ПростоБелка• Изменено 09 марта 2025

Как ребенку из небагатой семьи можно с кем-то дружить

Девочки у дочки в компании начали ходить каждую прогулку по кафешкам....
Мы финансово не тянем это спонсировать.
Ребенок ходит к репетитору английского и на танцы. Туда много денег уходит.
Малая психует дома что всем дают деньги на кефе и т.п.
Вот и что делать переставать общаться с этими друзьями?
Одна девочка от них откололась уже. Пару раз поехали в центр гулять и в кафе зашли. А та девочка сказала что не хочет в кафе и домой поехала. Она живёт с мамой и у мамы зп минималка. Мне лично понятно почему она гулять не хочет ...
Я своей даю 150 грн в неделю. Если идут в кафешку то гривен 200 ещё ( она у меня пицце не ест. Из ассортимента та кафешку ест тортики и картошку фри.200 грн с головой ей хватает). Но эти походы участились. Говорит что подружке 500 дают на прогулку.....
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляКто крайний?
В 12 років? Між танцями і англійським?
В о ком?????? Про курит это про девочку из компании дочки. Какие танцы и английский. Это мой ребенок занимается танцами и английским. Читайте внимательно!!!!
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Какие кабаки???? У ас на районе куча кофеин. Пиццерий. Также в центре есть. Какие кабаки? Нормальные заведения. Где нет алкоголя. И т п)))
Так ваша ж дитина піцу не їсть. 200 грн за раз. Я може і відстала від українських цін, но не настільки.
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
А, і Да, алкоголь є в кожному кафе. Інакше воно буде не рентабельне.
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
когда? если у неё учеба в школе, а потом танцы и английский?
А в чем м проблема? Танцы длятся час. Английский тоже. На выходных гуляет и пару раз в неделю делю время погулять находит часика по полтора
Лукава_Кiшка• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
А где искать???? Как вы себе представляете искать подруг в 12 лет. При том что ребенок на дистанционке. Ну будет же она ходить и на улице приставать к детям с вопросом как тебя зовут? Мы уже с дочкой обсуждали где бы ей ещё найти подружек. Вариантов нет т. С танцев девочки на подходят. То далеко живут то ещё что-то ... В общем дочка уже 2 года на танцах и если бы были варианты то она бы уже дружила.....
а когда у нее на подруг время? моя 15 - учеба+ спорт - подруги 2 раза в месяц в лучшем случае 4.
Вероятненько• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Моей 12 лет они гуляют в парке возле нас, в школе у нас по убд бесплатно кормят, бывший алименты не платит хоть скинул фото убд, но я ей даю 200 гр в неделю если захочет по пути что то купить, но она может и не тратить, по кафе не ходит каждый день, у нее подружка одна с мамой живет и у девочки своих мало денег было она купила маме на 8 марта шоколадку, а моя пошла и цветы мне купила , та девочка сказала у нее нет денег на цветы, блин я разревелась дома и малой говорю скажи подружки мы ей тюльпанов подвезем пусть маму поздравит, ребенку не удобно было но она с радостью взяла и написала вечером спасибо большое довольная, я сама понимаю как это я с дочкой вдвоем раньше было больше денег , сейчас заплата 15000 гр я уже думаю и машину продать нам тяжело стало( муж второй у меня есть но ой если не везет мне в жизни с одним мужем то и со вторым не повезло, но я всегда работала и на себя надеялась , а сейчас такое время тяжелое. Дочке я раньше говорила дружить со всеми, мы раньше в другую школу ходили так там все деловые, и хотя я дочку в аетошке одевала к ней прицепились что она ходила в школу в одном свитере неделю, это она мне только сейчас рассказала, хотя у нее уймо вещей было , а этот свитер чистый был я и могла постирать его и она на следующий день одела, дети разные злые некультурные. Но никто не думает что может бедным стать завтра
Вся в кредитах• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Нет. Ребенок с 3х лет занимается танцами. Раньше ходила в цдют до войны. Это было весьма бюджетно. Сейчас в Харькове все гос школы и все гос кружки закрыты. Работает все только частное. Далеко не все могут позволить себе частные кружки. Но я считаю что мы лучше где-то сэкономим но ребенок должен заниматься танцами! И.к это ее увлечение. И н нормально сидеть круглыми сутками на дистанционке. Даже фищ Ры нет! Спорт нужен обязательно
Так а как ваши танцы (хорошая физическая форма) сочетается с пиццей и пирожными в кафе, 4 раза в неделю? Вон выше мамы тоже этот вопрос задают.
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляУгадайс
Отлично. Не будет времени, не будет по забегаловках ходить, значит и деньги не нужны)
Она и сейчас по забегаловка не ходит. В нормальные места
Вероятненько• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Это понятно. Ребенок в курсе. Но что ей делать. Вот они гуляют или в центр компашкой едут. И все решают пойти в кафешку. Ей разворачиваться и домой идти? Или сидеть со всеми и облизываться?
Они каждый день в центр ездят ? Если раз в месяц ладно , но каждый день погуляли и домой пусть едет
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Прич в м здесь не ест пиццу. Ну она пьет молочные коктейли. Ест тортики и пироденки, картошку фри ест
Prervana• 09 марта 2025
И да, вспоминая свои 13 лет... Зимой нам родители тоже давали деньги, чтоб мы не по подъездам сидели и по лавкам мерзли, а шли в кафешки на районе и сидели в тепле. Так вот деньги на кафешки были не у всех. Но домой никто не уходил, мы просто складывали все имеющиеся деньги в общак и брали еду/напитки на всех. И в стакан с соком втыкивалось 2 трубочки разного цвета. Чтобы те наши, у кого денег нет - тоже могли сёрбать)
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляВероятненько
Ну на выходных. В центр раз в неделю точно. А так у нас хороший район. Тоже есть куда ходить....
Одяг та сумки• 09 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
не всі схильні до повноти. Особливо підлітки - якщо вдома нормальне харчування - то пару раз на тиждень шкідлива їжа не вплине. Виб бачили скільки я жеру- по 3 години 3 рази на тиждень спорт і я худа.
Донька так само плавання+ танці - мабуть сама худа у классі+ булочна для нас це так перекус маленький перед прийманням їжі.
Вероятненько• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
И так каждый день?))) ну так получается гулять с этими девочками не надо. Будет одна дома сидеть(((
Каждый день а кафе никто не ходит, у них много времени моя со школы домой музыкалка уроки, а ваша делать нечего одни кафе каждый день)))
автор ПростоБелка • 09 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ну незнаю . Рост 160. Вес 40..... Как бы не толстая совсем. Пресмподкачан. Ноги тоже.... Я в ее возрасте тоже сколько хотела ела и не полнела вообще. При том что мой ребенок впринципе плохо есть ....но от вк сняшек не откажется .
Регионщица• 09 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви стікі не заробляєте.
«стікі» це на якій мові? Ви суржиком розмовляєте?
Вся в кредитах• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Ну надо после уроков прийти домой, переодеться, покушать, собраться и пойти на танцы или английский, вернуться, выучить уроки. И всё, уже темно. Когда еще по гулькам шляться? Или они вместо дз по кафе лазят?
Вероятненько• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Она далековато живут. Общается только на трешах. И там у нас контингент в основном не е круче))) типа лагерь во Франции, отдых в Египте.... Сейчас в военное время.....большинство девочек ок на танцах из довольно не бедных семей
Вот не врите, у меня есть дети с обычных семей и за танцы или музыкалку они платят, но не шляются почти каждый день по городу у них времени нет, а ваша дочка уроки не учит совсем, дома вам не помогает , со школы сразу в центр ?? Танцы три раза в неделю она что ночью в 12 лет сама ходит с подругами по кафе ну бред полный
Вероятненько• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Не правда работают государственные и танцы и музыкалки
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Вона в вас точно на танці ходить? 1 час тренування. +по 15 хв до і після тренування для перевдягтись + необхідний час добратись додому, перевдягались. Отже мінімум 2 години. Уроки десь до 14. В 16 вже темно.
Тема прикольна, Но ви погано підготувались ще й купа проколі 🤣
Вся в кредитах• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Вы обошли момент безопасности детей - они свободно ходят гуляют по Ха, в случае обстрела будете бегать её потом на руинах кофеен выискивать?
Вероятненько• 09 марта 2025
Автор вы такую ерунду пишите то ли сочиняете то ли по приколу
Мама Никитки-2• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
І при цьому з 3 років танцює?
Я вже написала, ідіть краще готуйтесь 🤣
Смурфик• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Господи, да займите вы ребёнка полезными делами. Пусть уроки делает, английским занимается, танцует, вам по хозяйству поможет. Ещё какое- то хобби ей найдите. Ну или потратьте весь ваш семейный бюджет на кафешки 12- летней дочери. Раз девочки без ежедневных походов в кафе, дружить с ней не будут.
Кто крайний?• 09 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Там купа перлів ’менЬше’ ’но’ ’вспіла’ ...
Щоразу регочу з них. Писала б вже як вміє, але ні, під українку косить, невдало дуже.
Міс Всесвіт• 09 марта 2025
Моей 13. До центра добираться трамвай+метро. И то пускаю в Никольский пару раз в месяц - если угроза - быстро спустились на нулевой этаж.
А парк, кафе на постоянной основе, в темное время суток. У вас крепкая нервная система, однако
Міс Всесвіт• 09 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Далеко не в кожному.
Відповів всім• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
ну что значит облизываться? Если она будет понимать, что денег нет, то возьмет чашку кофе или молочный коктейль и будет сидеть пить. Подружкам можно сказать, что не хочет есть или что не любит фастфуд. Одна из моих подруг тоже любит такую еду, а когда мы с ней вместе куда-то в подобное место заходим, я просто беру чай, и не потому что у меня на пиццу или бургер нет денег, я просто не люблю такое и не ем.
Гимли• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Это что Киевский форум? Нет она едет с друзьями в центр Харькова. У нас очень красиво все на праздники украсили. Масса народу в парке гуляет. А что такого? Ее одноклассницы и девочки с танцев все ездят в центр и на тренировке ировки выступления сами. Проезд у нас бесплатный. Поэтому дети очень свободно перемещаются по городу
Это вашу дочку поставили танцевать в заднем ряду и вы два года подряд ныли?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3449504-1
БезПаспортаНеПродаю• 09 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Попробовать в кафе брать то, что по карману.