Библиотекарь• 05 марта в 11:20
УЗД грудей, донька 13,5 років
Моя гінеколог радила проходити доньці також УЗД грудей в її віці раз в 1-1,5 роки.
Ви також водите своїх дітей в такому віці на УЗД молочних залоз?
ЯкаКраля• 05 марта в 11:22
Ответ дляБиблиотекарь
Що там може бути не так?
Фиброаденомы, кисты. Все как у взрослых женщин.
Библиотекарь
• 05 марта в 11:24
Ответ дляЯкаКраля
Ого, ясно. Треба тоді сходити дійсно. Не думала що підліткам також роблять УЗД. І також краще на 5-7 день циклу?
задумчивая мордочка• 05 марта в 11:24
Ответ дляБиблиотекарь
Що там може бути не так?
Авторе, може бути що завгодно, а якщо ще є ускладнений родинний анамнез, то не варто нехтувати порадою лікаря
Вот Она Я• 05 марта в 11:24
Стараюсь подальше держаться от врачей. Когда возникают проблемы они их не видят или не знают причины а здорового человека таскать по всяким анализам обследованием - только в путь. Причём даже после всех этих многочисленных регулярных обследований однажды может обнаружиться онкология в четвёртой стадии
Телефон Рубика• 05 марта в 11:25
Проходили. Але по зверненню на затяжні місячні, то просто перевірили
На границе• 05 марта в 11:25
я в 9 класі втратила свідомість і потрапила в лікарню з приводу утворень в молочній залозі. так шо має право на існування така рекомендація
Библиотекарь
• 05 марта в 11:26
Ответ длязадумчивая мордочка
Та я сходжу звичайно. Ні, слава Богу анамнезу немає по цій лінії поганого ніякого.
Лише почекаю коли дні циклу зійдуться і коли захворюваність грипу спаде, а то тащити дитину в лікарню в сезон грипу не дуже хочу.
Все і одразу• 05 марта в 11:26
Ответ дляБиблиотекарь
Що там може бути не так?
Что-то не так с вашим гинекологом. Обязательно это с 40 лет и то, раз в 2 года, с 50 вроде, каждый год.
И что даст узи? Лишний раз облучиться? Доза конечно маленькая но узи все равно не есть совсем безвредно. Уже если и проверять то на маммографе. Цифровом.
Кстати с 45 лет с направлением бесплатно в любой частной больнице в том числе
Библиотекарь
• 05 марта в 11:27
Ответ дляНа границе
Дякую. Піду звичайно з донькою, лише почекаю спаду захворюваності на грип
Контрольница• 05 марта в 11:28
Меньше курки і свинини на гормонах дітям давайте.
Понапридумують
ЯкаКраля• 05 марта в 11:30
Ответ дляБиблиотекарь
Дни цикла не особо роль играют.
Все і одразу• 05 марта в 11:44
Ответ дляЯкаКраля
Дни цикла не особо роль играют.
Играют если делать маммографию. Выбирают чтоб было наименее болезненно. Эти дни считаются такими. А если нормально терпеть, то день не важен
ЯкаКраля• 05 марта в 11:46
Ответ дляВсе і одразу
Мы об узи
Щедрик• 05 марта в 11:50
структура тканин грудей змінюється під впливом гормонів, тому дні циклу для узд ще й як грають, експерти знайшлись
Все і одразу• 05 марта в 14:27
Ответ дляЯкаКраля
Мы об узи
Я поняла. Я ж написала про значение цикла. Узи впринципе тоже может быть болезненным если грудь чувствительная и болезненна в определенные дни
Все і одразу• 05 марта в 14:28
Ответ дляЩедрик
Да, да. Координально меняються:)) Вы когда будете делать маммографию поинтересуйтесь у маммолога про дни цикла