Пишу_граммотно!• 08 марта 2025

Расцените ситуацию с отцом.

У меня с отцом всю жизнь отношения очень тяжёлые. Он человек очень тяжёлый.
Это так, к сведению.
Я два месяца работаю на работе, куда он меня устроил ( вернее через него).
Работа очень тяжелая, в ночные смены. И я к тому же ещё учусь в универе, правда на заочной форме.
Здесь на работе выходные берём сколько угодно и когда угодно ( выбираешь себе сам и говоришь менеджеру и он ставит).
Первые три недели брала по одному выходному дню, чтоб больше вникнуть в суть. Это стало очень трудно и мало. И теперь беру по два ня выходных ( большинство сотрудников делает точно также).
Сегодня папаша мне говорит:
«Ты когда на работу идёшь? Что-то у тебя слишком много выходных! У всех по 4 дня за месяц, а у тебя по 8!» (с)
Я даже не знала что сказать…вот что за свинья??
Оно знает кто и сколько берет выходных??? И тебя вообще какого это интересует?!
Вот как на такое реагировать? Неужели своего единственного ребёнка не жаль и вообще совести нет такое спрашивать???
А у нас макарошки• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та шо вы ей объясняете.
Оно со своего болота виднее…человек живет в своём мирке
Где с 8 утра до 5 вечера в бухгалтерии кофе попила и печенья погрызла и пошла додомцю..
А все остальное - то тролли!
Я тобі завтра зп не нащитаю за такі слова🤣
Зашла на 5минут• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
Но если съезжать то большая часть на аренду уйдёт. С мамой отношения отличные. Моя лучшая подруга.
Этого козла всю жизнь терплю. Думала выйду на работу, куда он меня засунул, то хоть угомонится
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
При том при все, сам два месяца дома провалялся вообще не выходя из дома
какая это нормальная зарплата, где при работе на штаты 6 дней в неделю нет возможности самой себя обеспечить и снять комнату? А как люди целую семью обеспечивают на обычную украинскую зарплату?
Кинг-Конгша• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
Не всі зрозуміють, але я розумію ваші емоції.
Якщо живеш в сім´ї з нездоровими стосунками, то на подібні ситуації і висловлювання вже просто зриваєшся і реагуєш умовно як ’бик на червону ганчірку’.
Пробуйте нарощувати ’імунітет’ і на подібні претензії реагувати спокійно, не конфліктно і просто відстоюючи свої інтереси.
По темі - ні, 6 нічних змін це не нормально і загалом вночі працювати важко і шкідливо для здоров´я.
Vita_Nikolaeva• 08 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Отмазки , такие отмазки….
Акукарача• 08 марта 2025
Очень обидно что папаши у нас такие.
У меня когда ребенок болел каждые две недели до 6 лет мой папаша говорил, что мне пора работать. Я спрашивала как, нсли всегда ребенок больной (температура под 40), на что он говорил что все работают и мне надо. При этом помощи не предлагал.

Самое печально что с такими отцами потом у многих никогда нормально отношения не складываются с мужчинами
Vita_Nikolaeva• 08 марта 2025
Надо съезжать …. Не сейчас, так в обозримом будущем. Поставить себе такую цель

и жить отдельно, самостоятельно
Мerida• 08 марта 2025
Съезжать. Вы ж работаете. Зачем терпеть это все?
автор Пишу_граммотно! • 08 марта 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Дуже вам дякую за підтримку.
І ви мене зрозуміли, чому я так відношусь до нього.
Люди у яких батько все дитинство і підлітковий період нормально відносився до вас, так не будуть його називати.
Мені немає за що йому дякувати. Я росла і ненавиділа його. Зараз просто відраза.
Але на таке реагувати навіть не знаю як…тощо немає ніякого співчуття то зрозуміло. Але якщо в людини є щось в голові, то таке взагалі казати не буде.
Робота вночі дуже тяжко. Я сиджу як зомбі там. Дневний сон не дає того, що дає нічний.
А це створіння це бачить, і таке мені каже.
Бачить яка я вранці приходжу додому
Vita_Nikolaeva• 08 марта 2025
Ответ дляЩебетушка
Мда. Не знаю. что там за папа, но доця реально уровня маргиналов.
Оно, папаша, свинья, какого....
Хотя, узнаю вас без грима.
То вам мама не такая. а теперь и папа.
И даже в комментариях моментально себя проявляете во всей красе.
а кто это? какой ник у нее
Сладко-соленая• 08 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Удалено администрацией...
А як саме треба називати такого батька? На Ви і з великої літери?
автор Пишу_граммотно! • 08 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Очень обидно что папаши у нас такие.

Не только с мужчинами, а в принципе с людьми.
Мне тяжело общаться в большом коллективе. Тревожность повышенная. Комплексы.
Хотя понимаю что не дура и не страшная.
Но всю жизнь я для него была не такая…и уродка, и дебилка, и толстая…когда в 16 лет похудела на 30 кг
То стала как из концлагеря…
Ненавижу!!! Всю жизнь
Неробименінерви• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет финансовой возможности
Берите меньше выходных и появится
Неробименінерви• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
В самом начале текста написаны какие у меня отношения с ним.
И после того что мне сказано, я должна его называть по другому?
Съезжать и называйте, как хотите. А жить в его доме и называть оно... это дно
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Вы: отец человек очень тяжёлый.

При этом вы же:

’Это так, к сведению’
’папаша’
’свинья’
’оно’
’И тебя вообще какого это интересует?!’
’этого козла терпела’

При этом вы:
’Съехать нет финансовой возможности’
’работаю на работе, куда он меня устроил’
’Мені немає за що йому дякувати’

И наконец:
’Неужели своего единственного ребёнка не жаль?’
’Робота вночі дуже тяжко. Я сиджу як зомбі там. Дневний сон не дає того, що дає нічний.
А це створіння це бачить, і таке мені каже.’

Я так понимаю, автор, что ваш отец устал терпеть ваше хамство, эгоизм, завышенные ожидания и требования взрослого человека к родителю, лень и инфантильность за свои же деньги. И единственное, чего хочет - чтобы вы свой гонор показывали где-то в другом месте, на вольных хлебах, а не на отцовских. Потому что что-то вы больно расчирикались в доме, где хозяин ваш отец, а не вы. Или живете по его правилам - или съезжаете, потому что это норма для совершеннолетних и трудоспособных людей.

И кстати, если ваша мама такая хорошая и лучшая подруга - что ж она за такого козла и ’оно’ вышла и ребенка от такого родила? Или папа при деньгах и вы обе его терпите всю жизнь? Или только вы терпите, а мама любит? Но при этом мама хорошая, а отец ’оно’?
Затишне кубло• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет финансовой возможности
Это ваша тема про пиццу?
автор Пишу_граммотно! • 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вы: отец человек очень тяжёлый.

При этом вы же:

’Это так, к сведению’
’папаша’
’свинья’
’оно’
’И тебя вообще какого это интересует?!’
’этого козла терпела’

При этом вы:
’Съехать нет финансовой возможности’
’Мені немає за що йому дякувати’

И наконец:

Я с отцом не общаюсь от слова совсем…какое хамство?? Ему слово - он десять! Поэтому лучше молчать вообще. У меня нет с ним общих тем.
Я стараюсь избегать с ним общение в принципе.
Мама с отцом всю жизнь прожили как кошка с собакой. Любви там и не было никогда.
Он при деньгах, да. Раньше был. С войной доходы хорошенько подупали…
Ко мне какие претензии? И какое хамство? Хамство было бы, если бы на это, что он мне сказал я высказала ему все что думаю.
Но я ведь смолчала, так как этого вообще трогать нельзя…это как спичку кинуть в костёр
автор Пишу_граммотно! • 08 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Это ваша тема про пиццу?
Какая пицца?
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Значит мама ваша (лучшая подружка) отца за деньги всю жизнь терпела. И вас терпеть заставляла.
А как денег стало меньше - создавать видимость уважения к отцу стало сложнее.
А не высказываете вы ничего потому, что даже когда денег стало меньше - вы зависите от отца. Он дал вам и дом, и работу.
Поэтому да, пока зависите - помалкиваете. Высказывать будете когда в 23 года отдельно жить будете, как нормальные люди. А пока поводов уважать вас не вижу. Отец пригрел на груди сразу две змеи
Весотехник• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Так я и работаю в офисе. Ночные смены. 5 дней в неделю.
И оказывается, по мнению папаши - это я много выходных беру…
Нормально??
Утипути...18 лет кобылу бавят,а тут переработалась.
Отец,небось ,на тебя вкалывал и шестидневку,и внеурочные.
Сидишь на его шее и выпендриваешься
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Ответ дляВесотехник
Сидишь на его шее и выпендриваешься
Ей 23, она об этом писала в теме про пиццу
Можно только представить шок отца - пахал и деньги добывал, а выросло ’это’. С другой стороны, если дочь пишет, что отец ’оно’, то все логично. Яблоко от яблони
Застряла• 08 марта 2025
советую вам от души никогда не работать с родственниками. увольняйтесь и не общайтесь
Пасти Ла• 08 марта 2025
Авторе, я вас дуже розумію з позиції дитини, в якої були дуже тяжкі стосунки з батьком, він мене і як тільки не називав, і в питаннях майна викреслив перед тим як повіситись, але ж ваше «воно» навіть мені різонуло вухо, не треба так… це він вас вас кудись там влаштував, чого ви туди пішли, коли ви його за людину не сприймаєте, хочете дистанціюватись, то ж робіть самі самостійні кроки щоб він вам не тикав і не було до чого прискіплюватись. Бо та зачіпка, що він вам знайшов роботу дає йому «право» шпиняти вас за якісь «промахи»
Из Виа-гры• 08 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Все равно-нельзя так. Сами устраивайте свою жизнь. Будьте независимы- голодайте, пробуйте, но никогда не оскорбляйте родителей
Надо терпеть любые унижения - ведь родители???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Ответ дляЗастряла
Да какое увольняйтесь? Она работать не хочет, тяжело ей, видите ли. Отец по блату приткнул, потому что знает, что сама она искать работу не будет, сядет дома и будет сидеть. Те дети, которых обижали в детстве, готовы хоть комнату снимать, хоть кровать - но жить отдельно. А эта в 23 на шее отца сидит, а пока он спит - на форумах его полощет
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Какая пицца?
Вот эта:

Отца выбесило что я заказала пиццу.
Возможно это странно читать…но мне интересно ваше мнение. Что вы скажете об этом?
Мне 23 года. Недавно устроилась на работу. Работаю много и достаточно тяжело.
Получила свою первую зарплату и вот в свой выходной день заказала себе пиццу чтоб во время того как смотрю ютуб поесть.
Мама в это время была на работе, а отец придёт домой когда я уже почти всю пиццу доела.
Он увидел вчера это и сказал типо:
«Них..а пиццу ест». Я на него посмотрела как на..
Сегодня слышу как они разговаривают о своём и типо с подколотым в мою сторону батя говорит:
«Нужно было пиццу взять»!
Вы считаете это нормальное поведение для мужика которому 54 года?

’Неблагополучная семья?
До войны, как раз, были очень даже благополучная.’

’Так в том то и суть!
Я купила за свои заработанные деньги.
Это моя зарплата,
Я работала по 5 дней в неделю по 11 часов смена!
Я не могу купить себе в выходной день пиццу?’

’Вы читать не умеете?
Моя мама не любит пиццу! И была на работе!
А с отцом у меня отношения по жизни НЕ очень!
Моя мама мне сказала, что нужно было спрятать коробку чтоб он не видел.
Крысатничество..я маме между прочем деньги свои дала, чтобы она в магазин сходила’

Из Виа-гры• 08 марта 2025
Держитесь! Совет один - бежать оттуда((( больше мучать вас не стану, бегите!!!
Дама_из_рекламы• 08 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Зарплата нормальная.
А оно вон что заявляет…ну не свинья?
Снимайте комнату раз вы друг друга так раздражаете. Есть варианты где девушки снимают трешку, без хозяев и делать каждой по комнате. Оплата весьма гуманная выходит
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Это ж надо настолько пытаться манипулировать отцом, чтобы на работу не гнал, что в 23 года называть себя ребенком.
Я понимаю написала бы ’единственная дочь’, а то - ’единственный ребенок’
Тримаю свічку• 08 марта 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
И ей хозяйка комнаты такая: оплатите аренду за месяц
А автор такая: ’Это МОЯ зарплата, Я работала по 5 дней в неделю по 11 часов смена!’
Дама_из_рекламы• 08 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
А еще невиданный ранее мир в виде оплаты коммуналки, бытовой химии всякой и прочего откроется 😁