Брехушечка• 03 марта в 18:33
Если бы вы стали неходячим инвалидом, что бы выбрали- суицид или жить так?
Вопрос теоретический
Брехушечка
• 03 марта в 18:36
Ответ дляSvitlo_
Жити так. Я двічі в житті була в інвалідному візку. Геть лежачою то думаю дуже тяжко.
А что с вами приключилось?
Болтушка Му• 03 марта в 18:38
У меня нарушена биохимия мозга, я реально не хожу без препаратов.. А сейчас и они оч плохо помогают.. Я в 30 своих лет уже по сути инвалид.. у меня окр, сдв, фобии тревога, и большая клинич депрессия.
Жить.. Ты все равной пройдешь этот урок! Не в этой так в следующий жизни в гораздо худших условиях !
Или ты не думал что там дальше ??
Брехушечка
• 03 марта в 18:39
Ответ дляБолтушка Му
Или ты не думал что там дальше ??
А что за болезнь у вас?
Болтушка Му• 03 марта в 18:41
Ответ дляБрехушечка
А что за болезнь у вас?
У меня ряд психических заболеваний, на фоне рассеянного склероза.. Насколько мне херово порой, не передать.. Руку отдал бы , или ногу, что бы это все закончилось навсегда..
МастерЮля• 03 марта в 18:45
У моєї знайомої у дитинки родова травма. Дівчинка так і не стала на ноги.
Родина з села але робили все що могли.
Яке життя її мало чекати?
А дівчинка виросла, вивчилась дистанційно на вчителя англійської мови.
В селі в неї був повний запис на репетиторство.
В зв´язку з війною сім´я виїхала закордон.. і там дівчина знайшла своє кохання, одружились.
А деякі з руками і ногами паплюжать своє життя
Родина з села але робили все що могли.
Яке життя її мало чекати?
Брехушечка
• 03 марта в 18:48
Ответ дляМастерЮля
Родина з села але робили все що могли.
Яке життя її мало чекати?
Родина з села але робили все що могли.
Яке життя її мало чекати?
Но это жесть в коляске сидеть, зачем то замужество, если ходить не можешь?
МастерЮля• 03 марта в 18:52
Ответ дляБрехушечка
Щоб жити, щоб любити, щоб реалізовуватись.
Ви ж мабуть, не вмієте керувати літаком чи кораблем і нічого, живете?
Брехушечка
• 03 марта в 18:53
Ответ дляМастерЮля
Ну летать на самолете и иметь нормально функционирующее тело это все таки разные вещи
Доль Чекомбана• 03 марта в 18:55
Ответ дляБрехушечка
Нормально функционирующее тело обычного офисного трудяги и примы балерины- это очень разное. И что для одного совершенная норма, для второго- профессиональная смерть
Брехушечка
• 03 марта в 18:56
Ответ дляДоль Чекомбана
Мы о базовых возможностях- ходьба, свобода передвижения, самообслуживание
Доль Чекомбана• 03 марта в 18:57
Ответ дляБрехушечка
Повторюсь, базовые возможности индивидуальны. А учитывая то, какое количество инвалидов сейчас возвращается домой, то понятие базовых возможностей становится вообще очень субъективным. И часто ’люди с ограниченными возможностями’ достигают таких результатов в общественной, личному и даже спортивной жизни, которые людям без ограничений и не снились
Вкуси мене• 03 марта в 18:58
Ответ дляБрехушечка
То ваш вибір вбити себе.🤦
А люди хочуть жити.
МастерЮля• 03 марта в 19:00
Ответ дляБрехушечка
Я вам ще поикольнішу історію розкажу. Вмерти не встати.
Жила сім´я ( в тому ж селі) чоловік дружина син 10 років. Вони не те що алкаші, але такі ліниві, підбухнуть любили. Жили в якомусь бараці.
Настали морози нема чим хату топити. Вони всією сім´єю беруть лодку і їдуть в плавню дрова рубати. Сильний мороз був і вітер. Їх лодку перекинули біля другої сторони річки від села. Жінка змогла витягнути сина на берег. Вона чула як чоловік крикнув що він ’всьо’ вона тягнула сина до рибацької хатки. Син замерз в неї на руках. Вона сама доповзла до хатки яка виявилась замкненою. Ночувала в соломі . На ранок її знайшли лісники.
Ноги ампутували нижче колін..
Люди збирали всім селом допомогу.
Їй дали хату, зібрали на протези.
Згодом вона поїхала в санаторій. Там познайомилась з таким же калікою
Поженились.
Народили дитину.
Потім вона стала якимось підприємцем , отримала машину і стала бізнесвумен купи продай.
Ще й односельцям через зуби цвіркала
Ноги ампутували нижче колін..
Люди збирали всім селом допомогу.
Їй дали хату, зібрали на протези.
Поженились.
Народили дитину.
Ще й односельцям через зуби цвіркала
МастерЮля• 03 марта в 19:03
Ответ дляБрехушечка
Це всього лиш про можливості. В когось більше в когось менше
Брехушечка
• 03 марта в 19:05
Ответ дляМастерЮля
Это базовое функционирование организма
МастерЮля• 03 марта в 19:10
Ответ дляБрехушечка
Это базовое функционирование организма
І на якому етапі потрібно вбиватись?
Поставила галочку між втратити зуб і станом Ніка вуйчич
Брехушечка
• 03 марта в 19:11
Ответ дляМастерЮля
І на якому етапі потрібно вбиватись?
Ну для меня нет жизни без свободной ходьбы и идеального баланса тела
Брехушечка
• 03 марта в 19:12
Ответ дляМастерЮля
І на якому етапі потрібно вбиватись?
Ником вуйчичем быть не смогла бы
Чтооооооооооо?• 03 марта в 19:22
Самоубиться это очень сложно, нужно быть очень сильным человеком . Большинство людей амебы и смогут существовать в любых условиях
Чтооооооооооо?• 03 марта в 19:23
Ответ дляSvitlo_
Я лежачей была 3 недели . Под машину попала в 16 лет
Мэри Попкинс• 03 марта в 19:37
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем ?
Чтобы находить хотя бы маленькие радости в жизни.
Брехушечка
• 03 марта в 19:59
Ответ дляМэри Попкинс
Какие? Когда тебя на коляске подышать родственники выкатят? Или памперс поменяют?
Мэри Попкинс• 03 марта в 20:02
Ответ дляБрехушечка
Найти себе какое-то хобби, научиться радоваться солнцу, небу, природе.
Брехушечка
• 03 марта в 20:03
Ответ дляМэри Попкинс
Какое? В потолок глядеть? Или пересаживаниям на коляску на время заниматься?
Мэри Попкинс• 03 марта в 20:05
Ответ дляБрехушечка
Рисовать можно. Аудиокниги слушать. Зарядку делать
Брехушечка
• 03 марта в 20:08
Ответ дляМэри Попкинс
Да? И кому оно нужно, если человек до туалета дойти не может?