KristinkaCute• 04 марта в 17:36

А чему вас научила школа?

Наверное у каждого было что-то, чему школа смогла научить. Что это для вас?
Вот я для себя выделила некоторые моменты которым научилась благодаря школе :
1. От ненависти до любви — один шаг. Я и сама не заметила, как врождённая ненависть к месячным расцвела искренней любовью, когда они стали волшебным билетом для освобожденич к физкультуре.
2.Некоторые учителя — люди с добрейшей душой. Например, учитель математики был настолько милосерден, что, увидев мои попытки решить уравнение, смирился и перестал меня замечать вообще на протяжении многих лет. Думаю, он понял: если Бог не дал — значит, трогать нельзя.
3.Школа — это место самопознания. Например, я поняла, что моя стеснительность и страх опозданий мгновенно исчезает, если я голодна. Когда ты не успел поесть, никакой страх опоздания на урок уже не остановит. В такие моменты единственная дилемма - ничего не забыть в себя впихнуть. Ведь что важнее: пятиминутное опоздание или пятиминутное счастье с бутербродом? Очевидно, что второе.
4. Ответственности. Если ты решил сыграть в «Муравей, который тащит больше своего веса» и уволок все учебники разом, то знай: даже если мир захватят инопланетяне, никто, кроме тебя, их не донесёт. А если руки отвалятся, придётся тащить их зубами.
5.Что время — понятие относительное. За пять минут до урока можно либо осознать всю тщетность бытия, либо превратиться в рапид-режим и вбить в голову стих о котором вспомнил уже на уроке.
6.Школьный туалет - поистине магическое место. Он может стать чем угодно: кабинетом сплетен, раздевалкой, комнатой истерик перед контрольной и даже убежищем от реальности.
Пампушечка• 04 марта в 17:37
Жи-ши пиши с и
Ча-ща с а
Ну и по мелочи ещё всякого разного
TANYA 0 0 0 0• 04 марта в 17:37
Четати і песати ))))))))
Триндю-бриндю• 04 марта в 17:38
не любила школу
была тихая и спокойная, училась хорошо, но мне еще лет 15 снились кошмары что меня вызывают к доске и я стою перед всем классом боясь опозорится
Аннуитет• 04 марта в 17:38
Читать и писать на этом все, а немного английскому.
Белочкой зови• 04 марта в 17:43
Научила, что школа и реальная жизнь - не совместимы
Свисток ля-минор• 04 марта в 17:46
Я так давно закінчила школу, що навіть не пам´ятаю. В ті часи на булінг не звертали увагу, взагалі. Вчителі, батьки позиція самі розберуться, більшість вчителів ще моїх батьків вчили тож радянське виховання і модель поведінки відповідна була.
Вот Она Я• 04 марта в 17:56
Писать, читать и считать.
Всё остальное дало окружение ; книги , интернет)
Попадалочка• 04 марта в 17:57
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Четати і песати ))))))))
Щастя-здоровля)
Аристократка-тунеядка• 04 марта в 17:57
Ответ дляТриндю-бриндю
не любила школу
мені досі сниться, що мене викликають до дошки на математиці, я не шучу, мені 41
Фуліганка• 04 марта в 18:00
Любила шкільні роки, научила всьому потроху, а от з однокласниками були дуже дружні, чудили , капець)) Іноді директор не витримував і з нами разом сміявся, що ми начудили. По школі тільки приємні спогади. Вчителі теж нормальні були.
Вот Она Я• 04 марта в 18:02
Мне 46 , училась средне.
Поведение всегда отлично.
Поэтому что я всегда была бы не права как в глазах своих родителей так и учителей, если бы им перечила и попыталась доказать, что земля круглая .
Нужно было слушать и слушаться и любить дедушку Ленина
Простецкая• 04 марта в 23:33
Брехати. Дуже корисна навичка.