Медсестричка• 09 марта в 01:06
Если взрослые пьянствуют
Действительно ли на психике подростка может отразиться, если мать и её сожитель устраивают запои и дерутся?
Эта беда произошла с моей подругой, и даже психологи не помогли справиться с последствиями. Мы с ней близки, но эту тему она старается избегать, притом что очень страдает.
Личная жизнь у ней не заладилась. Она красивая, получила образование, работает. Есть у неё обида на мать, что та не дала ей нормального детства. Отчим обижал её, и мать с ним не расставалась.
Мать не стала алкоголичкой, выбралась из этого, и сожителя закодировала. Стали вполне нормальной семьей.
Вот только у моей подруги в душе насрато.
Да, она взрослая, нам по 32 года, она не инфантильная, но не может расстаться с болью, что пережила.
Я на хвилинку• 11 апреля в 15:04
Ответ дляКак нефиг делать
Причем никто ей не мешал пойти развестись и выселить его из своей квартиры. Про спрятанные документы - смешно читать.
Совсем не смешно. Абьюзеры же не всегда держат в негативе. Они на качелях качают(. То плохо, то он хороший . Главное не дать жертве выскочить. А документы раньше это ж святое. Без них очень сложно было и восстановить часто проблема была.
Мой муж паспорт прятал. Вроде бы ну что такого, пойди восстанови, но день два и он же шелковый, стелется. В доме все прекрасно, ну зачем уходить? А время шло. Потом за другое цеплял. То документы, то дети, то жилье.. бросить и уйти очень сложно. Это так уже достать должен.
Я на хвилинку• 11 апреля в 15:09
Ответ дляКак нефиг делать
Понятно. Вы всегда найдете повод обозвать её шалавой, даже если она будет святой. Это понятно, за мать обидно, её бил, а эту на руках носит.
Поэтому автоматически шалава. Их жизнь Вам поперёк горла.
То папаша тогда тоже шалава, променял мать на чужую тетку.
Вы в крайности впадаете. Может и не шалава. А может и шалава. Вы ж не знаете. Примеров, когда бойкие бабёнки приходят к мужику на его пенсию и доят просто масса, как бы смешно это не было. И спаивают намеренно. Так что может вы и правы, а может и нет. Автору как бы так виднее
Я на хвилинку• 11 апреля в 15:11
Ответ дляКак нефиг делать
Понятно. Просто примите, что они взрослые люди и имеют право на личную жизнь. Не нравится - отойдите и пожелайте удачи.
Кстати, сами же говорите, она с Вами настроена общаться, как и Вы с ней.
Может и вправду ляпает не то что-то. Но тем не менее...
Отойдите. если есть что отдать, то отдайте, пусть молодые будут счастливы. Но папу потом досматривать Вам. Не забудьте
Ответ дляСердючка
Мама часто вживала, але виглядала добре, тобто не ’скотилась’ як пияки. Але так, я маю образу. Не звертала увагу на навчання (хоча я була досить розумна) , на прогули школи, на гульки, на компанію з якою не варто було і поряд стояти, на те, що я рано почала випивати і спати з чоловіками.
на те що гуляли і мали погану компанія мама винна?
Сердючка• 11 апреля в 20:40
Ответ дляKURIS
Так, мама винна. А хто має слідкувати і виховувати свою дитину, сусід?
Сердючка• 12 апреля в 11:39
Ответ дляKURIS
зручно всі свої невдачі і дурості спихати на батьків
Зручно бути херовими батьками, а потім кліпати очима - ’а шо такова, сам дурак’. Вам не прихрдило в голову, чому до 18 років не дозволено продаж алкоголю і тютюну? То включіть свій мозок і подумайте. Може тоді зрозумієте, чому батьки повинні виховувати і направляти свою дитину, особливо підлітка, а не розразовувати, що її благополучно виховає вулиця.
Сердючка• 12 апреля в 11:43
Ответ дляKURIS
судячи з того що дитинка почала спати рано з чоловіками то вже не дитинка
Звісно, бо дитинці про цінність тіла і секс кордони розповіли добрі старші подруги і їх друзі, а не мама.
Ответ дляСердючка
У Вас своя думка в мене своя) В мене мама хотіла зі мною поговорити про секс а мені з нею було це стидно говорити навідріз відмовлялась, і що тут треба було мамі силоміць мені про нього розповідати? мені ніхто не розповідам про секс, кордони свої але спати з чоловіками я рано не почала. В мене мама поїхала у мої 16років закордон на заробітки то рік мої друзі не знали що я живу сама, я просто знала якщо я розповім почнуть напрошуватись потуситись, але це розум треба мати, в мене він був тому мама мене і лишила, а якщо розуму немає то так можна спихувати на всіх окрем себе
Сердючка• 12 апреля в 12:23
Ответ дляKURIS
Ну все здаюсь, бо куди мені, нікчемній, до вас. Ви молодець, ви така розумна прирозумна, сильна і порядна, цілеспрямована. Ви завжди маєте власну думку, яка є єдиною істиною, бо ви ж така розумна, Жодні життєві умови на вас не вплинули, і це зрозуміло, бо ви ж така розумна. Пішла я заздрити.