НашлаПерепискуМужа• 06 марта в 23:39

Как бы вы отреагировали на нетрадиционную ориентацию ребенка

Если бы узнали что ваш сын/дочь нетрадиционной ориентации или просто хочет быть другого пола (часто встречаю видео где парни делают макияж и выглядят как девушка). Вы бы поддержали или отвергли?
Пишу_граммотно!• 07 марта в 01:05
Нормально, не скажу, що буду дуже рада, але то вже її життя, не моє
Редиска Я• 07 марта в 01:33
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну почитайте сколько операций в год проводится по смене пола в мире. Я не думаю что врачи такие дураки чтобы делать такие операции, если это очень сильно вредит. Моя мама например такие операции не понимает, она говорит что наркоз это вредно всегда, но она точно так же говорит что ей дико что женщины себе режут носы и вставляют грудь, учитывая случаи сколько не удачных операций. Какая вам разница не принимает ли человек свой пол или свою грудь? И там и там наркоз, риски
Это вы почитайте, есть форумы с отзывами. Очень многие прошедшие через операции (именно во множественном числе) жалеют, немало тех, кто совершает обратный переход в свой пол (поняли, что ошиблись), а отрезанный орган назад не пришьешь. А удержи родители от этого шага… Не забывайте, что все эти операции - это прибыльный бизнес прежде всего.

Ну и помимо операций, это еще и огромные дозы гормонов пожизненно. По исследованиям, продолжительность жизни у них очень небольшая. Их выбор, конечно. Но родителям смотреть на это и поддерживать, думаю, очень нелегко.

Что касается обычных пластических операций, думаю, родителям и детям этой дамы и прочих, доводящим себя до вида мукл тоже непросто.
автор НашлаПерепискуМужа • 07 марта в 01:57
Ответ дляРедиска Я

Я с вами всё равно не соглашусь. Пожалеть можно абсолютно о любом поступке, в том числе о рождении детей, сожалеть об угробленом здоровье из-за беременности и прочее, но это просто считается естественным и поэтому никто никого не отговаривает. Родители не смогут остановить взрослого человека, это глупости. Я не хочу менять пол, хотя в детстве хотела и говорила что вырасту и стану мальчиком) Потом выросла, передумала т.к это действительно опасно, и я не понимаю что мне это даст, пришить себе член. Но вот с 16 лет я стала всячески искать способ избавиться от женской физиологии, пила разные гормоны, складывала карманные деньги и покупала таблетки. Выросла и перешла на пролонгированные гормоны которые выключают месячные. Была у психиатра, диагноз точно уже не помню, что-то вроде гендерного нарушения личности, врач сказал это не лечится, т.к не нашёл у меня никаких травм на этот счёт. Но я вам так скажу, у меня в искусственном климаксе по сути здоровье лучше чем у моей рожавшей сестры, у неё после родов массово стали расти опухоли в яичниках, 3 операции, первая в 22, вторая в 25, третья в 27 и вырезали почти всё. У меня же тьфу тьфу тьфу слава богу как говорят врачи женские органы в идеальном состоянии, хотя я уже 20 лет на гормонах без кд (мне 35). Так что вопрос что ещё больше вредит, навредить может абсолютно что угодно, даже такая естественная вещь как роды. Так что конечно родителям не просто в таких ситуациях, но тут уже ничего не поделаешь. Кстати мама рассказывала что когда делала УЗИ на 3-4 месяце, ей сказали что у неё будет мальчик. Я изучала этот вопрос и как вариант возможно в этих случаях во время беременности формируется сначала один пол, а потом какой-то сбой и он меняется, отсюда и другая ориентация или не принятие физиологии своего пола
ПешитеБесАшипок• 07 марта в 11:12
Ответ дляРедиска Я
Приму любой, лишь бы была счастлива. Знаю, что дочь год назад считала себя лесбиянкой. Сейчас не знаю. Ну как будет так будет, может подростковые завихрения, а может и правда.
моей уже 20, не прошло(( но исключать ребенка за ориентацию из жизни не собираюсь