновке и скажите что только приготовили) Вы сами разбаловали его, потом жене на 1 проблему больше будет.
На 1 проблему тричі на день все життя)))
Смайлик• 03 марта в 10:51
Ответ дляЯ шалунья
Чому ж незнаю. Знаю 😹😹
Іноді погода хороша, а самопочуття вхлам, тоді злюся на себе, що не маю сили хоч щось зробити. А так, щоб і погода і самопочуття добре, то таке дійсно дуже рідко співпадає і виходить, що маєш робити якісь невідкладні справи через силу та втому.
Баба на горошині• 03 марта в 10:55
Ответ дляЯ шалунья
Ага, мені краще не бачити ту щітку.
На електричну все ніяк не наважусь. Боюсь, буде те саме.
Спробуйте недорогу, простеньку. Може полегшить процес, а так і не дізнаєтеся
Баба на горошині• 03 марта в 10:58
Ответ дляБаррикадница
Почему ваш сын не готовит сам в таком случае?
Вы понимаете, что для того чтобы абы какая девушка согласилась жить с ним и готовить каждый раз свеженькое, он должен зарабатывать как минимум 80 тысяч гривен, чтобы она не работала?
На такие зарплаты люди выходят набираясь опыта, а вот лет в 30 для большинства это нереально.
Ваш сын с такими замашками может вообще никогда не жениться.
Не всі жінки зараз на таке підуть, навіть через високу зп чоловіка. Він розвивається, вчиться, росте, а вона все життя з каструлями. Дівчата також вчились, мріяли, планували розвиток, а він затормозить все і піде потім
Несу добро людям• 03 марта в 11:00
ніякий, майже всі задачі терпіти не можу і остоп... це життя
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:01
Ответ дляВоленс-неволенс
Можливо ви і праві
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:06
Ответ дляСмайлик
Інсулінозалежний цукровий діабет, з дитинства на інсуліні. Постійна втома, відчуття, що немає сил.
Дуже вам співчуваю,тримайтеся
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:09
Ответ дляЯ шалунья
За 20 лет у него в голове ещё больше тараканов поселится.
Таки бедная невестка.
Может наоборот поменяется к лучшему
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:11
Ответ дляБаррикадница
А возможно он не будет жену просить ему готовить
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:16
Ответ дляБаба на горошині
Не спрацює(
Плакулька• 03 марта в 11:34
Ответ дляПадаюВреверансах
Готовка на 4 особи
1. Продумую мені на пару днів вперед.
2. Роблю заготовки якісь зарання, щоб не 2 год на кухні і не бути привязаною.
Наприклад. На супи і борщі бульон варю звечора поки всі на кухні крутимся, а доварюю вже вранці, там 40 хв максимум.
Фарш сьогодні, а котлети завтра. Фарш і листя попарить мьогодні, а скуртить голубці завтра. Зарання все розморозить і тт ви поняли
3. Максимум купувати продуктів в морозилку на тиждень вперед, щоб під рукою завжди все було і не мотатись в магазин за дрібницями.
4. Посуд мити зразу під час готовки поступово (пм немає і місця для неї немає, кухню переробляти треба, а зараз не час. Терплю)
Уборка.
1. Ніколи всю уборку на 1 день не плану, один поверх сьогодні, другий завтра, санвузол в окремий день.
2. Кухня має бути чиста щовечора, щоб мені було приємно вранці пити каву і крихти не кусали ноги.
3. Мої помічники для уборки вертикальний пилосос акумуляторний ВАН ЛАВ, швабра веледа з центрофугою і руки не треба мочить. Піпідастр для пилу на меблі з юску швидко і зручно.
4. Правило 3 хв. Прибрати зразу те, що помітила не впорядку і що не займе більше 3 хвилин. Типу поправить рушник, вжикнуть коврик при вході від піску, витерти пил на вікні і тд
Прання.
1. Не накопичувати на 1 день і складати зразу по шафам
1. Продумую мені на пару днів вперед.
Уборка.
Прання.
Дайте вгадаю, ви не працюєте?
Фантазерша• 03 марта в 11:39
ненавижу готовить, вот прям вообще. Если станет вопрос, что есть фронт работы, надо сделать, то я пойду убирать, заметать, мыть и т.п., но только не готовить.
Дома приходится готовить конечно, но это каждый раз как на каторгу.
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:40
Ответ дляФантазерша
Вы как моего дедушки покойного жена.
Фантазерша• 03 марта в 11:42
Ответ дляШальная коклетка
не дай бог такой подход. Я б сдурела.
Фантазерша• 03 марта в 11:42
Ответ дляШальная коклетка
Иногда так делаю,но не всегда прокатывает(Иногда он понимает,что еда только с микроволновки.
И? Закатывает истерику?
Фантазерша• 03 марта в 11:45
Ответ дляНетутешня
вот пока не поздно приучайте к тому, что разогретая еда это нормально))) Если только у него нет тяги к кулинарии и он сам не станет поваром, чтоб себе готовить) У меня подруга так живет и мучается уже 7 лет. Мужа свекровь приучила кушать все с пылу с жару, она ему готовит, соответственно и сын в этом растет. Она постоянно жалуется, что устала... Нах такое счастье?)
Ой, капец.
Я не танцую с бубном над свежеприготовленным... Сын вырос под лозунгом :’Сел, поел, и, отвалил’. Ест всё, и разогретое и из холодильника. В будущем очень упростит жизнь жене.
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:47
Ответ дляФантазерша
Ой, капец.
Откуда стереотип,что жена ПРЯМ ОБЯЗАНА готовить?
Шальная коклетка
• 03 марта в 11:48
Ответ дляФантазерша
не дай бог такой подход. Я б сдурела.
Я его к этому не приучала,но отучить никак не могу(
Застряла• 03 марта в 11:54
Ответ дляШальная коклетка
Вы балуете)) у нас принципиальные могут сами себе готовить
Я шалунья• 03 марта в 13:24
Ответ дляФантазерша
Ну, если у меня возникнет вопрос убирать или готовить, я в первую очередь, прилягу. Такое решение нужно принимать взвешенно, ответственно, с чувством и расстановкой. И лёжа- чтобы с копыт не упасть от неправильного выбора. И, главное, никуда не спеша. Потому что поспешить - людей насмешить.
Меня много• 03 марта в 13:49
Не люблю пылесосить и вытирать пыль, складывать вещи..
Поэтому стараюсь напрячься отработать сразу с утра и все..