Моська-слон• 08 марта 2025

Дівчата, не доїдайте своїх мужчин через квіти! Їх в так вже не так багато))

Читаю теми. Все не так, квіти не ті, квітів немає, квіти не так подарував, квіти невчасно подарував) Ви знаєте я тішусь в такі дні, що не чоловік))) Думайте завжди про себе! Не подарував квіти? Ок, любимий, взяли кредитну картку пішли собі самі купили і щось навіть дорожче аніж квіти)) Невчасно або не ті квіти?поцілуйте і скажіть дякую навіть за таке, і вчіть наступного разу які саме ви хочете і якого кольору)) А взагалі до вас повинні ставитись як до коханої постійно, а не тільки на 8 березня
Читаю такі теми і думаю ех… і я колись була такою молодою і не розумною)))
Дівчата зі святом вас ! І нехай кожна знайде саме те в житті що їй треба 🥰
Кишмишная Мая• 08 марта 2025
Ця фраза автора -їх (мужчин) не так вже і багато - це виправдовування.Є різні способи поздоровити, це не обов´язково квіти. Можуть бути інші різні дрібнички або не дрібнички.Або гроші, який чоловік дає.А взяти свою карту, піти собі купити я можу і сама.Навіщо мені поряд с собою такий чоловік ? Навіть якщо він буде єдиний на всьому світі.
Протру пилюку• 08 марта 2025
Мне привез бегонии в горшке, красивые, выбирал) выехали в соседний город прокатиться и погулять, спустило колесо, стоим, чинит. Ржём)и вернёмся сейчас в свой город. Сходим там в ресторанчик, погуляем и поедем домой)
Не вижу причин страдать и ныть.
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Мені 28, але в душі 68. От чесно)) я така була дурна, скільки я колись собі нервів зʼїла через такі нюанси)) але життя вчить!
Не тому воно вас вчить трохи.
Не робити собі нерви - це ніяк не про ’нічого від чоловіка не очікувати’, це про те, щоб обирати чоловіка, дії якого будуть співпадати з вашими бажаннями.

Мій, наприклад, квіти не дарує. І про 8 березня не згадав. І мені пох, бо це не мій пріоритет. Зате важливо те, що робить моє життя комфортним, що єдине, що я вмію робити з машиною (якою він мене забезпечив) - це водити і заправляти. І що якщо я захочу якось особливо відсвяткувати цей день, то я йому тицьну дітей, візьму його картку і піду з подружками гуляти до ранку
Сколько_мне_лет?• 08 марта 2025
В мене навпаки) коли я була молодою, то думала, як автор зараз) А тепер я подорослішала і думаю, що, якщо чоловік не дарує тих квітів та хоч якихось цукерок, то байдуже тому чоловіку на вас. Не хоче чоловік заради вас напрягтися, не знає, чим вас порадувати, знає, що нікуди ви не дінетесь... Жінка може сама купити собі квіти, може сама купити собі парфуми... але навіщо їй тоді той чоловік?
автор Моська-слон • 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Не тому воно вас вчить трохи.

Про що я і писала вище ☝️
Що жінку треба любити кожного дня , а любити це - заправляти машину як ви сказали, дбати про фінанси, про добробут сімʼї , оце кохання і повага
А не квіти на 8 березня ))
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот-вот, я тоже в 20 думала оооййй любовь , главное «внимание»- и чего-то вниманием называла что-то купленное в последний момент
Да и в целом странно относиться к мужику как к ребенку: ой он не научился, научи его как надо
У меня подруга так своего сына хвалит за поделки из говна и палок , но ему 5, а то что 30летний мужик не может запомнить какие цветы ты любишь -это кринж
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Окрім квітів і подарунків є ще 99,99% життя насправді. І тут питання, що він робить у цьому житті та в усі інші дні року
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Ну вот 99% он мол норм, так в чем проблема и в праздник поздравить?
Сколько_мне_лет?• 08 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Про що я і писала вище ☝️
А не квіти на 8 березня ))
Ні, це не кохання і повага. Це просто буденне життя. А в житті потрібні і свята. Не треба виправдовувати лінивих чоловіків. І знаєте, головне ж - якби у того ж 40+-річного чоловіка, який не подарував нічого дружині, з´явитись нова пасія, то він би аж бігом купував квіти та умовні Дайсони. Бо треба ж показати, який він а дружині, з якою вде 20+ років разом, можна вже нічого й не дарувати... він же машину заправляє... ага...
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Про що я і писала вище ☝️
А не квіти на 8 березня ))
У вас крайности
Мужчина, который любит женщину и на праздник, и так будет любить, одно другого не исключает
Это вот максимально странно, каждый день носит на руках, а в праздник такой: оп, сегодня забью на тебя, дорогая, хрен
Мафиозная• 08 марта 2025
После скандала договорились, что для меня отсутствие цветов на 8 марта - не допустимо, оскорбительно, не приемлемо. Проявлять понимание, толерантность и снисхождение больше я не могу. Поэтому я буду напоминать перед праздниками заблаговременно позаботиться о букете, так как в такую ситуацию я попадать больше не хочу. Не хочу чувствовать себя недооцененной, ненужной, неважной в этот день. Для меня это важно, так как очень странно получать поздравления на работе, от подруг, друзей, знакомых и не получать его от самых близких. В моей семье поздравлять друг друга было принято и по-другому относиться к этому я не могу и не хочу. Попросила оценить объем выполняемых мной работ по обеспечению семьи и количество предпринимаемых усилий, а так же уведомила, что цветы это минимальная обязательная программа. Попросила не воспринимать мои напоминания, как акт агрессии, так как я не хочу быть заложницей халатного отношения, скудоумия или еще чего-то. Для меня это важно.
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Ну вот для моего проблема. Он против поздравлений его самого на ДР. Он не помнит никакие ’особые’ даты и не приучен к цветам и подаркам. Его язык любви - забота, потому полностью взял на себя решение любых проблем семьи. Мой - тоже не подарки. Потому не возмущает и хуже его не считаю за эти 0.01%. Все мы не на 100% идеальны. Я ненавижу готовить, например. Тоже можно было бы спросить: неужто так тяжело уставшего мужчину всегда кормить свежим и вкусным обедом?)) Но он может сам себе приготовить, а я могу себе сама купить понравившийся парфюм, и все довольны. Удовлетворять еще и мнение посторонних людей как минимум странно
Зубачистка• 08 марта 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Сразу видно, автор опытная девушка, видевшая жизнь. Это называется житейская мудрость и я с ней согласна. Не все мужчины умеют быть романтичными, не все учатся в сториз Инсты, как надо поздравлять (букет из 201 тюльпана, мерседес с красным бантом и самый дорогой ресторан) и не все имеют на это деньги. Вы ж выбрали того, кто с вами, так чего возмущаться?
Зачем 201 тюльпан?)) так проще
Мафиозная• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
поверьте, если он на праздники ничего не делает, то и в будни он не особо предприимчив
Лунтик-паунтик• 08 марта 2025
Моей дочке 10) она никогда не оставалась без подарка, но видать не всегда была довольна, поэтому взяла все в свои руки. Брату сказала - хочу один цветок, яркий и подари мне сюрприз. Папе сказала - белые цветы и для рисования мне что-то, рисую я маркерами, а старые уже не очень. В общем, всем обрисовала задачи заранее, ей подарили то, что она хотела плюс доп.подарочки - ребенок счастлив безмерно, все идеально. И меня восхищает такое отношение, если она его сохранит и во взрослом возрасте - подарки точно будут в тему, все что понравится и не будет точно никаких обид и огорчений. Рекомендую этот метод)))
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Хм, ну он против своего ДР пусть, не поздравляйте
Не нравится ему 8 марта, тоже можете его не поздравлять . Но обычно (в моем мире) внимание -это быть внимательным к другому человеку и нужно поздравлять его с теми праздниками, которые для него важны
Мне важно получить поздравления с 8 марта, муж знает об этом и делает. Вряд ли он сидит и думай , оййй скоро праздничек мой любимый, но он знает, что мне это важно
Так же как и я, вот ненавижу готовить, но я на его ДР я всегда, в любом состоянии пеку его наполеон любимый и делаю оливье, чтобы его порадовать
Сама вумна тутички• 08 марта 2025
А вы будущая свекруха я так поняла? Наставляете женщин ради своего корзиночки?
Мафиозная• 08 марта 2025
Ответ дляЛялька в колисці
мы тут пришли к тому, что я должна была сказать прямо еще 27 лет назад, что для меня то важно
это конечно для меня открытие, т.е. если всю жизнь в садике, в школе, на работе все поздравляют женщин, а дома жену не обязательно поздравлять? ну не улавливаю я этой логики, страшно осознавать, что 27 лет я прожила с глупым человкеком
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
У вас крайности
Почему ’забью хрен’? Я лежу ем шоколадку и с вами переписываюсь. Муж отвез одного ребенка на хоккейный матч в 7 утра, потом второго - на день рождения друга, сейчас опять же с ребенком чистит дорогу возле дома.
И прекрасно ведь, что это каждый день, а не раз в году.
Да, можно было еще и праздники отслеживать и цветы принести, нет предела совершенству. Но мне на фоне всего вышеописаного аж никак не интересно ему ковырять мозг насчет отсутствия этой привычки))
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляМафиозная
Вы все правильно сказал , жаль что это так поздно. Я обычно сразу говорила : что для меня 8 марта и день рождения -это два важных праздника
у меня прошлые отношения были такие, что чел просто в последний момент приносил лишь бы что и называл это главное же внимание
Я чувствовала себя в тех отношениях ужасно, как вы правильно сказали, недооцененной
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляМафиозная
Почитайте остальные мои ответы в теме))
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Для меня первое не исключает второго. Я не верю в существование таких мужиков, которые все идеальные, но внезапно такие ой все дарят цветы, а я подарю нихера
Обычно это база для любого заботливого мужика. Мой папа полный ноль в романтике и то, почему то до него элементарные вещи доходили
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Ну в том и дело, что вам это очень важно. Тогда, конечно, любящий человек должен стараться делать то, что важно.
Для меня - нет. Я выше писала, что вообще считаю этот день праздником феминизма. И к цветам довольно равнодушна
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Праздник феминизма не исключает цветы, абсолютно
Ну вот с этого и начнем, что вам это не нужно,а вот если бы было это важно, а вы себя убеждали, что ну зато он моется 😀
Важно понимать, что тебе самой нужно
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Ну точно так же мужчина может требовать идеальности во всем. Я не идеал)) и прекрасно знаю, что мужчины типа моегопо уровню заботы о женщине - далеко не в большинстве.
И он никого не поздравлял, а не только меня. Вообще вряд ли вспомнит, если спрошу у него, какой сегодня день.
Зачем обесценивать всю остальную заботу из-за этого?
Борода• 08 марта 2025
Когда делаешь сама все для себя, сначала понимаешь, что ты одинокая, а потом что свободная тут то и конец семье.
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Да это не идеальность, это мелочь буквально.
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Важно понимать, что тебе самой нужно
Я ж об чем. Хаять всех за непоздравление странно.
Мне в жизни важно другое и все потребности в этом ’другом’ партнер закрывает, потому он более чем устраивает даже без цветочков
Сумка з негодою• 08 марта 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Да, согласна
Но, если для девушки это важно, убежать себя как советует автор темы, это путь на дно
Аноним_Русалка• 08 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Да, согласна
Согласна