В Австрії скасували обов´язкове медичне страхування для українських біженців, котрі отримали тимчасовий захист після початку повномасштабної війни.
Про це повідомляє австрійський фонд медичного страхування.
Оформлення медичного страхування діяло з 24 лютого 2022 року, але з 4 березня цього року його вирішили не продовжувати. Скасування торкнеться 26 000 осіб із українським громадянством, включаючи дітей.
Ответ дляAnna-08e7
И никто из радующихся чужим бедам не понимает что большое количество людей оставшихся без жилья и работы в стране с и так практически мертвой економикой крайне плохо отразится на всем.
А что будет с и так практически разрушеной инфраструктурой при таком росте нагрузки вы подумали? Можем и вовсе без света и всего остального остаться.
прошу пробачення, але коли в 18 році попереджували за ці перспективи, всі дружно сміялися..
а тепер- оплата на касі.
з чим нас і вітаю.
а тепер- оплата на касі.
з чим нас і вітаю.
В Австрии отменили обязательное медицинское страхование для украинских беженцев.
Правило, которое действовало с 24 февраля 2022 года, было отменено 4 марта
В результате граждане теряют возможность получать медицинскую помощь, стационарное лечение, лекарства и другие услуги.
Украинские беженцы получат переходный период в 6 недель, в течение которого им необходимо оформить новое страхование, чтобы продолжать получать бесплатные медицинские услуги и лекарства.
Для работающих беженцев страховка будет оформляться автоматически работодателем. Безработные же должны будут самостоятельно оплачивать страховые взносы в размере €526,79.