Жена сантехника• 09 марта в 01:11
Чому до одних людей собаки равнодушні а на інших прямо скачуть?
Сьогодні дівчину побачила до якої незнайома собака прямо стрибала…
Жена сантехника
• 09 марта в 01:14
Ответ дляYaЯна
Мабуть відчувають. До мене частенько собаки біжать. Бо бачать, що я на них звертаю увагу і посміхаюсь
Собаки не розпізнають посмішки
Бабульція• 09 марта в 01:16
Є дійсно собаки ігриві, які зацілують до смерті 😅особливо знайомих людей))
Санта Барбара• 09 марта в 01:22
Ответ дляЖена сантехника
Собаки не розпізнають посмішки
Здрасті
Є такі собаки що тобі у відповідь теж посміхаються
Регионщица• 09 марта в 01:30
от собаки зависит.
меня одна соседская собака любит, скачет, чтоб почухала ее. я кошатница, это к версии, что чуют собачников.
остальные собаки по-разному на меня реагируют, другая соседская на днях облаяла, но она на всех так, сама размером с чихуахуа (но другая порода), а лает даже на овчарок. третья соседская с психологической травмой, поначалу все и всех боялась, сейчас получше, меня не боится, но и не рвется общаться.
Княгиня пітьми• 09 марта в 01:59
Ответ дляМедсестричка
Может у нее мес&чные были
При чем здесь месячные?
Відморожена• 09 марта в 03:14
Собаки чувствуют тех кто любит животных и тех кто их не любит . Поэтому и отношение к людям разное .
Допоможіть знайти• 09 марта в 03:16
днем выгуливала собак в приюте. одна прям наскакучая, вторая просто активная до крику. остальные спокойные ( с агрессией мне не дают собак). Это не то чтобы я прям менялась при каждой собаке в течении двух часов. это все же их характер)
Бесбардак• 09 марта в 03:17
на меня большие собаки чаще дружелюбно реагируют, а маленькие обгавкивают)
Котогосподиня• 09 марта в 04:51
Ответ дляЖена сантехника
Собаки не розпізнають посмішки
Не правда
Дайте подумать• 09 марта в 06:29
Ко мне сбегаются. Это + к версии про собачников (у меня три собаки в анамнезе)).
Повелитель бітка• 09 марта в 07:10
Ответ дляЧаюри
Вони чують миролюбивий вайб) До мене так усі діти біжать, де б я не була.
Нет. Почитайте, к тому очень тянутся животные и дети.
У вас скрытый потенциал...
ПуГоФФка• 09 марта в 09:42
Ответ дляПовелитель бітка
У вас скрытый потенциал...
Я наоборот читала,что это значит, что с вас легко тянуть энергию, поэтому люди/дети тянутся.
На счёт собак мне таки кажется, что они что-то чувствуют. Вот на пьяных, например, всегда гавкают страшно.
Мрії у вирії• 09 марта в 09:51
Потому что собаки невоспитанные.
Представляете вышколенную служебную собаку, которая будет радостно прыгать на людей без команды хозяина? Я нет.
Фрикаделька• 09 марта в 10:23
Ответ дляПовелитель бітка
У вас скрытый потенциал...
Потенциал в чем?
Най хоч раз• 09 марта в 14:32
Ответ дляYaЯна
Гугл видає інше
А гугл шарит в кинологии?)
Да, собаки не распознают улыбку. У них своя мимика, отличная от нашей, улыбок так нет.
Разве что, улыбаясь, человек невольно прищуривается. А вот прищур у них есть и понимается как миролюбивый сигнал.
Най хоч раз• 09 марта в 14:41
Ответ дляYaЯна
фото
Глупость.
Собаки иначе читают наш язык жестов. Потому что у них он другой.
К примеру, прямой взгляд в глаза, наклон к собаке, протянутая рука - для нас дружелюбные жесты, для них - угроза.
Есть отличная книга о языке тела собак - Тюрид Ругос ’Язык тела собак. Сигналы примирения’. Она хорошо известна в кинологии. Кроме понимания, что демонстрирует собака, кинологи пытаются своим телом дать собаке понять, что они имеют в виду. И очень многие подчеркивают, что из-за разницы строения тел человеку довольно сложно донести до собаки свои намерения попыткой имитировать их язык тела.
А тут улыбку понимают, ага
Най хоч раз• 09 марта в 14:45
Ответ дляМрії у вирії
Потому что собаки невоспитанные.
Ну немец или малинка вряд ли так поскачут, их обычно берут люди с пониманием, для чего.
А, например, лабры - это ж отдельная песня) Их редко кто обучает чему-то, потому что они редко создают проблемы. И болтается по поводке это всех залижу счастье в ~40кг)
Най хоч раз• 09 марта в 14:48
Автор, может, собака была просто сильно дружелюбная, а может, от девушки пахло чем вкусным.
У меня, например, от собачей куртки штыняет сушеными легкими. Иногда кто-то прям обниматься лезет) Едулечка же где-то должна быть, вкусная, чуют же)