Ms. Похвала• Изменено 05 марта 2025

Отримала лист від податкової (ДПС). Це щодо моїх продажів на барахолках?

В поштовому ящику повторка- що вас очікує рекомендований лист у відділенні Укрпошти від: Головного управління ДПС м.... Всі мої дані.

На пошті сказали що лист поїхав обратно, бо 14 днів лежав(?!).

Ось і думаю - що це може бути?
Бо я офіційно працюю, отримую субсидію, і, як мабуть усі зараз - продаю іноді на барахолках б.у., або прогони, в місяць десь декілька тисяч може набігати. Писали що за людей почнуть братися.

Не знаю і що думати...

Може хтось що підскаже?
Ацетилсалициловая кислота• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Так я прийшла получати- а його вже немає на пошті, бо лежало 14 днів. Але прикол в тому- що листоноша положила повідомлення з затримкою у ящик, лише вчора я його отримала, і відразу побігла на пошту.
Верю)))
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Ааа. Ну так тогда зачем гадать что там было? Все равно ж нечего не будет
Пы.сы. мне выписали штраф за парковку и не оставили квитанции. Я узнала о нём только когда на всех картах заблокировали сумму уже с ’судовым решением’. А это в 4 раза больше штрафа. Ну и давай выяснить. Пишу им, мол письмо не было. Они мне в ответ-проверим. Приходит ответ-проверили, да, действительно почта не смогла вам доставить (уж чего почта не смогла, понятия не имею, можно было бы пойти им люлей выписать было, но толку?) Но! Это не имеет згачения-знали/не знали-платиие штрафа и все издержки. И вместо 170грн я заплатила 1200.
Я тоже думала что нарушила на авто, так как превышала в некоторых местах (горка, поток едет, я с ним и камера).

Но по дии и по привату штрафов ноль...
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляLydmila408
Вам нужно к ясновидящей.
Пусть поводит над конвертом и скажет,что от Вас хочет налоговая.

Только так правду узнаете..
Дякую
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А ви в якому місті? Мені в Зп теж прийшов лист із ДПС, але коли я пришла на пошту, то його вже відправили назад.
Суми
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
У Вас є кладовка або підвал?
Ні, лише квартира і автівка.
Більш нічого

Коли на субсидію подавала- перевіряли дуже рьяно, тож не думала що будуть якісь питання.
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляЖменятко
Как раз это не один случай,брат мужа служит,пришло уведомление что заказное письмо с части пришло на него,а на почте сказали ,что оно отправлено назад ,так как лежало две недели,на почту пошли день в день получения уведомления
Такі випадки бувають, нажаль.
Людина чекала лист по судовій справі - а йому з затримкою надали (листоноша). Він запізнився на розгляд справи (суд). Це я все в черзі була на Укрпошті- чула.
Марс атакует• 05 марта 2025
Підійдіть в податкову з ідентифікаційним номером, там по ньому все скажуть. Може десь є земля під будинком?
Жменятко• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Такі випадки бувають, нажаль.
И никакого наказания за халатность
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Верю)))
Ок.
Чумацький Шлях• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала

Но по дии и по привату штрафов ноль...
Там никогда нет. И в оплаченных нет. Я проверяла неоднократно. Хотя у меня были и по скорости и по парковке. По парковке ещё хорошо проверяют и присылают уведомления если на сайте их зарегистрироваться. Это про Днепр. Не знаю как в других городах.
Самое верное это по номеру авто искать на сайте исполнительной службы (вроде там?)я уже точно не помню. Но с другой стороны если уже там появился значит и счёт заблокирован и вы и так узнаете.
Мою знакомую так высадили из машины посреди набережной с детьми тк она про штраф не знала и машина уже была в аресте (видимо на счетах не было суммы достаточной) и даже полиция не смогла сразу выяснить почему арест. Уже через исполнительную она нашла штраф. Но возвращать авто со штраф площадки и все оплачивать все равно ж пришлось
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Цікаві реакції на тему: хохот і рука- ліцо. Буває...

Дякую всім- хто по факту відповів, буду хоч знати що очікувати. Скоріш за все зателефоную і спитаю, бо їхати до них не варіант, практично завжди повітряна тревога в нас і день убивати на це якось не хочеться (бо робота все таки).
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Я ось тут ще перевіряла. Можливо сайт якось бере інформацію з баз даних.
Чумацький Шлях• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Так это посредники. Не люблю платить за то, что можно и бесплатно получить.
Вот https://bdr.mvs.gov.ua/ это как бы государственный. Но не знаю насколько он корректно работает
Огірок та Помідорчик• 05 марта 2025
Перевірте вкладку з вхідними у кабінеті
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Перевірте вкладку з вхідними у кабінеті
Дякую, все перевірила- все пусто, нічого немає.
А шо сталося?• 05 марта 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Ви не перевіряли кабінет водія і дію? Мені інколи за парковку прилітає, видно в Київ цифровому, але то по Києву порушення, і в дії або в ел кабінеті водія, по пошті жодного разу за кучу років нічого не приходило, ми з чоловіком самі відслідковуємо.
Ловлю капці• 05 марта 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А що тут думати.Знаю двох пенсіонерів,які купували на сайті НБУ інвестиційне золото.Прикол в тому що то не вони купували,а їх діти,через батьків акаунт.А в них були субсидії.
Довелося вирішувати проблему.
Так що проблема може вилізти звідки не очікуєш.
вже і купувати заборонено?
Глаголиця• 05 марта 2025
проверьте в электронном кабинете платника податкив.
https://cabinet.tax.gov.ua/
вход через подпись ЕЦП, дия пидпис или айди гов юа (через банк).
раздел -Вхидни документи.
Чумацький Шлях• 05 марта 2025
Ответ дляА шо сталося?
Конечно проверяла. Там и сейчас нечего нет в оплаченых. А про парковку на сайте приходит,но я тогда не была зарегистрирована там. А специально не проверяла. Я вроде как не нарушала умышленно и всегда раньше под дворниками находила,а тут просто капец-не квитанции,не письма бумажного,нечего. Только блокировка суммы на счете
Одяг та сумки• 05 марта 2025
Ответ дляЖменятко
а как уведомление приходит? смс?
А шо сталося?• 05 марта 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Буває, ми штраф за парковку в Мукачеві також не відразу нашли, в дії і приват не було, тому чоловік постійно мою і свою машину моніторить по кабінету.
Сало не люблю• 05 марта 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут, смотрю, стебутся, что письма не получают, потому что их отправляют обратно, а это ведь у них реальная практика получается- почтальон принёс в ящик уведомление, условно, 10 числа, в пятницу, в понедельник муж идёт за ним на почту, а оно уже уехало обратно, почему? Так ведь письмо было с 29 прошлого месяца! А почему не приносили уведомления? Ну так, у нас нехватка почтальонов.
Побежал в налоговую, что было в письме? Тётя говорит, да что угодно, мы их, эти письма, тоннами рассылаем, и они возвращаются, ждите штраф в кабинете.
И правда, появляется штраф 300 грн за какую-то недоимку есв в махровом, как для фоп, 2023 году, потому что платится все по датам, и с привязкой к минимальной зп, какие недоимки. Нет смысла с кем- то выяснять отношения, просто оплатил и забыл. Нормально у них так все работает.
Автор, как говорила работница налоговой- это у вас может быть все, что угодно. Подождите в кабинете или ещё одно письмо. Не факт, что вы его снова получите, конечно.
Парасюха• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Це як варіант, дякую.
Я так розумію якщо є борг- то в кабінеті покаже борг, вірно? В мене поки що пише борг відсутній.
Смотрите ’стан розрахунків з бюджетом’.
Парасюха• 05 марта 2025
Автор, лучше всего подойдите в налоговую и выясните на месте, что они от вас хотят.
Парасюха• 05 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
С паспортом.
Ламборджини• 05 марта 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
А в чем проблема была получить письмо?
А це приколи укрпошти. Вони не завжди шлють смс. Я коли отримую посилки, то отримую повідомлення у вайбер. А коли листи типу від суду чи ще якісь офіційні - то іноді сують в ящик клаптик паперу з накарябаним номером листа. Іноді ні, але я знаю, що має бути - судові листи взагалі лише 3 дні лежать, то щодня ходжу у відділення перепитую. Ідіотизм, але на нову пошту судові рішення не спрямовують((((
Всюди влазю• 05 марта 2025
Возможно письмо из-за продаж б.у.
Тут много тем, продали на 100 грн, получили письмо из налоговой.

Автор, отпишитесь пожалуйста, когда узнаете, что налоговая хочет.
Тётушка Лошадь• 05 марта 2025
Ответ дляЩа как дам
У нас с мужем есть лишние метры, ему насчитали налог и прислали уведомление, мне нет. Прописаны в одной квартире.
Вполне мог быть и налог на недвижимость.
Мне насчитали налог на 30кв, собственником которых я не являюсь. И так каждый год . И каждый год я пишу письмо и отсылаю им документы
Тётушка Лошадь• 05 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ні, лише квартира і автівка.
Більш нічого

А там не так. На субсидию мне считают правильно кв.м. А налоговая считает мне в собственность всю родительскую квартиру, приватизированную на троих
автор Ms. Похвала • 05 марта 2025
Ответ дляЛамборджини
Так прикол в тому- что куда слать то смс?
Ни моего номера, ни номера отправителя в письме/уведомлении нет.