Пишу_граммотно!• 08 марта 2025
Расцените ситуацию с отцом.
У меня с отцом всю жизнь отношения очень тяжёлые. Он человек очень тяжёлый.
Это так, к сведению.
Я два месяца работаю на работе, куда он меня устроил ( вернее через него).
Работа очень тяжелая, в ночные смены. И я к тому же ещё учусь в универе, правда на заочной форме.
Здесь на работе выходные берём сколько угодно и когда угодно ( выбираешь себе сам и говоришь менеджеру и он ставит).
Первые три недели брала по одному выходному дню, чтоб больше вникнуть в суть. Это стало очень трудно и мало. И теперь беру по два ня выходных ( большинство сотрудников делает точно также).
Сегодня папаша мне говорит:
«Ты когда на работу идёшь? Что-то у тебя слишком много выходных! У всех по 4 дня за месяц, а у тебя по 8!» (с)
Я даже не знала что сказать…вот что за свинья??
Оно знает кто и сколько берет выходных??? И тебя вообще какого это интересует?!
Вот как на такое реагировать? Неужели своего единственного ребёнка не жаль и вообще совести нет такое спрашивать???
Это так, к сведению.
Сегодня папаша мне говорит:
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2025
Нервы дороже, снимайте и живите отдельно. Меняйте работу со временем, все наладится. Почитайте о токсичных родителях, с кем то вообще прекращают общаться. Но это надо быть полностью самостоятельной
МаксХмара• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Работа со штатами
Поэтому и ночные смены, под их часовой пояс
Почитала, слишком много всего ’тяжелого’ в тексте. Лейтмотив - папа тяжелый, работа - тяжелая, финансовое положение...
Похоже на программу. Сами себя этим накручиваете на всё плохое. Еще и есть версия, что отношения с отцом отвечают за финансовую сторону.
Пока обсираете отца и ругаетесь с ним - будете тяжко работать за копейки. Договаривайтесь с папой.
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Если она работает на штаты - значит отец, скорее всего, вложился в ее английский. Учитывая, что семья была при деньгах.
Да и сейчас она не собирается жить в дешевой комнате, потому что сидит у отца в хоромах.
Ей - Зїзджайте від нього
Она - Нет финансовой возможности
Ей - ЗП не плохая? Съезжайте и выходите из позиции ребенка. Да, отец не идеальный, берите ответственность за себя сама. Нужно уходить оттуда где плохо.
Она - Зарплата нормальная.
Но если съезжать то большая часть на аренду уйдёт.
Этого козла всю жизнь терплю. Думала выйду на работу, куда он меня засунул, то хоть угомонится
При том при все, сам два месяца дома провалялся вообще не выходя из дома
Тут же все очевидно. Жила в своей удовольствие, а тут ’папаша’ шокировал новостью, что надо работать в 23
Ей - Зїзджайте від нього
Она - Нет финансовой возможности
Она - Зарплата нормальная.
Играю у края• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
Но если съезжать то большая часть на аренду уйдёт. С мамой отношения отличные. Моя лучшая подруга.
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
Раз после 18 не съехали отдельно,значит не так все плохо и вам выгодно
младокошкина• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та шо вы ей объясняете.
Оно со своего болота виднее…человек живет в своём мирке
Где с 8 утра до 5 вечера в бухгалтерии кофе попила и печенья погрызла и пошла додомцю..
А все остальное - то тролли!
Вы троль) все ясно
Весотехник• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вот эта:
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Возможно это странно читать…но мне интересно ваше мнение. Что вы скажете об этом?
Мне 23 года. Недавно устроилась на работу. Работаю много и достаточно тяжело.
Получила свою первую зарплату и вот в свой выходной день заказала себе пиццу чтоб во время того как смотрю ютуб поесть.
Мама в это время была на работе, а отец придёт домой когда я уже почти всю пиццу доела.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Них..а пиццу ест». Я на него посмотрела как на..
Сегодня слышу как они разговаривают о своём и типо с подколотым в мою сторону батя говорит:
«Нужно было пиццу взять»!
Вы считаете это нормальное поведение для мужика которому 54 года?
’Неблагополучная семья?
До войны, как раз, были очень даже благополучная.’
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
Я работала по 5 дней в неделю по 11 часов смена!
Я не могу купить себе в выходной день пиццу?’
’Вы читать не умеете?
Моя мама не любит пиццу! И была на работе!
А с отцом у меня отношения по жизни НЕ очень!
Моя мама мне сказала, что нужно было спрятать коробку чтоб он не видел.
Крысатничество..я маме между прочем деньги свои дала, чтобы она в магазин сходила’
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Нужно было пиццу взять»!
’Неблагополучная семья?
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
’Вы читать не умеете?
Боже ,яке кончене..і воно ще й десь вчиться,ніби.
В цю голову вже нічого не вкладеш.
західний_діалект• 08 марта 2025
Многие советуют копить пока деньги, а потом съехать.
Вопрос (скорее риторический): На сколько времени отдельного проживания может хватить таких накоплений? Или может сразу на квартиру отдельную?
По теме - ищите работу сами, оплачивайте частично коммуналку и еду. Тогда сможете не отчитываться за свои выходные.
Кудесница_с_пургеном• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Дуже вам дякую за підтримку.
І ви мене зрозуміли, чому я так відношусь до нього.
Люди у яких батько все дитинство і підлітковий період нормально відносився до вас, так не будуть його називати.
Мені немає за що йому дякувати. Я росла і ненавиділа його. Зараз просто відраза.
Але на таке реагувати навіть не знаю як…тощо немає ніякого співчуття то зрозуміло. Але якщо в людини є щось в голові, то таке взагалі казати не буде.
Робота вночі дуже тяжко. Я сиджу як зомбі там. Дневний сон не дає того, що дає нічний.
А це створіння це бачить, і таке мені каже.
Бачить яка я вранці приходжу додому
Яка ж образлива страдалиця.
Самостійно знайти роботу без ненависного папи ніяк? З´їхати теж ніяк, бо ненависне створіння тягне на собі ні на що нездатного утриманця?
Ще ніколи так противно читати не було
Банка з медом• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Я с отцом не общаюсь от слова совсем…какое хамство?? Ему слово - он десять! Поэтому лучше молчать вообще. У меня нет с ним общих тем.
Я стараюсь избегать с ним общение в принципе.
Мама с отцом всю жизнь прожили как кошка с собакой. Любви там и не было никогда.
Он при деньгах, да. Раньше был. С войной доходы хорошенько подупали…
Ко мне какие претензии? И какое хамство? Хамство было бы, если бы на это, что он мне сказал я высказала ему все что думаю.
Но я ведь смолчала, так как этого вообще трогать нельзя…это как спичку кинуть в костёр
Почему вы не съедите от него?? Вам проще будет для психики.
Море_море_я_скучаю• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та шо вы ей объясняете.
А все остальное - то тролли!
Ви на роботі і з татом теж так спілкуєтесь?
Кава з адреналіном• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет финансовой возможности
Тогда терпите правила родителей на их территории.
бибизяна• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
Засуньте себя на другую работу. Или мама вас пусть засунет
бибизяна• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та шо вы ей объясняете.
А все остальное - то тролли!
Как все запущено..... Понимаю вашего отца уже
Кава з адреналіном• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Не только с мужчинами, а в принципе с людьми.
Мне тяжело общаться в большом коллективе. Тревожность повышенная. Комплексы.
Хотя понимаю что не дура и не страшная.
Но всю жизнь я для него была не такая…и уродка, и дебилка, и толстая…когда в 16 лет похудела на 30 кг
То стала как из концлагеря…
Ненавижу!!! Всю жизнь
Хотя понимаю что не дура и не страшная.
То стала как из концлагеря…
Ненавижу!!! Всю жизнь
Зато мама у Вас молодец и умничка. Семью вот, сохранила, не ушла от такого мужа. Радовались бы, что в полной семье выросли.
Кава з адреналіном• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вот эта:
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Нужно было пиццу взять»!
’Неблагополучная семья?
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
’Вы читать не умеете?
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Нужно было пиццу взять»!
’Неблагополучная семья?
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
’Вы читать не умеете?
Офигеть, семейка. Взрослая деваха купила пиццу на первую зп и сама сожрала. Даже в голову не пришло угостить всех, даже любимую мамочку. И мамочка супер - коробку надо было спрятать
Видна міленіалка• 08 марта 2025
Автор , мне кажется что не все так просто .
Мне кажется что вы по жизни лентяйка и ничего не хотите и ни к чему не стремитесь .
Больше скажу - вы ничем не интересуетесь .
И вы эгоистичны
Ниф_ниф• 08 марта 2025
Папа херовый
А вы? В 23 года сидели у него на шее? Намеков не понимали, что пора бы и работать
Ну он вас и засунул на работу
Зп я так поняла у вас ок, но вы не в состоянии даже комнату снять. Тоже отец виноват?
Пицца вообще убила
Высокие отношения
Ну он вас и засунул на работу
Пицца вообще убила
Высокие отношения
ДлинноНожка• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
В офисе
Не всю ніч? Наче до 3 чи 4 зазвичай працюють
Само_достаточная• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
Я в схожій ситуації вибрала «більша частина грошей піде на аренду». Хата була жахлива, дешева, зате ніхто мені нерви більше не тріпав, найкраще рішення було в моєму житті, я була дуже щаслива. Скільки вам років?
ГоловнаЯ• 08 марта 2025
Ответ длязахідний_діалект
Можливо ще й так хоче працювати, що аж бігом. Мабуть батькові сказали, що саме більше вихідних бере.
Я як прочитала старпост, дійсно спочатку пожаліла людину, але чим далі читаєш, то враження таке, що всі їй повинні, а вона все життя буде сидіти вдома без напряга на шиї батька.
Хомо_сапиенс• 08 марта 2025
Я одного не пойму. Почему вы не устроетеся работать днем? Сами? Вы же на заочном учитесь, а это сори не очень. Люди на стационаре учась работают
Роза в вазі• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та шо вы ей объясняете.
А все остальное - то тролли!
Ну вы явно дочь своего свино-отца
Причем назвали его так именно вы, а если папа свин то дочь.... понятно тоже кто
Вы неблагодарная, вас устроили на работу, раз такая умная то ищите сами работу и снимайте жильё, а если не можете как тут плачетесь то вы просто истеричный подросток
Наверняка и обучение оплачивают родители
Пульт от линолеума• 08 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Где это ночью офисы пашут?тролль
ОфисА пашут 24/7
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Очень обидно что папаши у нас такие.
У меня когда ребенок болел каждые две недели до 6 лет мой папаша говорил, что мне пора работать. Я спрашивала как, нсли всегда ребенок больной (температура под 40), на что он говорил что все работают и мне надо. При этом помощи не предлагал.
Самое печально что с такими отцами потом у многих никогда нормально отношения не складываются с мужчинами
Я от своего отца живу с 16 лет отдельно, мне уже 47, так оно умудряется и в редких сообщениях подьебать, мол такая не такая, а когда ему отпор даёшь, плачется, что нас мать плохо воспитала, не уважаем его
И с личной жизнью до сих пор ни у меня, ни у брата так и не сложилось
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вы: отец человек очень тяжёлый.
При этом вы же:
’Это так, к сведению’
’папаша’
’свинья’
’оно’
’И тебя вообще какого это интересует?!’
’этого козла терпела’
При этом вы:
’Съехать нет финансовой возможности’
’работаю на работе, куда он меня устроил’
’Мені немає за що йому дякувати’
И наконец:
’Неужели своего единственного ребёнка не жаль?’
’Робота вночі дуже тяжко. Я сиджу як зомбі там. Дневний сон не дає того, що дає нічний.
А це створіння це бачить, і таке мені каже.’
Я так понимаю, автор, что ваш отец устал терпеть ваше хамство, эгоизм, завышенные ожидания и требования взрослого человека к родителю, лень и инфантильность за свои же деньги. И единственное, чего хочет - чтобы вы свой гонор показывали где-то в другом месте, на вольных хлебах, а не на отцовских. Потому что что-то вы больно расчирикались в доме, где хозяин ваш отец, а не вы. Или живете по его правилам - или съезжаете, потому что это норма для совершеннолетних и трудоспособных людей.
И кстати, если ваша мама такая хорошая и лучшая подруга - что ж она за такого козла и ’оно’ вышла и ребенка от такого родила? Или папа при деньгах и вы обе его терпите всю жизнь? Или только вы терпите, а мама любит? Но при этом мама хорошая, а отец ’оно’?
При этом вы же:
’Это так, к сведению’
’папаша’
’свинья’
’оно’
’И тебя вообще какого это интересует?!’
’этого козла терпела’
При этом вы:
’Съехать нет финансовой возможности’
’Мені немає за що йому дякувати’
И наконец:
Дочка не расчирикалась, а отстаивает себя. Почему у наших родителей не принято уважать мнение своих же детей и считать их дибилами, а не личностью
со своим мнением, даже если и живёт
на территории родителя? Родители
этого ребёнка родили и не спрашивали
- хочешь ли ты? Так почему думают, что
имеют право гнобить?
со своим мнением, даже если и живёт
на территории родителя? Родители
этого ребёнка родили и не спрашивали
- хочешь ли ты? Так почему думают, что
имеют право гнобить?
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Значит мама ваша (лучшая подружка) отца за деньги всю жизнь терпела. И вас терпеть заставляла.
А как денег стало меньше - создавать видимость уважения к отцу стало сложнее.
А не высказываете вы ничего потому, что даже когда денег стало меньше - вы зависите от отца. Он дал вам и дом, и работу.
Поэтому да, пока зависите - помалкиваете. Высказывать будете когда в 23 года отдельно жить будете, как нормальные люди. А пока поводов уважать вас не вижу. Отец пригрел на груди сразу две змеи
Знаете, мой отец не работал, сидел на шее у матери но ему я только сейчас высказала. Потому что бесполезно абьюзеру что то говорить, ты ему слово, а он десять, вспоминает все грехи или вообще в игнор уходит, там бесполезно. И для того, что бы не портить себе нервы просто привык молчать.
Я вот только сейчас своему высказала на очередной подьеб, так сказал - это вы все не такие, меня за идиота держите и я не намерен это обсуждать,
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вот эта:
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Нужно было пиццу взять»!
’Неблагополучная семья?
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
’Вы читать не умеете?
Отца выбесило что я заказала пиццу.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Нужно было пиццу взять»!
’Неблагополучная семья?
’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
’Вы читать не умеете?
Я бы своему в любом случае пару кусочков предложила, какой бы он ни был
Тоскующая• 08 марта 2025
Ответ дляЗамріяна
со своим мнением, даже если и живёт
на территории родителя? Родители
этого ребёнка родили и не спрашивали
- хочешь ли ты? Так почему думают, что
имеют право гнобить?
со своим мнением, даже если и живёт
на территории родителя? Родители
этого ребёнка родили и не спрашивали
- хочешь ли ты? Так почему думают, что
имеют право гнобить?
А родители хотели именно такого ребенка?) Может они вообще мальчика хотели, но родителей тоже не спросили чего им хочется) Так что палка она такая о двух концах)