Алина-1240• 09 марта 2025

Как отсадить детки с такого вазона?

Насколько я понимаю материнский больше цвести не будет, а детки внутри
Кондуктор маршрутки• 09 марта 2025
Мне кажется, ещё рано.
Можно в вазон больший пересадить.
Леди Г• 09 марта 2025
У вазона не может быть деток. Вазон - это горшок, ваза мужского рода.
Значит надо• 09 марта 2025
Почему не будет? У меня два раза в год цветет. Стрелку выдает с цветоносами
автор Алина-1240 • 09 марта 2025
Ответ дляЗначит надо
Само материнское?
Кондуктор маршрутки• 09 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
Тогда в вазу можно пересадить. Точно зацветет.
АсобеннАя• 09 марта 2025
Автор, детку нельзя отсаживать, она питается за счет материнского растения, сама не выживет. Когда станет самостоятельным растением, материнское растение скорее всего отомрет само. И вы правы, цвести оно уже не будет, т.к. цветет из апикальной точки (верхней точки роста).