KROX@• 06 марта в 08:20
Як виживати звичайним людям …
Щоб якось прогодувати сімʼю , заплатити послуги , одягнутися 🫣з цим взагалі проблеми. Як можна одягнути сімʼю в наш час ? Коли постійно щось треба. У мене вже відчай , я просто не справляюсь з цим життям
КошкинДом• 06 марта в 09:07
Ответ дляMs. Похвала
Как это не сдают?
Вы в какой стране?
Например, а Финляндии пластиковая бутылка стоит 40 центов. Она отдельно в чеке пробивается от кока-колы. Несешь ее обратно в магазин- получаешь купон на 40 центов.
Если кто-то выбрасывает бутылку, ее подбирают. Те же дети
Вы в какой стране?
Не сдают там, где бутылка сстоит 4 цента.
спальное место• 06 марта в 09:07
Ответ дляKROX@
Є чоловік , він заробляє. Я за станом здоровʼя вдома
За яким таким станом ?
Есть полно сидячих робот
Телячі ніжноСті• 06 марта в 09:08
не знаю о чем все спорят, но зарплаты остались прежние, а цены на все выросли в среднем в 2-3 раза, соотвественно в эти самые 2-3 раза все стали беднее
Ms. Похвала• 06 марта в 09:08
Ответ дляспальное место
Эта не насмешка. Это образ жизни-не выбрасывать, что возможно переработать
Сортируют в мешки и привозят к автомату-все. Сдают, за талон покупают продукты, в том же магазине или меняют на деньги, на кассе. Мой сын студент, я приезжаю регулярно. Люди сдают и на джипах и на Теслах . Мы ходили на концерт, по улице, к стадиону выставили мешки и надписи, выбрасывать пустые сразу в мешки, а дома там прям виллы по улице, частные, красивые
Потом сдают, с любым доходом )
100%
Не знаю про какую страну вы пишите.
Но в Скандинавии точно так.
Во - первых, забота об экологии.
Во- вторых, зачем выбрасывать деньги??
Не знаю про какую страну вы пишите.
Но в Скандинавии точно так.
Во - первых, забота об экологии.
Во- вторых, зачем выбрасывать деньги??
Кудлата хмаринка• 06 марта в 09:10
Ответ дляспальное место
За яким таким станом ?
Есть полно сидячих робот
Тем более сейчас.
Сын друга моего мужа - инвалид детства. Дцп. Сам купил себе квартиру в Броварах. Девушка есть.
Русланка з гілки• 06 марта в 09:11
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я від доньки віддаю речі. І синові віддавала. Були пару раз вдягнуті, набридли. Як раз у підлітків часто міняються вподобання.
Потрібно питати.
У кого питати? Ходить по соседям, по знакомым, побираться?
Мои дети носят вещи, пока они не станут маленьким или не испортятся, потому что покупают то, что хотят. Не носить, потому что набридли - такого я даже представить не могу, детей надо воспитывать и объяснять, что потреблядство недопустимо, особенно в стране, где идёт война.
Русланка з гілки• 06 марта в 09:13
Ответ дляМальчун-задирун
Та никто не сдаёт.
Сортируют- да.
Человек стебется
Сортируют- да.
Человек стебется
Вообще-то сдают, во многих см стоят автоматы, куда вы суете пластиковые бутылки и получаете по несколько центов за бутылку на карту. Но они свои бутылки сдают, после выпитой воды, а не по улицам собирают )
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:16
Ответ дляспальное место
Потом сдают, с любым доходом )
Покажите колейку тесл с бутылками
Русланка з гілки• 06 марта в 09:16
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Діти ходять в школу садок. Можна спитати в групі, класі. В когось є старші діти. По сусідах спитати. В місцевих групах.
Мене так людина знайшла, забирає речі доньки. І мені не заважають.
Ну вы серьёзно? Пошли бы спрашивать у родителей одноклассников ребёнка, нет ли у них старых вещей для вашего? Вы вообще понимаете, что при этом будет чувствовать ваш ребёнок?
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:16
Ответ дляMs. Похвала
Как это не сдают?
Вы в какой стране?
Это забава. А над автором с насмешкой написали
спальное место• 06 марта в 09:17
Ответ дляМальчун-задирун
Покажите колейку тесл с бутылками
Что такое колейка я не знаю, но попрошу, при возможности фото
Да сдают с любым доходом
Никто не выбрасывает
Да сдают с любым доходом
Никто не выбрасывает
Моль Моллівна• 06 марта в 09:17
Ответ дляКудлата хмаринка
Кстати мой ребенок схватил сопли, когда мы были в санатории
2 раза сходил на кварц и 5 в солевую комнату. И они прошли без лекарств вообще.
И я вспомнила, что в детстве на кварц ходила в поликлинику. А теперь такого в поликлинике нет - не выгодно фарме, чтобы мы без лекарств лечились...
Фармі вигідно, щоб лікування не закінчувалося((
Молода і нерозважлива• 06 марта в 09:17
Ответ дляKROX@
Реально купити білизну , шкарпетки це все дорого 🫣І все звичайне . Я перейшла на ринок. Дитині і чоловіку беру кей , звикли , альтернативи не знайшла , шкарпетки укр виробництва. Верхній одяг , джинси , та навіть елементарна футболка космічні ціни . Про взуття мовчу
очень смешной комментарий
хорошо хоть диор не попробовали а то тоже не нашли бы альтернативы
я вот при хорошем доходе както до 100 гривен за неплохие боксеры в остин резервед дефакто покупала
а и о ужас даже на алиэкспрессе офигенные хлопковые футболки по 150
Белочкой зови• 06 марта в 09:17
Ответ дляМіряю від одиниці
Кей 🤦♀️
То ви живете по багатому....
200 грн трусы это по багатому? О_о
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:19
Ответ дляMs. Похвала
100%
Не знаю про какую страну вы пишите.
Но в Скандинавии точно так.
Во - первых, забота об экологии.
Во- вторых, зачем выбрасывать деньги??
Не знаю про какую страну вы пишите.
Но в Скандинавии точно так.
Во - первых, забота об экологии.
Во- вторых, зачем выбрасывать деньги??
Может затем чтоб мешок хлама за 10 евро дома не хранить?
Молода і нерозважлива• 06 марта в 09:19
Ответ дляБелочкой зови
200 грн трусы это по багатому? О_о
да если на еду не хватает
МинерАлочка• 06 марта в 09:20
Ответ дляБелочкой зови
200 грн трусы это по багатому? О_о
Це десь по-середньому, але якщо сутужно з грошима, то якби задорого вийде 200 на труси.
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:20
Ответ дляспальное место
Да сдают с любым доходом
Никто не выбрасывает
Да сдают с любым доходом
Никто не выбрасывает
Я хочу видеть дома склад с мешками бутылок
И все ради 10 евро
Моль Моллівна• 06 марта в 09:21
Ответ дляСадоводница
не проще ли ему пару раз переночевать в хостеле за 200 грн? еще народ на бла бла выезжает тоже. но самому на машине удобнее, а за комфорт- надо платить
У нас маленьке містечко і хостелів немає, як і бла бла кар. Тут можна з кимось згуртуватися і їздити разом. Але всі колеги чоловіка живуть в тому місті, де працюють. Тай чоловік їде на роботу на 7:00, тобто на прохідній він має бути вже 6:45-6:50. Теж не всі їдуть на такий час.
Ms. Похвала• 06 марта в 09:22
Ответ дляМальчун-задирун
Это не забава.
Это просто правила хорошего тона.
Не буду утверждать про всю Европу. Но в северной Европе полно машин на электродвигателях (и Теслы , и Вольво) и эти люди не выбрасывают бутылки, а сдают их.
Потому что заботятся об экологии, и почему бы не получить за это обратно свои деньги, уплаченные за бутылку.
А редкие брошенные бутылки: поднимают дети (много раз видела) и сдают себе на карманные расходы.
А всякие неблагополучные слои населения копаются в мусорных корзинах тоже в поисках этих бутылок.
Это просто правила хорошего тона.
спальное место• 06 марта в 09:22
Ответ дляМальчун-задирун
И все ради 10 евро
В гараже с велосипедами мешки стоят
Или под накрытием
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта в 09:23
Ответ дляbegovelik
Я серьезно. В Европе, например, все сдают бутылки
Ясно-понятно))) Це наші ’українські європейці’ вже опилились Європою)))
Ви хоч 1 євро заробили своїми руками??
Міряю від одиниці• 06 марта в 09:23
Ответ дляБелочкой зови
200 грн трусы это по багатому? О_о
Де ви бачили Кей по 200 грн?
Дайте посилання, куплю
Ms. Похвала• 06 марта в 09:24
Ответ дляМальчун-задирун
И все ради 10 евро
Зачем мешки собирать?
У меня для бутылок есть небольшая корзинка.
10 бутылок - равно 4 евро.
Иду в магазин, сразу сдала все, что принимают
10 бутылок - равно 4 евро.
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:25
Ответ дляbegovelik
Так в Украине и свои считается стыдно сдавать )
В Украине стыдно такое советовать. Когда с хп жопа
Немного такта надо иметь!
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:27
Ответ дляMs. Похвала
Это не забава.
Это просто правила хорошего тона.
Ну так сначала поднимите уровень жизни до Теслы
А потом и сдавать бутылки начнём))
Хотя. По легенде домохозяек из других стран, здесь, люди на теслу на бутылках и набирали
А потом и сдавать бутылки начнём))
Мальчун-задирун• 06 марта в 09:28
Ответ дляспальное место
В гараже с велосипедами мешки стоят
Или под накрытием
Ещё и гараж имеетсяблагодаря бутылкам