дамаАмстердама• 10 марта в 12:38

Я лох, как научиться ставить свои интересы

На первое место
Мне предложили работу, но я отказалась, т к был не окончен проект, мне было неудобно подвести коллектив, в результате ушла моя коллега и теперь я одна тяну этот проект.
Или недавно подруга, она в Германии, попросила забрать документы , у меня на это время была запись к врачу, я отменила, приехала, а оказывается это мероприятие отменилось,но мне никто не сказал.
Ну вот так постоянно складывается, я реально лошица и что с этим делать я не знаю.
Ленне-Рейма• 10 марта в 12:39
У этого есть глубинные причины, скорее всего ваши родители вас обесценивали и вы привыкли к паттерну «заслужи любовь», только это не так работает
Безлім на все• 10 марта в 12:42
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, все так, как про меня :/
заслужить любовь, лахушка по жизни
Ленне-Рейма• 10 марта в 12:44
Ответ дляБезлім на все
Да, все так, как про меня :/
заслужить любовь, лахушка по жизни
А парадокс в том, что любят тех, кто сам у себя на первом месте)
Пробуйте не угождать никому и не ждать похвалы извне.
Я не чарівниця вам• 10 марта в 12:44
Просто вы ответственный и добрый человек.

А доброту часто принимают за слабость.
Верю, что скоро у вас все наладится. И не будет больше «пользователей», а только благодарные друзья/коллеги
автор дамаАмстердама • 10 марта в 12:45
Причем, я знала, что с работой так сложится, но мне было настолько неудобно уйти, что я предпочла сознательно такой вариант
Prervana• 10 марта в 12:47
Ответ длядамаАмстердама
Если вы будете себя клевать за такое решение - лучше точно не станет. Разрешите себе быть ’лохом’. Другого варианта все равно нет, вы будете ставить свои интересы выше чужих только в вопросах выживания, когда уже всё, последняя корочка хлеба. Тогда самосохранение проснется, да.
Лукава Кішка• 10 марта в 12:52
Покопайтесь в себе, зачем вы хотели услужить коллеге? Чтобы что? Иногда мы понимаем, что вот тут есть прямая выгода. Иногда- ну просто чтобы поддержать отношения. Как поддерживает их она? Если это только с вашей стороны, подумайте как в следующий раз это не делать. Вот просто сказать, извини не могу, могу в другой день.
Love_Love_Love_• 10 марта в 12:53
Ответ длядамаАмстердама
Як взагалі може бути неудобно ? Перед ким? В чому це невдобно заключається? Все ж робилось до вас, робилось з вами і робитиметься без вас
автор дамаАмстердама • 10 марта в 13:03
Ответ дляЛукава Кішка
Я понимала, что если я уйду, а я руководитель проекта, то все завалиться, на какое то время. Это будет не порядочно с моей стороны. И нужно будет ещё сдерживать сопротивление, когда мне будут выговаривать за увольнение, а я на это не готова,
Невгамовна Бу• 10 марта в 19:52
У вас порушено власні кордони.
Заведіть собі правило: спочатку мої інтереси, потім чиїсь інші.
Хтось вас про щось просить, кажете - я подумаю.
Вдома думаєте чи вам це зручно, чи ні. Якщо порушує ваші плани - відмовляєте.
А краще попрацювати з цим у психолога.
автор дамаАмстердама • 10 марта в 20:39
Ответ дляНевгамовна Бу
У вас порушено власні кордони.
А краще попрацювати з цим у психолога.
Розумієте, я знаю, що порушуються, я знаю що моє рішення не на мою користь, але все одно роблю те, що не зручно мені, але те що від мене чекають
Невгамовна Бу• 10 марта в 21:15
Ответ длядамаАмстердама
Я розумію, тому що аж до сорока років була така ж як ви.
Яков Hypnotherapist• 13 марта в 18:17
Убрать установку ’я лох’ и, возможно, что под ней и жить нормально.