ПростоБелка• Изменено 09 марта 2025
Как ребенку из небагатой семьи можно с кем-то дружить
Девочки у дочки в компании начали ходить каждую прогулку по кафешкам....
Мы финансово не тянем это спонсировать.
Ребенок ходит к репетитору английского и на танцы. Туда много денег уходит.
Малая психует дома что всем дают деньги на кефе и т.п.
Вот и что делать переставать общаться с этими друзьями?
Одна девочка от них откололась уже. Пару раз поехали в центр гулять и в кафе зашли. А та девочка сказала что не хочет в кафе и домой поехала. Она живёт с мамой и у мамы зп минималка. Мне лично понятно почему она гулять не хочет ...
Я своей даю 150 грн в неделю. Если идут в кафешку то гривен 200 ещё ( она у меня пицце не ест. Из ассортимента та кафешку ест тортики и картошку фри.200 грн с головой ей хватает). Но эти походы участились. Говорит что подружке 500 дают на прогулку.....
Мы финансово не тянем это спонсировать.
Відповів всім• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
и вы ее отпускаете одну ездить по городу?? Моя ровесница вашей, никто из ее подруг сам по Киеву не шастает, тем более война!
Відповів всім• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
И так каждый день?))) ну так получается гулять с этими девочками не надо. Будет одна дома сидеть(((
когда ж ваша дочь успевает учиться, да еще и по кружкам ходить, если она каждый день по кафе ездит?
Відповів всім• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Это что Киевский форум? Нет она едет с друзьями в центр Харькова. У нас очень красиво все на праздники украсили. Масса народу в парке гуляет. А что такого? Ее одноклассницы и девочки с танцев все ездят в центр и на тренировке ировки выступления сами. Проезд у нас бесплатный. Поэтому дети очень свободно перемещаются по городу
капец, еще и Харьков.....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3674148
Автор, что с танцами порешали? Дочку поставили поближе или все также позади всех?
Червона рута• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Каждый день кафе? А когда она на танцы ходит? К репетитору? Делает д/з?
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляГимли
Замінили танці картоплею фрі, тістечками і коктейлями
Кто крайний?• 09 марта 2025
Ответ дляГимли
Там у автора донька в 9 років на пуантах стояла
. Для тих, хто в темі, ржачна вигадка.
Таракашечка• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Это понятно. Ребенок в курсе. Но что ей делать. Вот они гуляют или в центр компашкой едут. И все решают пойти в кафешку. Ей разворачиваться и домой идти? Или сидеть со всеми и облизываться?
значить,в кафешці брати по мінімуму.. які тортики?? Чай зелений. --ДІЄТА!! гарна відмазка ж. їй там їсти потрібно,
чи спілкуваться з друзями?
а їстиме вдома. як прийде.
замість фрі- вже сьопна сама собі картошки нажарити.
чи спілкуваться з друзями?
а їстиме вдома. як прийде.
КартаБезКомиссий• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Раза 4 в неделю гуляет
обалдеть, у нас частная школа, детям по 15 и то максимум раз в неделю по кафешкам ходят, тоже Харьков
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляГимли
А как же балет?)
Нє, Но може і балет 3 дерево в 5 ряді
Відповів всім• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
А в чем м проблема? Танцы длятся час. Английский тоже. На выходных гуляет и пару раз в неделю делю время погулять находит часика по полтора
вы же писали, что каждый день ходят:
Задолбулька• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
На її розсуд, не бачу проблеми. Най вчиться розставляти пріоритети і бюджет
Задолбулька• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
А навіщо щодня бігати по кафешкам?
Зупка_цем• 10 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Думаю в 15 у ребенка времени не будет! Уже очень много домашки задают+ репетиторы, танцы. Подготовка к щно. Какая работа в 15?
Летом
Млинці зі смайликом• 10 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
А у нас что все вокруг такие богатые? Я стала по рестикам ходить с 25 лет когда сама начала зарабатывать более менее
А з 15, залицяльники пригощали. І так, коли я почала ходити по ресторанах, ще не було мобілок, інтернету і хлопці просто не знали, що дівчина повинна за це щось. Тепер відповідь автору: є можливість , нехай донька ходить з подружками, це насправді важливо, вік немає значення, має значення дружба. Пройшло багато « дуже багато» часу, ми зі школи спілкуємось і бувають часи, коли ми бачимо , що комусь з подружок на цей час , не фартить в грошах, просто закриваємо чек, а їй озвучуємо дуже мінімальну суму. Це просто починається так, а далі справжня дружба.
Работать надо• 10 марта 2025
Моєму 12 лет. И так сложилось что гуляет он с пацанками. 🤷♀️ Когда они что-то покупают на компанию, то одна девочка может себе позволить сорить деньгами, у других бюджет поскромнее. У моего сына вовсе ограниченный последние 2 месяца. Так у них принято, что покупают они в складчину по возможностях скидуются и никто не смотрит, кто сколько смог вложить. Это если большой компанией. Если их двое - трое, то кто-то купил пиццу в Сильпо, кто Колы 2л, кто-то чипсы и делятся друг с другом.
Ваша же дочь, может ходить с подружками и брать только чай. Сказать ли им правду почему только чай или соврать про диету и танцы - это её выбор. 🤷♀️
А вообще на будущее лучше менять компанию. Дальше она не понет их уровень расходов. Всегда ж на диете не побудешь.
Зупка_цем• 10 марта 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Зараз інша дружба, мені навіть здається що підлітки жорсткі доволі
Міс Всесвіт• 10 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Такие же как и во все времена
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
То треба у автора спитати, хай придумує. Но я погано уявляю, як в прицхнципі сім’я на мінімалку виживає, щоб вистачало дитині на карманні давати, які вона витрачає на цигарки.
Ну я не знаю может ещё доходы какие-то есть небольшие. Но знаю её маму. У нее минималка. И они вдвоем живут . Небогато. А сигарет ты то купит. То стреляет у мальчиков....по словам моей дочки
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Интересно, а на какие шиши та девочка курит? Это нынче дорогое удовольствие.
Без понятия! У мальчиков стреляет. Когда-то бывает т покупает. По разному
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Скажите еще, что Харьков под обстрелами вообще не опасный, и можно целыми днями гулять где угодно девочкам 12 лет.
При том, что даже школу под землей для безопасности сделали...
Но все дети гуляют. Под замком никто не сидит наиболее подростки!!!! Я же ребенка на цепь не посажу. Одноклассники все гуляют если тоже. На танцах гуляют. Обстрелы..... Вы понимаете что в Харькове никто никуда во время тревог прятаться не бежит!!!! Люди вообще привыкли. Тревоги у нас фоном. Каким образом уберечь себя и ребенка? Школы под землёй..... Я бы сказала .... Но промолчу. Зато частные работают над землёй. М люди у которых есть по 15 -20 тыс в месяц там детей учат. Тоесть у кого бабло есть те в нормальных школах учатся. А у кого нет те на дистанционке. Или в метро по 6 очных уроков ща неделю ( это ни о чем)
Вы явно не из Харькова. Здесь все стараются жить нормальной жизнью. И дети тоже. Никто не знает куда прилетит! Никто не прячется. Это бесполезно!
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ну надо после уроков прийти домой, переодеться, покушать, собраться и пойти на танцы или английский, вернуться, выучить уроки. И всё, уже темно. Когда еще по гулькам шляться? Или они вместо дз по кафе лазят?
До 8 гуляют дети. У нас везде очень светло. Хороший спальный район. Проспект, супермаркеты ты и т п. Людей много. Лавочки, площадки. 2 больших футбольных поля где полно детей до 9 вечера бегает ...
А чего о вы неправильно график ребенка моего описали. Она ниоткуда не приходит иона на дистанционке б в Харькове дети никуда не ходят в школу знаетели! Они закрыты! Ну да а кончились занятия . Поделала уроки. Пошла гулять на часик. С прогулки на танцы. Потом домой или ещё пол часика погуляла. Танцы рядом. В 3х минутах. В 8 дома. Кушает и доделывает уроки. В чем проблема?
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВероятненько
Вот не врите, у меня есть дети с обычных семей и за танцы или музыкалку они платят, но не шляются почти каждый день по городу у них времени нет, а ваша дочка уроки не учит совсем, дома вам не помогает , со школы сразу в центр ?? Танцы три раза в неделю она что ночью в 12 лет сама ходит с подругами по кафе ну бред полный
В будние она ни в какой центр не ездит естественно! Ну пишите бред! В будние от а на районе гуляет. У нас на районе тоже все есть) и куча кафешек и супермаркетов ты все в 3-х-5 минутах от дома. Зачем перекручивать? Уроки учит. На уроки надо 1.5-2.5 часа. В чем проблема? Английский и танцы тоже возле дома в 3х минутах. Все у нас рядом поэтому время на дорогу не тратится. Ребенок и гулять и на секции успевает
Вся в кредитах• 10 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Ну да, в школу не ходит, бо опасно. А на гульки - не опасно. Парадокс.
Но это ваш ребенок, вам решать.
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляКто крайний?
Там купа перлів ’менЬше’ ’но’ ’вспіла’ ...
Щоразу регочу з них. Писала б вже як вміє, але ні, під українку косить, невдало дуже.
Человек как говорит так и пишет)))
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Моей 13. До центра добираться трамвай+метро. И то пускаю в Никольский пару раз в месяц - если угроза - быстро спустились на нулевой этаж.
А парк, кафе на постоянной основе, в темное время суток. У вас крепкая нервная система, однако
Мы на Алексеевка. Нам 10 мин до сада Шевченко на метро ехать. И туда они на выходных ездят. Вот как раз в Никольский я бы опасалась пускать и сама с ней нечасто туда езжу. В какое темное? Вы видили Сад Шевченко. Там же как днём светло. И наш район тоже оюдный и освещенный
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Где Я написала что ездит? У нас возле дома все есть))) просто не вписала что в центр бывает гулять ездят. Это на выходных. В будние естественно нет времени мени ехать куда-то. Только на районе гулять можно
ПростоБелка
• 10 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Но это ваш ребенок, вам решать.
В школу не ходит потому что школы закрыты!!!! А частные кстати открыты. И у кого есть бабло те водят детей в школу полностью очно! Это Харьков. У нас опасно везде и круглосуточно! Мы же не под землёй живём. Наши дети гуляют. Никто никуда прятаться не бегает как в Киеве. Если воет тревога то все дети с мамами или без продолжают гулять на площадках! Вы просто с другой планеты .... Нам здесь прятаться бесполезно! И тервоги у нас просто постоянно! Нам под землёй жить нужно получатся?
Ответ дляПростоБелка
Так что с танцами порешали?