Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2025
Скільки ви витрачаєте на косметику?]
Що купляєте більш дорожче, на чому можете і зекономити? Ваші фаворити в косметичці?)
Ответ дляЗабрызжу ядом
А какой у Вас типаж? Просто обычно совсем без косметики круто выглядят только те, у кого от природы тёмные волосы, брови, ресницы и при этом отличная кожа. На всех остальных полное отсутствие мейка обычно выглядит а-ля ’я сегодня слегка приболела’. Конечно, это личное дело каждого. Просто не понимаю почему не хочется чуть улучшить внешний вид. Это ж недолго. Тем более у Вас есть возможность хороший косметос покупать
шатенка, яка фарбується в більш темний ближче до гіркого шоколаду, брови достатньо темні, тому фарбую дуууже легенько, чисто для кращої форми. якщо гарно вищіпають то можу і не фарбувати) вії світлі, але нарощую чорні, але дуже тоненькі, не густі і короткі. шкіра не ідеальна, але нормальна, після того як дало ускладнення на печінку(постковід) - стало складніше доглядати.(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Лично мне нет смысла. Я на работу не хожу, а делать боевой раскрас ради похода в магазин считаю идиотством
Забрызжу ядом• 06 марта 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кроме магазинов никуда совсем не ходите?
Шукаю стакан• 06 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не выглядят! Или разве что в 15 лет. Нет ни одной взрослой женщины, которую украшает отсутствие легкого макияжа, но есть женщины, которым пофиг, как они выглядят
Забрызжу ядом• 06 марта 2025
Ответ длявре_Динка
А, так у Вас покраска бровей и нарощенные ресницы. Это не равнозначно ’совсем-совсем не крашусь’. Если нет синяков под глазами и прыщей, то так ок вполне, понимаю
Скокмоно - стокнуно• 06 марта 2025
До 3000 в місяць. Декоративка вся люкс, догляд сесдерма, філорга, натура біссе. Для волосся подобався давінес, але зараз в пошуках нового.
Бюджетне морально не сприймаю, відголоски бідного дитинства, або що.
Виглядаю звичайно і на свій вік.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
В кофейню за кофе тоже можно выйти не накрашенной))
На какие-то мероприятия ( дни рождения, гости) мой максимум ресницы тушью накрасить. Но это пару раз в год
Ответ дляЗабрызжу ядом
я ж писала, в попередньому коменті, що роблю мікронарощування і фарбую брови, ааа не вам, вибачте
мені лінь фарбувати вії кожен ранок, тим паче яку б дорогу туш не використовувала, в другій половині дня я від неї плачу, тому для себе знайшла майстра, який робить мікронарощування) один раз спробувала іншого майстра і зняла на наступний день
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 марта 2025
Искренне не понимаю тех кто даже мусор выносят при полном параде
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Виглядаю звичайно і на свій вік.
брає поки краще що пробувала для волосся)
сорбі ще непогано - зелена лінійка
Ответ дляНе прохожу мимо
А что за сыворотка, которой на год хватает? Я так тоже хочу))
С чего вы взяли , что моя комбинация вам подойдёт. Я пользуюсь тем, что мне подобрал доктор.
Сыворотка и гель. Я их чередую. Когда оба каждый день, когда сыворотка через день либо 1 раз в неделю, тк пользуюсь только гелем.
Подберите свое и будет вам счастье. Только не через форумы и магазины.
А желательно у доктора. Для типа вашей кожи.
Скокмоно - стокнуно• 06 марта 2025
Ответ длявре_Динка
сорбі ще непогано - зелена лінійка
Сорбі сестра хвалить, треба попросити відливант
Я не люблю такі знаєте блискучі, перламутрові шампуні з силіконом. Мої 3 волосини потім зовсім прилизані, хоча і пошкоджені.
Капуста Маша• 06 марта 2025
Витрачаю на засоби для волосся і догляд за руками десь 500 грн на півроку, на декоративку і догляд за обличчям нуль (доглядове зазвичай дарують на свята, декоративкою не користуюсь).
Новорічна пальма• 06 марта 2025
Дохрена))) Самая большая моя статья расходов и моя слабость. Однозначно не куплю ничего уходового украинского производства, многое заказываю через посредников с Амазона или Айхерб, там нормальные действующие составы, а так как мне уже 40+, не могу позволить себе эксперименты с корейской и украинской фигней. Хотя единственное, что понравилосьт наше - Комекс! Шампунь хорошо корни промывает, умывалка отличная как за 50 грн! превзошла все мои ожидания. Благодаря всему этому уходу кожа отличная для своего возраста. Декоративку купила люкс тональный и пудру Живанши рассыпчастую, довольна. Хотя тональный Люмине СС был ничуть не хуже Кларанс в 3 раза дороже. Тушь орифлейм или эвелин отлично! Помады Кико или Никс матовые. Ну и уход за волосами... это наверно самое дорогое, так как имею осветленный блонд и вечно обламывающиеся волосы. К сожалению, чуда ни одно средство не сотворило, но немного улучшил ситуацию хороший уход. Мега дорогого не беру ничего, кремов по 3 тыс у меня нет, всегда долго и тщательно подбираю.
Не прохожу мимо• 06 марта 2025
Ответ для-sofi-
Ясно) вот и весь секрет - использовать раз в неделю)
Капуста Маша• 06 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не всі прагнуть круто виглядати, комусь начхати на це, не подіум.
Ответ дляЗабрызжу ядом
В моем окружении только единицы красятся по полной.
Все остальные практически натюрель
Дай подивлюся• 06 марта 2025
Декоративка у меня вообще самая бюджетная, вон вчера гель для бровей до 100 грн.
Уход конечно другое дело)))
Там все качественное , от 1000
Уход конечно другое дело)))
Там все качественное , от 1000
Айболитная• 06 марта 2025
Больше всего трачу на косметику для волос
По разному бывает так как много всего и расходуется очень медленно
Шампунь от 1000грн, маски также
Несмываемый уход. Покупаю только Японию
На декоративную не трачу деньги, очень редко. Раньше покупала люкс
Сейчас перешла на Эвелин тушь, подводка -150 грн. Разницы с люксом не вижу, только эстетически упаковка
Шампунь от 1000грн, маски также
Несмываемый уход. Покупаю только Японию
Плакулька• 06 марта 2025
Для обличчя засоби 1-3 тисячі доглядові; декоративної косметики небагато - туш Шанель, крем ВВ Ерборіан, блиск Фенті Бʼюті, коректор Катріс (150 гривень😆).
Для тіла улюблений гель для душу Нівеа і лосьйон. Для волосся теж особливо різниці немає чим користуватися.
Та никада в жизни• 06 марта 2025
Трудно вот так назвать сумму, автор, оно ж не одновременно все все заканчивается.
Я завела тг канал для себя, приватный, где стала фотографировать и записывать цену покупок. Оказалось, что с начала года я купила аж один целый тонер за 1000 грн. Но на самом деле, многое мне подарили на НГ и ДР, многое осталось из прошлого года, наполовину использованное, и я забыла про копеечный блеск , который не удержалась и купила в открывшемся рядом магазине Тюбик (отличный блеск, кстати).
Еще стала собирать пустую тару за пару месяцев в отдельную коробку и фотографировать перед выбрасыванием. Результат: лучше помню что у меня есть, более дисциплинированно добиваю старые запасы, освобождаю место на полках. Проще говоря, вместо 5 открытых кремов для рук, у меня теперь 3. Цель: проанализировать и понять, какие категории у меня улетают, с какими перебарщиваю, что мастхэв, а что лучше проапгрейдить, а то долго залеживается, пока я покупаю другие пункты в этой же категории.
Забрызжу ядом• 06 марта 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ну, такой типаж хотя бы более-менее без мейка. А так согласна. Какой бы классной и дорогой была одежда, аксессуары, если лицо чуть не подкрасить- общий вид все равно будет так себе.
Тепличная• 06 марта 2025
Деккоротивка у меня дорогая, Шанель, диор, герлен, живанши, ланком и т.д и проф немного ud палетки (много). Бекка основы, корректор, тонак. Покупаю оч редко. Крашусь сейчас тоже редко.
А вот уход.. к сожалению тот который привыкла н могу себе позволить, поэтому пайо, колистар, фамирель и на тинк (крем под глаза). Эх
Забрызжу ядом• 06 марта 2025
Ответ дляIsa Dora
Все остальные практически натюрель
Даже практически натурель- далеко не то же самое по виду когда совсем без косметики.