ДваДваВісім• 07 марта 2025

Завидую парню

Завидую парню. У меня есть высшее образование. Парень хочет получить тоже образование по схожей с моей специальностью. Меня это бесит. Он меня прям бесит. Хотя головой я понимаю, что со мной что то не так. Что делать. Это лечится?
автор ДваДваВісім • 07 марта 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну пока не найдете причину, то и смысла нет обсуждать. А причины есть у всего. Вам, вместо тратить энергию на ’бесит’, поискать бы, что именно вас так триггерит в ситуации, которой еще даже нет и неизвестно будет ли. Плюс, научились бы понимать саму себя и отделять мух от котлет.
А как найти причину?
Українська зірочка• 07 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
А как найти причину?
Задавать себе вопросы. Что я чувствую при мысли, что он тоже ’такой-то специалист’? Почему мне важно быть лучше? Для чего мне соревнования в отношениях? В какой момент своей жизни, я решила, что должна быть номером один? Что этому предшествовало? Чьи установки в моей голове?
Я не могу вам дать инструкцию, которая сработает на 100%. Но одно точно скажу, пора начать знакомиться с собой и с собственными установками. Поисследовать себя и собственные сценарные решения всегда полезно.
Можете в терапию зайти с таким запросом.
автор ДваДваВісім • 07 марта 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Спасибо)