Плету корзинки• Изменено 04 марта 2025
Хто отримує допомогу та не збирається міняти параграф, Ви усвідомлюєте
Що рано чи пізно прийдеться повертатись в Україну? Особливо цікавлять думки тих, хто вже три роки за кордоном.
Ви уявляєте, на скільки Ви вже звикли до іншої країни, до місцевих порядків, та навіть елементарно до того, що на допомозі Ви можете нормально прогодувати себе та своїх дітей, не думаючи, як дотягнути до зарплатні та чим оплатити оренду. Ви маєте змогу подорожувати, показали Вашим дітям щось окрім сусіднього райцентру.
І от уявіть, що завтра (образно) скажуть, що пора повертатись.
Можливо хоч це змусить щось міняти?
Маю безліч знайомих, які сидять на допомозі і при розмові, що треба буде повертатись, дуже впевнені, що це станеться не скоро, не найближчі роки так точно.
Хоча яка різниця, зараз це станеться чи через рік, якщо ви нічого не робите для того, щоб лишитись в країні.
Питання зараз саме до тих, хто вдома не мав нормальної роботи/не мав стабільного доходу.
Тобто ви й вдома (вибачте за прямоту) нічого з себе не представляли, і за кордоном нічого не робите для того, аби лишитись.
Можливо хоч це змусить щось міняти?
Ms. Откровенность• 04 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
Як це нічого не роблять?Моя знайома розлучилась з чоловіком і вийшла заміж за німця.
І моя подруга, вже й дитину від нього чекає в 46 років.
Снежнакомка• 04 марта 2025
Ответ дляНічний дожор
Удалено администрацией...
спочатку хай вас, ждунів, прорідять))) як не улюблена раша бомбами, то тцк))) і правильно, таких лиш один раз використовують
Лиса Патрикевна• 04 марта 2025
Мой муж сдал С1 в Германии, перевел диплом ы и сейчас усиленно ищет работу. У меня только Б 1.
Лиса Патрикевна• 04 марта 2025
Ответ дляКастрюлька
+1, главное работать и платить налоги, быть полностью на самообеспечении. Самое главное сколько ты отчисляешь налогов в бюджет Германии) Неохотно сейчас миграционная служба меняет параграф на другой, особенно в больших городах, муж айтишник не может перейти на блюкард. Не переводят, официальный ответ - вам разрешено работать по 24 пар., миграционная не видит надобности переводить на другой параграф. Т.е. до окончания действия пар.24 сидим на попе ровно, а дальше видно будет на какой параграф переведут. Кто работает на квалифицированных работах - тех оставят
Какая земля?
А_я_ЛОЖУ!• 04 марта 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Так у Вінниці, а не в Києві. До війни там була дешева нерухомість, тому нічого фантастичного у цій розповіді не бачу.
ДолькиКабана• 04 марта 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
я уже нашла и вышла замуж+ верификация диплома
ДолькиКабана• 04 марта 2025
Ответ дляНічний дожор
Вы лучше вспомните что вам ’ ненавистная’ раша дала в виде индустрии и всего прочего. И как за 30 лет ’ псевдопатриоты, все разосрали \разворовали и уничтожили.
вообще то нашим зерном заплачено и голодомором + америкосы индустрию завели
Можу брикнути• 04 марта 2025
Ответ дляХвильоватиша
Так они всё равно не работают, по второму разу уже курсы закончили.
Выражение ’не выучили язык на элементарном уровне’ - неправда. Если, как Вы говорите, по 2 раза курсы прошли.
Копуша• 04 марта 2025
Ответ дляФима Собак
Так, це я. Нічого не роблю і не збираюся. Війна на багато багато років.
Оті всі заяви по три рази на день ні о чом.
А вы хотите, чтобы война закончилась?
Фима Собак• 04 марта 2025
Ответ дляКопуша
А вы хотите, чтобы война закончилась?
Провокационный вопрос. Не могу написать ответ.
Копуша• 04 марта 2025
Ответ дляФима Собак
Вопрос как раз простой. То есть вы там сидите на выплатах и мечтаете, чтобы война подольше длилась? И не вы одна такая, как я понимаю. Нелюдей немало есть.
ДолькиКабана• 04 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что бы получить визу нужно пройти много катаров, один из которых , что они не смогли найти местного на эту вакансию
у меня в Испании очень все ускорилось, когда нашли знакомого Педро.До этого ситу месяцами
После шести ни-ни• 04 марта 2025
Все будет хорошо, специально пишу чтоб потом прочитать и вспомнить, кто захочет вернуться -вернеться, кто хочет останеться , переедит, выучит , найдет работу, выйдет замуж или пойдут на переобучение… главное люди живы, сохранили жизнь себе и детям.
Звездолётчица• 04 марта 2025
Автор, а что я должна сделать, чтобы остаться в другой стране? Стать айтишницей ? Но мне не подходит эта специальность. Или насильственно для себя выйти замуж? Временная защита зпкончится и в стране, где я живу, не предусмотрены другие условия, чтобы остаться. Я работаю, но моя вполне обычная работа не подходит для оформления долгосрочной визы , а целенаправленно бегать за мужиками , чтобы выйти замуж я не собираюсь
Фенте Фря• 04 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Все правильно, если это хорошая вакансия, то местные найдутся. И работодателю нет смысла брать гражданина 3ей земли на эту должность да еще и платить большие налоги за него.
Кусюче сонечко• 04 марта 2025
Ответ дляМрію про космос
Тогда почему она ещё в Германии?
Если Германия такая хр...вая ?
Её спросите.
И пусть заполнит декрарацию, на возврат налогов, за прошлый год.
Возможно удивитесь
Если Германия такая хр...вая ?
Её спросите.
Возможно удивитесь
как у вас все просто..... во первых я нигде не написала что Германия ’плохая’ , я написала про налоги . Эта 1 000 евро уже была обложена налогом))) это ее пенсионное накопление за год. Во-вторых как ей сказали немцы возвратом налогов занимается специальная организация, что самому навряд ли получится вернуть налоги. За все надо платить! Это вам пока вы на социале все и все страховки оплачивает государство.
ИзЮмрудная• 04 марта 2025
Ответ длясама себе прекрасная
кому нужны ваши дети кроме вас?
Может я вас удивлю, но женщина с детьми без проблем повторно выходит замуж.
Педиатор_я• 04 марта 2025
Я не належу до тих хто виїхав але зовсім не засуджую, навіть якщо вони не вивчили мову чи не знайшли роботу. Це їхній шлях в житті, який вони не обирали для себе
Мрію про космос• 05 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Есть налоговые консультанты, которые за небольшую сумму заполнят эту декларацию. Мы заполняли просто в интернете и отправили. Есть специальная программа. Ничего сложного, главное вникнуть.
Это раз.
И потом, ни я ,ни моя семья не на социале. Работают все. Даже сын школьник, бегает по субботам на МиниДжоб.
Дочь , как и Ваша, работает Vollzeit.
Вся моя семья платит такие сумасшедшие налоги. Но я не жалуюсь, я благодарна Германии, за то, что моя семья сыта и в безопасности. Я не критикую её систему,потому что, она при всей её бюрократии, работает !
Примите тот факта, что не одна Ваша бубочка платит налоги, миллионы немцем пашут и платят.
Это раз.
Дочь , как и Ваша, работает Vollzeit.
Можу брикнути• 05 марта 2025
Ответ длякороткопамятна
Я за три года 4 языка выучила
А чего так мало? почему не 8, и все до С2?
Кусюче сонечко• 05 марта 2025
Ответ дляМрію про космос
Это раз.
Дочь , как и Ваша, работает Vollzeit.
Это раз.
Дочь , как и Ваша, работает Vollzeit.
а почему вы так называете, бубочка? скорей всего у вас бубочка , раз вы всей семьей в Германии и ваши дети у вас под боком находятся))) я свою дочь не видела более 3 лет ( как вы унизительно назвали бубочка) не видя человека. .Мне вообще не понятно как не зная человека и не видя его можно ставить клейма. Бубочки сидят у мамак под боком. Интересно назвали очень профессионально назвали - ’ сумашедшие’ но не назвали сколько. Ну может для вас и небольшая суммк 70-100 евро)
Мрію про космос• 05 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Бубочка, это уменьшительно ласкательно.) Странная Вы право.
И да, мои бубочки со мной. Дома, в Германии.
Вашу тоску понимаю, как мама.
Но Ваша дочь взрослая барышня, сама разберётся.
Вам же сидеть в другой стране,
обсуждать, негативить на Германию, которая приняла Вашего ребёнка, дала ему защиту, работу, кров.. Это как ?
И не я раздаю клейма, это Вы заочно решили ,что мы социальщики))
Вашу тоску понимаю, как мама.
Вам же сидеть в другой стране,
месяцкие• 05 марта 2025
Ответ дляДолькиКабана
+ дещо побудовано до совка іноземцями, а по ви більшовики просто відібрали у них. Крім зерна, ще оплачено вивезеними з України цінностями, та ж третьяковка і ко прикрашені не всім петербурзьким, але і з українських палаців, але ж дещо продавали, забравши з церков, палаців, в українських меценатів і заможних господарів.
Мрію про космос• 05 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А Вы хотите что бы люди бесплатно заполняли формуляры? Ну да, все же должны...нахаляву.
Кусюче сонечко• 07 марта 2025
Ответ дляМрію про космос
Вашу тоску понимаю, как мама.
Вам же сидеть в другой стране,
Вашу тоску понимаю, как мама.
Вам же сидеть в другой стране,
Вы на меня так кинулись, хотя вы даже не поняли о чем я написала в первом сообщении. Если вы работаете на крупном предприятии то вы поймете о какой 1 000 евро я написала. Моя дочь работает на этом предприятии с июля 22 года ( с джоба спрыгнула еще с 1 января 2023 года). У них на предприятии на каждого заводят пенсионный счет ( как я поняла когда выходишь на пенсию тебе эти деньги выплачивают) это по мимо того что с твоей зарплаты идут все выплаты и в пенсионный фонд тоже. Так делают крупные предприятия. Энчары не внесли ее в список а 1000 евро отчислилась на ее счет которого не было ( с этой 1000 уже вычтены все налоги это пенсионное накопление) . Так вот они зачислили эту 1000 ей к зарплате и оттуда взяли опять налог и налог вышел 50% ( с ее пенсионно накопленной 1000). И я этим поделилась в сообщении и не хаяла Германию .
Если бы не случилась война моя дочь все равно бы уехала туда. Ей и до войны предлагали эту работу. Курсов у нее не было так как она пошла работать. Работать было тяжело потому что она работает среди немцев там нет украинцев( есть они убирают офисы)
А в Украине у вас уже нет дома?
И почему вы решили что я сижу в другой стране?
А в Украине у вас уже нет дома?
Кусюче сонечко• 07 марта 2025
Ответ дляМрію про космос
Я вам написала что я хочу? Беда многих людей выехавших за ’ лучшей жизнью’ что они думают что все живут и думают как они) Послушайте в разных регионах Германии разные цены. Так где моя дочь там все дорого. Она не общается с украинцами - общается только с немцами и они ей говорят как делают они...... О каком формуляре вы вообще говорите? Она пользуется услугами страхового агента.
Мрію про космос• 08 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А в Украине у вас уже нет дома?
Во первых я на Вас не кидалась. Вы словно в своём мире живёте, допридумываете, фантазируете и пытаетесь убедить других в реальности лично, Ваших убеждений.
О каком доме Вы спрашиваете?
Понятия дома у всех разное.
Недвижимость это одно.
Дом, это там где близкие. Наш дом Германия, мы граждане Германии.
Все предельно просто.
По поводу Вас ничего не решала, Вы написали ,что долго не видели свою дочь. Логично предположить, что страны разные.
О каком доме Вы спрашиваете?
Понятия дома у всех разное.
Недвижимость это одно.
Все предельно просто.
Мрію про космос• 08 марта 2025
Ответ дляКусюче сонечко
И вот снова...Выехавшие, с украинцам не общается.. офисы убирают..
Вы себя слышите ? Откуда столько спеси ? Вы не знаете ,что будет завтра. Жизнь непредсказуемая и работа в офисе, может смениться на уборку в офисе.
А люди с которыми не общалась, полезными и нужными.
Если у неё общение только с немцами, неужили никто не сказал, что в Германии раз в год можно сделать возврат налогов ?
Я думаю, диалог закончен.Всего наилучшего Вам и Вашей дочери.