Лиса Патрикевна• 09 марта в 00:01

А что происходит с воздухом в Украине?

Фиолетовые показатели я вижу впервые(((
Не открывайте хотя бы окна, это реально небезопасно
ПадаюВреверансах• 09 марта в 03:03
Ответ дляНевловимий Джо
Суха трава, листя. В нас кругом поля горять, вже пожежа в лісі почалася. Сьогодні їздили на дачу, нічого не видно через дим
Все життя люди палили городину, листя, суху траву.
Тут нема пж нічого такого жахливого
Зупка_цем• 09 марта в 04:13
у мене зараз так, США, Україну шкода, сподіваюсь все колись стане нормально, теж пам´ятаю погану якість повітря в Києві ((
Застряла• 09 марта в 06:38
Ответ дляЛиса Патрикевна
В том, что на скрине только Украина.
Вот тут можно мир посмотреть и проблема, оказывается не только у нас. Так что это точно не дроны (

https://waqi.info/ru/#%2Fc%2F50.172%2F22.018%2F8.5...
Показатели, конечно, удивительные) в Запорожье и Харькове, которых гораздо ближе к линии фронта и обстеливаются гораздо чаще, воздух чище, чем на западе Украины))) Хотя, должно быть наоборот.
И в целом, глядя на карту, согласна, что дело не в дронах.
Великий сатирик• 09 марта в 06:42
Ответ дляЗупка_цем
А у вас там когда пожары, не жаль себя?
Майструю крила• 09 марта в 06:49
Ответ дляВсіх підсаджую
А його саме в березні палять ? Не восени ?
Дерева обрізають і гілки палять
Хвець-тець• 09 марта в 07:36
Цей сморід, мені здається, не від дронів і не від спалювання трави. Це щось інше, тільки що, я не знаю.Таке враження, що забруднюють повітря спеціально.
Ирина_Б_• 09 марта в 07:42
распыляют какую-то херню , вирус например. Вы только сейчас обратили внимание на воздух?
мадам Везувий• 09 марта в 07:51
Згадала серіал екстраполяції. Там через н кількість років люди з балонами кисневими ходили, як з рюкзаками.
Сільський ансамбль• 09 марта в 07:52
Ездили вчера к знакомым на дачу в киевскую область. Вокруг многие во дворах палят листья, горят поля. Не удивляюсь, что такая вонь
Знову Я• 09 марта в 07:52
Ответ дляБочка порохУ
Ви в курсі скільки дронів і ракет над нами щоденно? Куди по вашому з них начинка дівається?
В курсе. Только воздух портится как по расписанию в Киеве - в 8 вечера, а дроны в 10. И как по волшебству - в 1-2-3 ночи вонь исчезает.
Такое странное «природное» явление
Знову Я• 09 марта в 07:53
Ответ дляНевловимий Джо
Палії палять все безбожно.... Нам мало війни, то ще ці.....
Какие палии????
В Киеве всегда так!
Каждый вечер, в любой сезон!
Кумедний ґудзик• 09 марта в 07:58
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
То в нас війна, кожен день купа вибухів, дронів, ракет, то ви думаєте може бути в Україні чисте повітря? Наліпили вже рука/ліцо, в стилі порадниці
Пожежі в екосистемі , палії дебіли , ось в чому наша біда.
Амелі на мілені• 09 марта в 08:08
Ответ дляАноним ФЕЯ
По всій абсолютно Польщі. Тільки в районі Гданська був жовтий показник, а зеленого не було жодного. Все чорне і фіолетове
В Кракове часто смог
Однозначная• 09 марта в 08:09
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ось і я так вважаю. Можливо є якісь зміни у атмосфері, шарах стратосфери і до нас потрапляє щось шкідливе з космосу. Теорія виглядає дурнувато, але ситуація реально дивна. Ці червоні неба, північне сяйво там де його ніколи не було і піски сахари, раніше такого не було ніколи.
У у нас на Черкащине сейчас конец сезона заготовки удобрений, поэтому аммиаком смердит регулярно
Невловимий Джо• 09 марта в 08:16
Ответ дляЗнову Я
Какие палии????
В Киеве всегда так!
Каждый вечер, в любой сезон!
Отак?
Зубачистка• 09 марта в 08:18
Уже пора выключать отопление! Меньше котелень будет портить воздух! +23 на солнце уже 2 дня.
Невловимий Джо• 09 марта в 08:19
Ответ дляЗубачистка
В нас опалення нема вже тиждень
Червона ікорка• 09 марта в 08:19
Ответ дляБочка порохУ
100%! Вот только об этом написать хотела...
Зубачистка• 09 марта в 08:20
Ответ дляНевловимий Джо
В нас опалення нема вже тиждень
У нас жарят!
Великий сатирик• 09 марта в 08:24
Ответ дляЗубачистка
У нас жарят!
Я батареи прикрутила и все норм.
Мать драконов• 09 марта в 08:36
В Запорожье регулярны такие сообщения от властей.
фрау Гітта• 09 марта в 08:36
Над нами додумались літаки тренувати, то вони так низько літають, шо в 8.00 пролетів (всіх перебудив) і вже півгодини курявастоїть. Ні вікна відкрить, ні надвір вийти
Зубачистка• 09 марта в 08:38
Ответ дляВеликий сатирик
Я батареи прикрутила и все норм.
Вы у себя прикрутили, а котельня работает! Я не понимаю, почему они не выключат. Жара ещё на неделю, потом похолодание пару дней, потом уже апрель.
Вишня на торті• 09 марта в 08:43
Ответ дляПадаюВреверансах
Тут нема пж нічого такого жахливого
Нашо палити суху траву і листя? Листя перегниє само. Коли палять траву, в ній згорають мікроорганізми, які грунт роблять корисним для вирощування будь-чого (я може трохи грубо пояснюю) Але не палять нормальні люді це все. Тим більше, якщо не слідкують за вогнем, куди воно потім перекинеться.
Мию чакри щоденно• 09 марта в 08:47
Ответ дляВсіх підсаджую
І восени і весною.
Бочка порохУ• 09 марта в 08:48
Ответ дляфрау Гітта
От сволочі, надумали тренуватися під час війни. Хай по книжках вчаться і на симуляторах
Мию чакри щоденно• 09 марта в 08:50
Ответ дляВсіх підсаджую
Я недавно на фэйсбуке читала жіночку, типа иммигрантка из раши, живет давно в лондоне .. как она там завывала какой в ландóне плохой воздух и что якобы что-то распыляют у них на городом что смог стоит сильный.. может пойти написать ей в коменты welcome to ukraine?

хотя нет, нафиг нам тут рашики безголовые
В Казахстані Алмати капець - з того що знаю. Там місто в низині між горами, смог не вивітрюється. Там майже у всіх є очищувач повітря, бо порівняно з Києвом - забруднення в рази більше. Жила там кілька років кума, говорила що то жесть, діти почали кашляти, з´явилась алергія.
Повернулись в Київ - наче в Альпи.
фрау Гітта• 09 марта в 08:52
Ответ дляБочка порохУ
Можете до себе забрать, раз не турбуєтесь що той студент гепне на ваш будинок.
Isa Dora• 09 марта в 09:06
На сайте погоды видно что именно перевышенно в разы.

Это твердые частицы которые выделяются тец, при пожарах.

Слышала теорию что сейчас тец всякой хренью топят вот и результат

Раньше плохое качество воздуха фиксировали в конце весны когда торфяники начинались.

Посмотрим....
Ошеламиссимо• 09 марта в 09:24
А как вообще измеряют этот воздух ?
Как в одном городе в пределах 4 км разные совсем показатели ?