Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста ,как сделать вкусное тесто для пельменей?
Ответ дляmamadoma
3ст. муки, 1 яйцо, 1ч.л. соли без горки, 1ст.воды. Муку берите хорошую, не дешевле 7-8грн.за килограмм
Ответ дляLena_Lena123
мука ,вода ,яйца,соль.тесто замесить тугое,дать отлежаться 15-20м
Я сама искала рецепт,но нашла неожиданный вариант,хлебопечь.Там есть рецепт теста на пельмени и вареники,отличное тесто,очень понравилось.Если у вас есть печь,может тоже есть рецепт,вкусно,честно!А еще вот по этому рецепту делали-2 стакана муки,1 яйцо,щепотка соли и пол стакана воды.Подходит и для пельмешек и для вареников.
manusha-ru• 12 марта 2014
я в тесто белок не ложу. 3 желтка, вода 1,5 стакана, мука и подсолнечное масло. Тесто замешиваю в комбайне, получается супер