Лиса Патрикевна• 09 марта в 00:01

А что происходит с воздухом в Украине?

Фиолетовые показатели я вижу впервые(((
Не открывайте хотя бы окна, это реально небезопасно
Мать драконов• 09 марта в 11:28
Ответ дляАнгелок з ріжками
Они целы и работают? У нас в Харькове и области очень много предприятий повреждено и продолжает по ним прилетать постоянно. Вот на днях по мясокомбинату в области много прилетов, погибли работники, десятки раненых. Множество предприятий релоцировались. ТЕЦ разбиты. Поэтому, естественно, выбросы уменьшились в разы.
Запорожье это город-завод, целый производственный цикл в тяжёлой металлургии, один завод делает продукцию для одного этапа производства, второй для следующего итд. Все эти предприятия невозможно вывезти в поле, им для работы нужно очень много энергии, вместе с Днепрогесом вывезти не получится.
Усатая полосатая• 09 марта в 11:32
Мудрая медичка с работы сказала, что это все испорченный воздух из-за бомбёжки. Даже не знаю какую ей таблетку посоветовать.
Мать драконов• 09 марта в 11:34
Ответ дляУсатая полосатая
Массовые разрушения поднимают в воздух тонны асбеста и прочего шлака. В чем она не права?
Усатая полосатая• 09 марта в 11:35
Ответ дляМать драконов
Мы в Киеве, ветер несёт микрошлак по 300 км с жуткой скоростью? И особенно весной или осенью. А летом все и зимой все норм.
Однозначно• 09 марта в 11:38
Ответ дляАнгелок з ріжками
Полно таких случаев. Они просто не знают куда это все деть. Вывозить не по карману, пенсий на еду не хватает, закапывать сил нет. А убрать надо. Потому и палят по привычке.
Вообще то по селам сейчас мусор вывозят, где контейнеры стоят, где возле дворов мешки выставляют, машина забирает, счета за мусор всем выставляют,выставляешь мешок или нет, да и палили они не во дворе и не возле двора, там бы не сгорели, так как складывают всё в кучу и поджигают, а за огородами, за селом, мешал им тот сухостой. Это просто привычка, выработанная веками, реально штрафовать надо, вечером рейды делать, выписать штрафы всем подряд, хотя бы тем, кто палит во дворе и за двором, удержать с зарплат и пенсий, только тогда дойдет. Вечером выйти на улицу нельзя, с августа по октябрь в доме жара, окно не открыть из за долбодятлов, сжигающих ботву на огороде. Там поле непаханное для штрафов. Но есть же полно дебилов, которые за село выходят и там поджигают, как эти бабки за огородами на пустырях, у нас было до войны, что торф месяц потом горел, весь район гарью провонял.
Ангелок з ріжками• 09 марта в 11:41
Ответ дляМать драконов
Это все понятно, хорошо если до этих предприятий русня не добралась и они работают. Все, что нельзя вывезти, под постоянной угрозой уничтожения, к сожалению.
Единорог помог• 09 марта в 12:10
Ответ дляВсіх підсаджую
не знаю корректно ли спрашивать откуда вы.. по-человечески , я невероятно сожалею о такой ситуации , и в растерянности как выразить вам свою поддержку .. с*ка-война одним словом
Самый юг
С.ка не то слово
Однозначно• 09 марта в 12:13
Ответ дляМать драконов
У нас дача в оккупации чуть не сгорела, кто-то палил на соседней улице, или окурок бросил, травы дохрена, куча брошенных дач, люди уехали. Сарай и туалет сгорели, в доме кусок шифера пришлось менять. У соседей все плодовые деревья выгорели. Хорошо хоть пожарные приехали, было кому вызвать. Там на нижних улицах дачного кооператива куча военных живёт, наверное очканули, что до них огонь может добраться.
И теперь вышла постанова о конфискации тех дач, за которыми не ухаживают, не косят итд.
У нас до войны в другом конце села, сгорел дом, потому что дебил сесед траву подпалил. У нас осенью сосед алканавт через дом, подпалил траву возле забора на огород, был сильный ветер, огонь пошёл на участок соседа рядом, наш следующий, хорошо выходной был, бегали тушили, сесед того алканавта чуть не прибил. Того алкаша, даже если на органы продать, будь они пригодны к использованию, убытки соседа, да и наши не перекрыл бы. Вам сочувствую.
Марс атакует• 09 марта в 12:21
Ответ дляКатастрофа
крестьяне жгут прошлогодние листья
А еще существуют крестьяне? А бояре, помещики?
Всіх підсаджую• 09 марта в 12:43
Ответ дляКатастрофа
крестьяне жгут прошлогодние листья
лучше не называть людей в 2025 году так
Ласковая_львица• 09 марта в 13:50
Як алергік скажу вам, що зараз вже концентрація пилку в повітрі зашкалює, можливо це теж є причиною
Да, я блондинка!• 09 марта в 14:06
Ответ дляPrervana
У нас сегодня в частном секторе костры в каждом дворе. По улице ехала в магазин местный - очень удивилась. Реально из каждого двора дым шел. Хз, может ветки обрезанные с деревьев, листья которые осенью не убрали
Если подумать, сколько можно было бюджета страны наполнить, если бы в Украине работали штрафы
Катастрофа• 09 марта в 14:52
Ответ дляМарс атакует
все существует, в т.ч. и социальное неравенство. что позволено Марсу - не позволено быку.
Ангелок з ріжками• 09 марта в 15:15
Ответ дляДа, я блондинка!
Палят в основном старики, какие там штрафы с пенсий три-четыре тысячи. Ну возьмут штраф, умрет через месяц с голоду, но палить да, не будет.
Ангелок з ріжками• 09 марта в 15:19
Ответ дляОднозначно
Вывозят только бытовой, не село, миллионник частный сектор, раз в неделю . Крупный мусор ставят лодку раз в месяц одну на огромный район. Ее наполняют за час-два ближайшие дворы. Все. Остальным девать некуда. Оплачивается вывоз мусора в месяц в несколько раз больше сумма, чем у меня в многоэтажке, но вывоз очень редко. Если уж в миллионнике так, то сомневаюсь, что в сёлах лучше. Честно, не знаю какой у стариков выход из этой ситуации. Что им советовать.
Да, я блондинка!• 09 марта в 15:30
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так пусть вокруг все дышат? И палят далеко не старики. Пишу как человек живущий возле частного сектора. Земляночек с бедными старичками с пенсией 3 тыс там нет
Однозначно• 09 марта в 15:45
Ответ дляАнгелок з ріжками
У нас в районе, где сгорели эти бабки раз в неделю выставляют мешок с чем угодно, листья туда можно напихать в том числе, кто то так и делает, но большинство жгут. Оплата 12 грн в месяц с человека в моем поселке. Контейнеры для пластика и стекла отдельно по улицам. Опять же листья и ботву можно использовать как перегной на удобрения, если сделать компостную яму, можно ботву просто перепахать, тоже будет перегной, листья можно в ближайшей посадке рассыпать, перегниет вместе с опавшими листьями (я сейчас про листья без мусора). И ещё раз, те бабки траву на пустырях за огородами палили, а не листья во дворе, а трава та их вообще не должна была колыхать
Сирожено_пирожено• 09 марта в 16:10
Ответ дляДа, я блондинка!
Согласна, что там может собрать одинокий бедный пенсионер, чтобы столько палить.
Подрысь• 09 марта в 16:58
Ответ дляНевловимий Джо
Палії палять все безбожно.... Нам мало війни, то ще ці.....
блин, это точно. У нас вчера горело в Кременчуге, сегодня еще больше (как после прилета). Стоит смог и ветра нет( задыхаемся..
Подрысь• 09 марта в 16:59
Ответ дляВсіх підсаджую
Хто такі паліі ? Що вони палять у березні?
сухостой и камыш
Свідок Перемоги• 09 марта в 17:17
Ответ дляВсіх підсаджую
эти пи**расы палят траву
целыми гектарами
в Закарпатте в селах просто нечем дышать
сами себя травят идиоты
Пушка заряджена• 09 марта в 17:32
В Німеччині також багато днів якість повітря погана.
Я все життя прожила в Одесі і була впевнена, що у нас повітря чисте..ага..
Виявилося все зовсім не так
Надежда наш компас• 09 марта в 19:08
Ответ дляОмлетик
с ковида эта хрень началась, ракеты и дроны как некоторые пишут тут не причем
Це почалося задовго до ковіда, принаймі у Києві. Десь приблизно з 2013 року.
Що цікаво - у 2022 раптом ’припинили’ горіти ’торфяники’ і було чисте повітря. Але недовго, з півроку десь. Потім знову ’розумні’ торфяники горять виключно у нічний час та ще й у мінусову температуру.
Надежда наш компас• 09 марта в 19:10
Ответ дляЗнову Я
Какие палии????
В Киеве всегда так!
Каждый вечер, в любой сезон!
До війни у Києві смерділо з осені і по весну. Влітку ніколи не смерділо.
Шпондєр• 09 марта в 19:35
Ответ дляНевловимий Джо
Що вони палять? Окрім котелень на скатах ніхто нічого не палить
Невловимий Джо• 09 марта в 19:46
Ответ дляШпондєр
Суху траву, очерет. В нашій області десятки пожеж кожен день
Молчалка• 09 марта в 20:21
Ответ дляАнгелок з ріжками
Мы , наверное, с вами из одного города миллионника. У нас мусор вывозят раз в неделю, а лодку ставят раз в месяц и попробуй ещё попади в это время. Наваливают огромную кучу ещё рядом и вывозят её не сразу, может и неделю лежать.
Шпондєр• 09 марта в 21:05
Ответ дляНевловимий Джо
Це ви певно новини прочитали. Є розпорядження економити газ, тому котельні палять якісь відходи. Котельня навпроти мого будинку. Чорний їдючий дим. Очеретів в околицях мого міста не має, а забруднення всю зиму червоний рівень
Невловимий Джо• 09 марта в 21:08
Ответ дляШпондєр
У вас все так просто - котельня газова, але можна відходами палити. Це ви як собі уявили?
Не може бути одночасно газ і твердопаливо в котельні.

Так, є котельні які перейшли на тверде паливо. Через війну нема перевірок, а отже і фільтрів.
КинДза• 09 марта в 21:28
евреи пиздят