_Олька_я• 06 марта 2025

Кошка съела цветок

Кошка съела какой-то цветок у свекрови и теперь лежит ничего не ест. Кошка- любимца всей семьи, раньше жила у нас но мама мужа забрала её к себе, т.к котюня не уживаюется с нашей собакой. И вот она какой-то цветок погрызла и обпекла себе всё во рту- не может есть, лежит все время. Ветеринар прописал брызгать в рот облепиховое масло и со шприца кормить, надежд особо не даёт никаких...
Что ещё можно сделать? Дать? Может у кого-то была такая ситуация с котейкой?
Ксюшка94• 06 марта 2025
Мой съел не цветок, а громоздкую сороконожку недавно. Боялась, но пронесло, слава богу
автор _Олька_я • 06 марта 2025
Ответ дляКсюшка94
Ну этой дурынде очень плохо, уколы ставили в ветеринарке даже. Капец какой-то- как за детей переживаешь
Ксюшка94• 06 марта 2025
Ответ для_Олька_я
Ну ветеринар же не сказал, что всё, капец будет?
виаль• 06 марта 2025
Это всем на всякий случай
автор _Олька_я • 06 марта 2025
Ответ дляКсюшка94
Нет вроде, но сказал, что надо постараться, чтоб выходить. Свекровь говорит что очень плохо кошаке
Zanka_• 06 марта 2025
Ответ длявиаль
Это всем на всякий случай
Капец, как тогда только дворовые выживают, ну или те, кого гулять выпускают, это ж все на клумбах растет в свободном доступе!
Туся Муся• 06 марта 2025
Посмотрите сколько домашних растений опасны для животных, именно вазонов. Их предостаточно
Zanka_• 06 марта 2025
Ответ для_Олька_я
А сорбенты не прописывал? Это ж она наверно не только рот обпекла!
JaSonechko• 06 марта 2025
Ответ длявиаль
Это всем на всякий случай
Если загуглить домашние цветы, то практически все токсичны для котов, некоторые ядовиты
JaSonechko• 06 марта 2025
Ответ дляZanka_
А как долго Вы на улице видите одну и ту же кошку?
Zanka_• 06 марта 2025
Ответ дляJaSonechko
В смысле? У в частном секторе, что никто котов не держит или думаете они все сразу там и дохнут. У нас всегда во дворе росла куча всех этих цветов, и коты/собаки всегда были и жили долго и счастливо
tori35• 06 марта 2025
Сорбенты ,капельницы !
И если воду не пьет ,то вливать самостоятельно через шприц через промежутки времени .
Кошки когда болеют перестают пить воду и умирают от обезвоживания .
HupBaHa• 06 марта 2025
Ответ дляZanka_
далеко не все дворовые выживают
HupBaHa• 06 марта 2025
Ответ дляZanka_
на улице они чаще всего живут ооочень недолго, долгожители там скорее ’ошибка выжившего’
Zanka_• 06 марта 2025
Ответ дляHupBaHa
далеко не все дворовые выживают
далеко не все, но уж точно не из-за тюльпанов