П´яна вишня• 03 марта 2025
Если муж не хочет, чтобы я работала, но и не дает достаточно денег – как быть?
СкокоМнеДадите• 03 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Зачем мужик вообще может хотеть что бы женщина не работала, что бы что?...🤔
А якщо є діти, то це взагалі без мами їм важко, якщо вона на роботі...
Підете проти такого - взагалі перестане давати. Потім почне ділити розходи. Знаю про що говорю. Сама мала такого схожого. Все випливає з того, що такі не чують і не розуміють реальних витрат, які потрібні і хочуть економити на сімʼї. Нормальні чоловіки розуміють витрати і ідуть на діалог і компромісти. А вперті завжди будуть гнати свою лінію. Мій взагалі як тільки я вийшла на роботу - взагалі перестав працювати.
Галя із Дарниці• 03 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Так, а если она не хочет? Меня на работу не выгонишь, например, но сделала так, что муж думает, что я по его просьбе не работаю
добрый вечер, коллега!
ПолБатона• 03 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Жінка тоді пильнує дім, має гарний настрій, їжа завжди є, чистий одяг... А з роботи йде виснажена кобила. І додому приходять двоє, а там роботи купа, а сил немає нічого більше робити. Хіба додатково платити прибиральникам, це витрати. Та й прибиральники так не приберуть як сам собі
Не знаю, меня работа вдохновляет. Я не домашняя клуша. Работа, спортзал. Я живу свою жизнь, а не обслуживаю мужа.
Кава з адреналіном• 03 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ой, то тільки так в книгах вчать поводитись. А в реальності піде на роботу в супермаркет, а там 15 тисяч і тягати ящики.
Так, может, её муж приносит 20?
Кава з адреналіном• 03 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
То есть вы каждую копейку должны попросить? А продукты как покупаете?
Гуляли когда-то с одной мамочкой, так у нее никогда не было ни копейки денег, все муж покупал. Мы все идём к ларьку детям разную ерунду купить, она идёт в другую сторону, говорит ребёнку: папа вечером привезет тебе!
Миссис Буркул• 03 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Але ж при цьому вам вистачає коштів, які дає вам чоловік?
Оскорбляю всячески• 03 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
На продукты он мне 3 раза в месяц скидывает по 1500$, это не только продукты, конечно, а все мелкие домашние расходы
дякую аж підскакую• 03 марта 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А без дозволу чоловіка ви працювати не можете? Ви маленька дівчинка?
Нежелание и разрешение немного разные вещи)
Чорнобаївка• 03 марта 2025
Ответ дляКава з адреналіном
У нас тоже самое. Я как раз такая мамочка - подобная той, с которой вы гуляли.
Но, опять же - я же не знаю, что вы покупаете своим детям в ларьке.
У нас когда дети выходят из кружка, все дружно ломятся к ларёчку и всем детям всё родители покупают - кроме меня.
Вопрос не в том что у меня денег нет - да есть - но я не хочу своему младшему ребёнку покупать всё что он попросит. Потому что у моего ребёнка предрасположенность к аллергии (я не покупаю ему химозных конфет, иначе обсыпет - я лучше яблочек в АТБ куплю и нормальную шоколадку без красителей) + работает хорошо только одна почка, вторая на 10 процентов, на той второй почке уже одну операцию делали и возможно понадобится вторая операция (врачи запретили давать ребёнку сладкую газировку - разрешили из питья всё что угодно кроме неё, например чай, компот и в умеренных количествах сок, не солёную минералку тоже можно).
И вот как я должна реагировать, когда мой ребёнок ломанулся вместе со всеми к ларьку... Ну я уговариваю, что нам нужно купить очередную дудку и шапочку из фольги - но только не Кока-Колу, которую покупают все здоровые дети вокруг... Когда все шапочки из фольги уже куплены нами и в ларьке больше нет (закончились позавчера когда мы последнюю купили), то просто вру, что у нас на колу просто денег нет...
У меня нет желания рассказывать на детской площадке, что у меня ребёнок с проблемами, который сидит на диете. Это - мои проблемы, об этом никому знать не нужно.
Но и правда часто ребёнку говорю, что папа вечером привезёт тебе...
Но и правда автору бы не помешало выйти на работу, чтобы были финансы покупать ребёнку полезные сладости (они не всегда дёшево стоят).
Хвець-тець• 03 марта 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
4500 баксов на месяц на продукты? Вы не в Украине живете?
Это не нормально, как по мне. Я бы так не хотела жить. У меня есть карта мужа, которой я рассчитываюсь, согласовываю только крупные покупки, типа техники, отдыха, а одежду, обувь, развлечения для всей семьи просто оплачиваю.
А вы себя нормально чувствуете при этом? Никаких внутренних противоречий?
Файно Замало• 03 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Чтобы быт был налажен, дети ухожены, завтрак, обед и ужин из трех блюд, а не магазинные пельмени, а вечером, чтоб жена не говорила, я вымоталась на работе, сегодня просто спим. Кто-то один в паре должен уделять больше времени семье, и если мужчина хорошо зарабатывает, то логично, чтобы женщина занималась бытом. Мало женщин, которые отработав смену, заступят на полноценную вторую дома, это надо двужильной быть.
Оскорбляю всячески• 03 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
Да, не в Украине. Чувствую себя отлично. У меня всё есть. Из этих денег продуктовых (на самом деле они на всё разное) я могу себе купить нужное. Но мне как бы и ничего не нужно. Об его карте и речи быть не может, это бизнес карта и он ежедневно тратит большие суммы для работы. Она априори не может быть у меня. У меня своя карта, на которую он скидывает. Я же говорю, каждая семья разная.
Хвець-тець• 03 марта 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, если вам этих денег на все хватает, то норм.
У меня тоже не основная карта мужа, а он отдельную сделал.