Фоточки нема• 03 марта в 17:12
Кого врачи пытались развести на дорогое лечение
Как вы поняли, что на вас просто хотят заработать?
Уси Пуси• 03 марта в 17:15
пошла удалить молочный зуб - навешали план удаления и имплантации на 120 тыс, и ортодонтию чуть за 100 ( и это только установка брекетов)
чистка - 4 тыс
каждый прием - 4 тыс
прикинула.... не хило так работают
чистка - 4 тыс
каждый прием - 4 тыс
прикинула.... не хило так работают

Форточка• 03 марта в 17:15
Так, у Києві в приватній клініці мені сказали, що у мене ерозія, показали на екрані, прям роза в крові, потрібно здати аналізи на все, побрали кучу мазків, крові. Результати мої через два тижні не могли знайти, сказали, що потрібно пролічити вірус папіломи, чоловіку здати всі аналізи, морочили голову, я пішла у державну, сказали, що чисто, навіть натяка на це немає

Володарка мрій• 03 марта в 17:23
Поставили з порога 2 неіснуючих діагнози. Типу розрив меніску, треба робити артроскопію і типу є якась кіста куприку, теж оперувати треба. Зробила МРТ, проконсультувалась у інших лікарів. А ще я сама лікар, одразу деякі моменти напрягли. На приклад направили на рентген коліна, але на рентгені неможна побачити розрив меніску.

ПультОт_БМВ• 03 марта в 17:26
Ответ дляНоски на подтяжках
Стоматологи, постоянно
Это вообще на каждом шагу

Володарка мрій• 03 марта в 17:30
Ответ дляФорточка
Теж таку історію знаю. Донька колеги пішла в приватну до гінеколога по страховці, там їй сказали ерозія, показали на екрані, призначили купу аналізів і багато з них страхова не покривала. Саме через це донька вирішила порадитись з мамою, та в свою чергу з колегою гінекологом. Передивилися шийку у іншого лікаря, зробили мазки та цитологію і все у дівчинки добре. А по страховці таких жахів розказали, що там вже майже рак і терміново треба прижегати
Будьте так ласкаві• 03 марта в 17:30
Пытались развести на операцию с удалением органов, операцию сделала в другом месте,все органы сохранили,а в первом пугали раком. Пытались развести на удаление зуба и впаривали имплант, пошла в другое место и зуб оставили, лечили долго,но, сейчас все ок.
Братья Капли• 03 марта в 17:33
Ответ дляУси Пуси
чистка - 4 тыс
каждый прием - 4 тыс
прикинула.... не хило так работают
чистка - 4 тыс
каждый прием - 4 тыс
прикинула.... не хило так работают

А что лучше с дыркой ходить?
ТрамвайGirl• 03 марта в 17:35
Лор в оксфорд медікал розказала, що все погано, написала вагон аналізів і кілометр візитів і простинь лікування (до результатів аналізів), і тут же заявила, що зараз випише мені чарівний засіб, який мене врятує від всього. Коли я фиркнула, що в них нема лабораторної бази і я піду ділу, розстроїлась і втратила всякий інтерес. Чарівний засіб виявився модною гомеопатією.

Форточка• 03 марта в 17:37
Ответ дляВолодарка мрій
Один в один
Як ухурделю• 03 марта в 17:42
Після гістероскопії по видаленню поліпа матки, лікар радісно повідомив, що він виявив, що у мене непрохідні труби. І якщо я планую мати дітей, то мені необхідно видалити труби і йти на процедуру ЕКО, причому терміново, бо вік піджимає, і мене на ЕКО не візьмуть, бо там черга із молодих стоїть. І запропонував допомогу в тому, куди і до кого мені потрібно звернутися. Можете уявити мій відчай? Я нікуди не пішла.
Завагітніла з першої спроби. Правда, вагітність була невдалою. Наступні вагітності наступали без проблем. Тобто, труби були прохідними...
Що тут скажеш - бізнес, цинічність, нахабність людини у білому халаті

Уси Пуси• 03 марта в 17:42
Ответ дляБратья Капли
А что лучше с дыркой ходить?
удаление и имплант обошлось в 70 тыс
это прайс был сверху
Братья Капли• 03 марта в 17:44
Ответ дляУси Пуси
удаление и имплант обошлось в 70 тыс
это прайс был сверху
Ну так может у вас и осталась проблема с ортодонтией, которую вы пррсто не посчитали нужным делать.

Уси Пуси• 03 марта в 17:46
Ответ дляБратья Капли
мне нужно было удалить зуб и поставить имплант
накатали план сверху на 250 тыс, и это приблизительная цена, не окончательная
да, ортодонтию делать не планировала и не планирую
с живым доктором пообщаться не довелось
меня вел практикант
хирург и ортопед были приходящими, на мои вопросы не ответили
это серьезный подход клиники?
с живым доктором пообщаться не довелось
меня вел практикант
это серьезный подход клиники?
Братья Капли• 03 марта в 17:49
Ответ дляУси Пуси
с живым доктором пообщаться не довелось
меня вел практикант
это серьезный подход клиники?
с живым доктором пообщаться не довелось
меня вел практикант
это серьезный подход клиники?
Не знаю конкретно вашу историю, но это прктикуется в большинстве клиник. Вы приходите, вам делают диагностику и предлагают идеальный план лечения. Будете вы его делать или нет, то уже дело ваше, но предложить и известить об идеальном решении врачи обязаны. И это не раскрутка пациента на деньги.
Уси Пуси• 03 марта в 17:50
Ответ дляБратья Капли
вы во многих стомат клиниках оставили 300 тыс грн?
Братья Капли• 03 марта в 17:52
Ответ дляУси Пуси
Поверьте, это не самые дорогие планы лечения, которые я встречала.
Раз вы пошли и отдали за удаление и имплантацию 70 000, то явно пошли в клинику среднего звена.

Уси Пуси• 03 марта в 17:52
Ответ дляБратья Капли
знаю планы на миллион
что это меняет?
Братья Капли• 03 марта в 17:55
Ответ дляУси Пуси
знаю планы на миллион
что это меняет?
До чого тоді ваш пост чи в багатьох клініках я залишила 300 000 грн.
Я вам нвписала як працюють сучасні клініки, в них все за протоколом і це ніяка не розкрутка пацієнта на гроші.

Уси Пуси• 03 марта в 17:55
Ответ дляБратья Капли
по протоколу пациента должен вести врач или нет?
Братья Капли• 03 марта в 17:57
Ответ дляУси Пуси
Вы приходите к куратору ( обычно это терапевт) тот пишет план лечения и уже подключают узких специалистов хирурга, ортопеда, ортодонта.
Уси Пуси• 03 марта в 17:58
Ответ дляБратья Капли
вы врач или работаете в клинике?
сначала импланты или брекеты?
А Я Самая Самая• 03 марта в 18:11
Ответ дляВолодарка мрій
Так, теж з таким зіткнулася. Мій дільничний гінеколог була у відпустці і я вирішила по страховці до часної клініки звернутися. Після стресу перенесеного були дуже рясні місячні. Та подивилася, УЗД зробила і почала мене лякати, що терміново на чистку, що у мене там ендометрій дуже товстий, що ризикую взагалі без матки лишитися. Звичайно чистку треба зробити тільки у них і це все коштувало чималу суму. Я пішла через деякий час до мого лікаря, як вона вже приймала, то на УЗД не було нічого такого, що треба було б чистити. Деякі проблеми таки знайшли, але то явно не чистками терміновими треба лікувати. Ось так.
неДодекаэдр• 03 марта в 19:13
Было что и гинекологи назначали кучу ненужных анализов, выписывали кучу БАДов по своим визиткам. Маммолог в маммологическом центре тоже кучу лишних анализов назначала и внеплановых визитов с узи.
А вчера ухо заболело сильно, хоть уже больше 2 недель отит лечу и 2х лоров в разных клиниках побывала и антибиотики пропила. В итоге поехала в частную клинику, в которой нашла запись на вчера (почти везде мест не было). Консультация лора мне сказали 890 грн будет стоить. Там мне врач начала рассказывать страшилки о сильнейшем воспалении с гноем и дырке в барабанной перепонке. Что она возьмет разные мазки из уха для обследования. На это я ей сказала что пропила антибиотики и капли с антибиотиками 1 день назад перестала капать, поэтому может резальтат быть неинформативным. Тогда она не спрашивая меня, налила в миску воды со своего чайника, набрала шприц и задула мне в ухо с фразой что должно немного разложить теперь. Выписала очередные капли с антибиотиком и противогрибковые таблетки и сказала чтобы во вторник к ней на прием пришла и она посмотрит есть ли улучшения, а если не будет то выпишет антибиотик и томограмму сделает. Выхожу расплачиваться и мне называют сумму 1400 грн. Спрашиваю - так 890 ж говорили? На что ответ - ну вам же ухо промыли... Классно, водой с чайника одной задувкой неодноразовым шприцом пол тысячи стоит. Посмотрим что она с меня завтра сдерет